Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560074 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2520 : Декабря 16, 2011, 20:07:22 »
ну вообще то у нас два спец дня в детских поликлиниках- вот пусть и сделают один день грудничковый, а другой здорового ребёнка......тогда и одна и другая группа мамашек будет настроена на пропуск детишек пришедших в "свой" день.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2521 : Декабря 16, 2011, 20:20:17 »
Ой, она вообще разная бывает...я вот неск. месяцев сама с субфебрильной температурой проходила, и думала, что это всего лишь простуда, и должна, наконец, пройти...давайте не будем про пневмонию. :)

Давайте не будем,мы же все сейчас умные даже  умнее врачей! :)
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2522 : Декабря 16, 2011, 20:21:04 »
ну вообще то у нас два спец дня в детских поликлиниках- вот пусть и сделают один день грудничковый, а другой здорового ребёнка......тогда и одна и другая группа мамашек будет настроена на пропуск детишек пришедших в "свой" день.
А с кашлем в какой из этих дней приходить можно будет? :)

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2523 : Декабря 16, 2011, 20:23:00 »
Давайте не будем,мы же все сейчас умные даже  умнее врачей! :)
А что, жизнь такая...к врачам не попадешь, не успеешь заболеть - врач то в отпуск, то на учебу, то на больничный...
Лечимся сами - по интернету, и опыту недавно переболевших той же самой инфекцией,  и...ничего не попишешь...умнеем на глазах...

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2524 : Декабря 16, 2011, 20:24:36 »
ну вообще то у нас два спец дня в детских поликлиниках- вот пусть и сделают один день грудничковый, а другой здорового ребёнка......тогда и одна и другая группа мамашек будет настроена на пропуск детишек пришедших в "свой" день.

Согласна!!! Пусть грудники будут в отдельный день приходить, а для здоровых детей также отдельный день.
Нам,например, участковый врач говорила, что если температура меньше 37,5, то вызов на дом ложный и надо идти в поликлинику. А  тут уж фильтр - не фильтр, все равно по первому этажу вирус распространяется.
Когда пришли мы брать справку после отпуска в сад о том, что мы здоровы, то в грудничковый день (это в августе было) нас не приняли, а после похода с больными мы с этой справкой даже до сада не дошли, сами заболели...
А больше всего раздражает, что фильтр для больных находится рядом с кабинетом анализов. Очень жалко беременных - вдруг на фильтр приведут ребенка с краснухой или ветрянкой в этот момент... страшно подумать даже, какие могут быть последствия.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2525 : Декабря 16, 2011, 20:58:06 »
В одной из таких поликлиник есть специальный кабинет для выписки здоровых детей и считаю что умно и грамотно сделано,когда 2 недели посидев дома пока сидишь в очереди с кашляющими детьми лечение идет насмарку.К сожалению у нас до этого нет никому дела,у нас начальников много ,а толку мало.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2526 : Декабря 16, 2011, 21:16:38 »
Автор писал о ребенке не только с сильным кашлем, но и жутким насморком, явно в плохом состоянии.
Сомневаюсь, что у такого ребенка не будет температуры на пару десятых градусов выше 37.
Не поверите, но буквально неделю назад переболели сильнейший кашель, насморк, а температуры нет :-\

да кстати и за картами не пускаю к врачу
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2527 : Декабря 16, 2011, 21:27:26 »
moda, там в регистратуре всегда людей не хватает. Совместите приятное с полезным :)
Ну и по теме. Сомневаюсь, что меня мог бы кто-то остановить при действительно жизненной необходимости попасть к врачу. Но, раз moda до сих пор жива, значит, такой необходимости ни у кого не было. Значит, можно и дальше смело не пускать.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2528 : Декабря 16, 2011, 21:35:16 »
moda, там в регистратуре всегда людей не хватает. Совместите приятное с полезным :)
Ну и по теме. Сомневаюсь, что меня мог бы кто-то остановить при действительно жизненной необходимости попасть к врачу. Но, раз moda до сих пор жива, значит, такой необходимости ни у кого не было. Значит, можно и дальше смело не пускать.
а при чем тут регистратура и я?
это какая такая жизненная необходимость может быть в нашей поликлинике? ;D жизненная необходимость в пастилках Доктор Мом или в лекарстве под названием "попшикайте чем нибудь", да-да это лекарства выписанные в последний раз
Я бы туда вообще не ходила если б не нужны были справки для школы, т.к лечения там ни какого
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2529 : Декабря 16, 2011, 22:33:02 »
да кстати и за картами не пускаю к врачу
И что же мне делать, если нужно к узкому специалисту, подходит очередь, карта в кабинете педиатра, а дверь караулит moda?
А сами за картой "без очереди" тоже никогда не заходите? За направлениями, "только спросить" - тоже никогда не требуется?

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2530 : Декабря 17, 2011, 10:29:17 »
такая тема животрепещущая затронута( как-то тоже пришли в день здорового ребенка выписываться в сад, нас конечно приняли, но прямо сказали, чтобы мы больше в эти дни не приходили-грудничков много, они их не успевают всех принять, а тут еще мы(
сидеть с грудничком и 2х леткой сложно по-своему, 2х летка легко перевозбуждается после нескольких часов в очереди, устает, со всеми вытекающими последствиями.
С грудничком тоже тяжко-все время на ручках, покачать, покормить, ему не скажешь "посиди здесь или постой"...в общем, это минус больницы((((
очень хорошее дело-отдельный кабинет для выписывающихся, вот это действительно отличная идея! приходить и сидеть в очереди с детками с насморком, кашлем, чихами и прочим-это конечно вообще ахтунг(((
Талоны на прием-вообще без комментариев(три очереди отстоять, чтобы попасть к врачу((
Придешь за молочкой, еще и получишь от тех, кто стоит грудью около кабинета врача :s03:

ох...вопрос у меня :s03:
на январь на молочку уже рецепты выдают?

рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2531 : Декабря 17, 2011, 10:31:38 »
да кстати и за картами не пускаю к врачу

а чем руководствуетесь то, придерживаясь данного принципа? :o мы сами карту ищем, врач с медсестрой никакого участия в этом не принимают. и я должна стоять в очереди?
вы шутите?
рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2532 : Декабря 17, 2011, 11:09:03 »
Вообще это нарушение всех мыслимых и немыслимых норм, что пациент должен сам искать карту, за которую отвечает медсестра. Вроде как все карты должны относить в регистратуру? Или я ошибаюсь. А уж если они хранятся у врача, то надо организовать это так, чтобы и врачу не мешать, и пациентам проблем не создавать. А то бывает такая ситуация: врач говорит - возьмите вашу карту, она в таком-то кабинете. Кабинет закрыт, идешь в регистратуру, там тебе дают ключ от кабинета врача, и ты в верхней (!) одежде (потому что гардероб закрыт, а шубу боишься оставить где попало) идешь в кабинет педиатра и роешься там в шкафчике. С одной стороны, спасибо за доверие, но с другой - мало ли какая тетя с улицы вот так зайдет и скажет - дайте мне ключ от такого-то кабинета!

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2533 : Декабря 17, 2011, 11:17:42 »
карты деток до 3х лет, кажется, у врача хранятся.
про ключи-не могу ничего сказать, не сталкивалась с такой ситуацией, только у педиатра в ее присутствии забирала
рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2534 : Декабря 17, 2011, 11:18:48 »
Рецепты не выписывают на молочку.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!