Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560858 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2565 : Января 13, 2012, 12:30:39 »
Точно точно разбегутся,от большой нагрузки,так и от наглости и хамства у многих что просто не возможно передать. :(
пусть идут в мед.центры-там всё вежливо :s03:никто ни чё не требует,потому что за всё уплочено!

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2566 : Января 13, 2012, 12:47:45 »
расскажу свою историю.второму дитю без малого 6 месяцев.где-то с месяца мучаемся с высыпаниями на лице.в основном щёчки.Так вот,врач у нас хорошая,ничё не хочу сказать,всегда примет,всё расскажет....но мне кажется не совсем она знает своё дело.Короче,Карпова ведёт наш участок.Вот,первый вердикт был что я не соблюдаю диету(были на ГВ),вроде как позволяю лишнее.Хорошо,убрала всё лишнее(почти на хлебе и воде сидела).Высыпания усилились.Далее последовали направления на капрологию и на углеводы.Всё в норме.Сказали отменить ГВ,перейти на смесь,типо в моём молоке какая-то бяка(это без анализов!)отменили пили Нутрилон.Щёки стали мокнуть,чесаться улучшений не было.Направили к дерматологу.Та навыписывала кучу мазей,гормональных,антисептических+антигистаминных препаратов и желудочных ферментов.Не помогло!Сказали сменить смесь на лечебную,якобы у нас не переносимось коровьего молока,потом не переносимость казеина якобы,затем лактозы....бррррр!Дальше всё с высыпаниями продолжалось,немного перешло на ножки.Дали направление на сдачу анализа на дисбак.Сдали.Нашли там какую то бяку.Вот оно!!!Воскликнул врач....выписал опять кучу лекарств,включая сильнейшие антибиотики(хотя во всём мире кричат что антибиотиками дисбак не лечат!)...но ладно,пропили,пролечились-эфекта ноль.И вот врач говорит,мы помоч вам не можем....езжайти в НИИ педиатрии,уж не знаю как,своими силами добивайтесь лечения там!был случай такой же как у нас и выличили именно там.я грю,а направление?!а мы не даём.именно у Лобненской поликлиннике нет договорённости с этим институтом о выдачи направлений.Вот собственно и всё наше лечение...

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2567 : Января 13, 2012, 14:18:53 »
У моего мелкого на щеках высыпания (гнойнички небольшие) с самого рождения. Мы на смеси (обычной, НАН) Я не заморачивалась, думала наследственное (у меня самой кожа плохая). Но вообще странно что у ребенка нескольких дней отроду уже на личике черные точки и прыщики гнойные. В поликлинике заведующая сказала на всякий случай сдать на стаффилококк.
А то, что направлений никаких и никуда не дают - это вообще безобразие..

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2568 : Января 13, 2012, 15:27:53 »
На стафилококк анализ берут в СЭС платно.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2569 : Января 13, 2012, 16:20:34 »
5 лет назад сдавала анализ ребёнка на дизбактериоз и своё молоко(стафилакокк  обнаружили) в лабораторию на кругу 21 автобуса в шер1.  тоже платно, но там мне сразу и чем лечиться написали.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2570 : Января 13, 2012, 17:59:48 »
На стафилококк анализ берут в СЭС платно.

В поликлинике направление тоже не дают?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2571 : Января 13, 2012, 18:00:11 »
Молоко на анализ сдавала в Инвитро.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2572 : Января 13, 2012, 18:00:56 »
На стафилококк анализ берут в СЭС платно.

В поликлинике направление тоже не дают?

Если честно, то уже не помню.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2573 : Января 13, 2012, 18:22:44 »
На стафилококк анализ берут в СЭС платно.

В поликлинике направление тоже не дают?
в СЭС направления не дают,это платные анализы.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2574 : Февраля 02, 2012, 16:03:08 »
А на меня Карпова Ольга Вениаминовна произвела благоприятное впечатление. Внимательно выслушала ребенка и мои жалобы, все доходчиво объяснила, назначила лечение, причем ничего лишнего не выписала. Я считаю, что врач компетентный, а то, что непонятные случаи могут быть в практике любого врача - это точно.
nika8889, было бы лучше, если бы врач в течение нескольких месяцев пыталась лечить всем подряд Вашего ребенка? Ничего зазорного нет, что врач рекомендует консультацию другого врача, который с такой патологией встречается гораздо чаще. А как же тогда относиться к консилиумам? 
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2575 : Февраля 02, 2012, 16:40:38 »
5 лет назад сдавала анализ ребёнка на дизбактериоз и своё молоко(стафилакокк  обнаружили) в лабораторию на кругу 21 автобуса в шер1.  тоже платно, но там мне сразу и чем лечиться написали.
в СЭС тоже пишут чем лечится сразу (рекомендуемое лечение)
нам давали направление в СЭС но там все равно платно хоть с направлением хоть без

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2576 : Февраля 02, 2012, 16:43:18 »
5 лет назад сдавала анализ ребёнка на дизбактериоз и своё молоко(стафилакокк  обнаружили) в лабораторию на кругу 21 автобуса в шер1.  тоже платно, но там мне сразу и чем лечиться написали.
в СЭС тоже пишут чем лечится сразу (рекомендуемое лечение)
нам давали направление в СЭС но там все равно платно хоть с направлением хоть без
нам почему то только про это место сказали(на тот момент), да оно нам и ближе было.

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2577 : Февраля 02, 2012, 16:46:55 »
мне тоже Капрова нравится, мы еще ходили к педиатру на Красной Поляне, ездили к 2м разным в Детство + (после чего эксперимент с педиатрами в Д+ решила прекратить) , но вот Карпова мне кажется самой вменяемой из тех педиатров которых я знаю.
Я не врач, но очень много читаю в инете, то есть хоть немного в курсе проблем которые у нас есть, Карпова действительно не перестраховщик и не паникер, лишнего не назначит. Еще мне нравится что она довольно быстро принимает  - то есть не по одному в кабинет строго по очереди, а спрашивает кому что (если кому по бумажному вопросу) а грудничков самых маленьких вне очереди сама забирает. Но это ИМХО.

Оффлайн Селена

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2578 : Февраля 02, 2012, 16:49:40 »
читала и слышала что в Москве и Питере ходит корь ... есть ли в нашем городе подобные случаи, никто не в курсе?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2579 : Февраля 02, 2012, 16:53:01 »
читала и слышала что в Москве и Питере ходит корь ... есть ли в нашем городе подобные случаи, никто не в курсе?

В Незабудке вроде недавно кто-то из деток болел корью