Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559818 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2505 : Декабря 16, 2011, 16:01:34 »
Как быстро мамы забывают, что и их подросшие дети тоже были грудничками. И что с грудничками всё сложнее, а двухлетке можно и на перекус печенье дать погрызть. По своему сыну помню, что в 2 года игрой можно было отвлечь от всего, кушать сам просил крайне редко. Тем более не поднимал крик от голода, как в грудничковом возрасте.
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2506 : Декабря 16, 2011, 16:25:49 »
почему-то у меня такое ощущение, что есть категория мам, которая считает,  что те, кто старше их детей, уже могут чем-то поступиться/потерпеть/подождать и т.п.

Поддерживаю. А никто не хочет задуматься о том, что  маму подросшего "двухлетки" или даже "шестилетки" дома может дожидаться пара малышей - грудничков, (которых тоже нужно кормить грудью и укладывать спать), с папой (которому нужно отпроситься с работы=потеря дохода) или няней (которой нужно платить).
Свободные бабушки-дедушки, да и просто бабушки с дедушками есть не у всех.

Мамы грудничков считают, что их должны пропускать в День здорового ребенка, кроме того, они считают, что в обычный день они тоже должны идти без очереди, потому что -маленькие...(Часто такое приходилось видеть.)
А мамам подросших детей, получается, грудничков надо пропускать - ВСЕГДА?

Хорошо, люди у нас не звери, всегда можно договориться. У всех бывают разные обстоятельства. Но только надо понимать, что вам делают одолжение в этом случае, что у вас нет привелегий. И вы идете без очереди не потому что вы - Мадонна с младенцем, а потому что люди вам это разрешили. Давайте уважать друг друга.



Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2507 : Декабря 16, 2011, 16:29:58 »
Все знают, что сходить в поликлинику, посидеть там часа 4 - это не редкость, а уже норма.
И малюток, действительно, можно покормить в уголке, и укачать.
А подросшие дети в этой толчее, духоте и жаре просто с ума сходят, пока очереди дождутся.
Если грудничковые дни отменили - то давайте как то мирно сосуществовать в очереди в Дни здорового ребенка, уважая права друг друга.


Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2508 : Декабря 16, 2011, 16:35:56 »
Я не против иногда пропустить кого-то, кто младше моего ребенка.
Но и вы не можете знать, насколько я спешу, и куда мне еще надо успеть...

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2509 : Декабря 16, 2011, 17:31:54 »
А может писать жалобы на имя заведующей, в администрацию, с требованием вернуть грудничковый день?

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2510 : Декабря 16, 2011, 18:18:50 »
А у меня вопрос ответный к родителям подросших детей, почему приходя с месячным ребёнком в день ЗДОРОВОГО ребёнка (хотя сами врачи по прежнему называют его грудничковым) в пол-ку, я должна сидеть рядом с дико кашляющими и шмыгающими жутким насморком детьми? Иммунитет грудного ребёнка и подросшего это не одно и тоже и в душной пол-ке грудничку не объяснишь, что очередь и нужно потерпеть.
Я бы может и посидела в очереди здоровых детей, но пока другие родители в день здорового ребёнка приходят с детьми активно болеющими, уж извините, буду стремиться пройти без очереди.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2511 : Декабря 16, 2011, 18:28:21 »
Да, к сожалению, такое приходится видеть.
Особенно непонятно, почему родители СИЛЬНО кашляющих детей (явно видно, что ребенок сильно болен) вместо того, чтобы вызвать врача на дом (в грудничковый-то день-извините, в день Здорового ребенка :)!), не жалея ребенка, тащат его в поликлинику.
Такие моменты, считаю, должны пресекать сами врачи!
А врачам, видно, удобнее, чтобы дети пришли на прием, а не сам врач - по вызову.
Поэтому, наверное, и не проводят разъяснительные беседы на эту тему.
Я считаю так: ребенок болен - вызывайте на дом.
Мы Манту так часто делали, и проверять ходили.
Каждый раз заражались от кашляющих в очереди. Хотя и в очереди долго стоять не приходилось. Манту - считается - без очереди.
P.S. больного ребенка в "здоровые" дни в поликлинику не вожу!

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2512 : Декабря 16, 2011, 18:48:55 »
Да, к сожалению, такое приходится видеть.
Особенно непонятно, почему родители СИЛЬНО кашляющих детей (явно видно, что ребенок сильно болен) вместо того, чтобы вызвать врача на дом (в грудничковый-то день-извините, в день Здорового ребенка :)!), не жалея ребенка, тащат его в поликлинику.
А вот когда у вас вырастет и закашляет, вы и поймете, т.к врач к сильно кашляющему ребенку не прийдет, "сами дойдете" такой ответ вы услышите.
А насчет пропусканий: вот когда я в очереде сижу, пусть вы хоть с недельным без очереди до меня не пройдете, после меня идите хоть как, я просто встаю около двери запомнив визуально кто в очереди (а память у меня хорошая :) ) и ни одна "только спросить" или "я на минуточку" не пройдет
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2513 : Декабря 16, 2011, 18:51:36 »
... не жалея ребенка, тащат его в поликлинику.
Согласна! И не жалеют при этом других, здоровых детишек, среди которых есть груднички с несформировавшимся иммунитетом.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2514 : Декабря 16, 2011, 19:31:49 »
А вы не думаете что у врача в день 20 вызов с температурой,а вы еще хотите что бы с кашлем к вам приходили домой.ВЫ действительно не мадоны с младенцами!Надо уважать других,а то вам трудно прийти ,а врачу нет,тут мама с малышом до года пыталась вызвать здоровому малышу врача на дом,ну как же я буду стоять с ним в очереди,он ведь маленький и будет плакать вот так.А что приводят кашляющих детей в день здорового ребенка ,в садик это наше с вами воспитание!Надо наверно жаловаться,меня тоже всегда это раздражало что я с о здоровым ребенком до 3хлет сижу а она сидит с жутко кашляющим,раз врачи этот вопрос не решают может заведующие примут какое-то решение их ведь там целых 3!
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2515 : Декабря 16, 2011, 19:41:16 »
Цитировать
А вот когда у вас вырастет и закашляет

У меня уже вырос. Мы давно не груднички. И покашлять успели.

Речь в сообщениях выше шла не о ребенке с легким, остаточным кашлем, которого привели "выписать" в сад, и узнать, какую микстуру попить, чтобы окончательно от него избавиться.
Автор писал о ребенке не только с сильным кашлем, но и жутким насморком, явно в плохом состоянии.
Сомневаюсь, что у такого ребенка не будет температуры на пару десятых градусов выше 37.
И при таком состоянии вызывать на дом - сам бог велел. Пневмония вообще часто без температуры проходит.
Неужели в регистратуре при таких симптомах в День здорового ребенка говорят - приходите сами?
А фильтр на первом этаже в эти дни?
Сама видела, люди сидели и ждали там. Им сказали: врач сейчас спустится.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2516 : Декабря 16, 2011, 19:47:35 »
тут мама с малышом до года пыталась вызвать здоровому малышу врача на дом
Это, конечно, перебор!
Вызывать на дом врача к здоровому младенцу, наверное, можно, но уже совершенно частным образом из частных клиник.

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2517 : Декабря 16, 2011, 19:50:56 »
 пневмония начинается с высокой температуры это типичный вид,а вот атипичная пневмония она идет без температуры .
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2518 : Декабря 16, 2011, 19:52:08 »

 и ни одна "только спросить" или "я на минуточку" не пройдет
Вы хоть за картой то людей пропускаете?  :s58:

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2519 : Декабря 16, 2011, 19:55:24 »
пневмония начинается с высокой температуры это типичный вид,а вот атипичная пневмония она идет без температуры .
Ой, она вообще разная бывает...я вот неск. месяцев сама с субфебрильной температурой проходила, и думала, что это всего лишь простуда, и должна, наконец, пройти...давайте не будем про пневмонию. :)