Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560841 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2385 : Ноября 24, 2011, 22:26:19 »
Это у нас рынок.  Если для Вас что-то бесплатно, за это всё равно кто-то должен заплатить.

Я налоги плачу из зарплаты, так что не бесплатно))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2386 : Ноября 24, 2011, 22:29:03 »
Мне до себя как то все равно, по врачам хожу только в крайнем случае( в основном по скорой увозят).
Но вот дети - думала это святое.
Но на практике оказалось совсем не так.
В нашу поликлинику хожу только за молочкой и анализ сдать.


Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2387 : Ноября 24, 2011, 22:31:38 »
Это у нас рынок.  Если для Вас что-то бесплатно, за это всё равно кто-то должен заплатить.

Я налоги плачу из зарплаты, так что не бесплатно))
Надо ещё, чтобы Ваши налоги дошли до того, кто вам таблетку бесплатную должен дать.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2388 : Ноября 24, 2011, 23:37:46 »

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2389 : Ноября 24, 2011, 23:38:39 »
как считаете в статье ни капли правды?

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2390 : Ноября 25, 2011, 01:18:51 »
Правда в том, что на оформление рецепта для одного пациента тратится от 30 до 40 мин и более (сверка со списком, обзвон аптеки, сбор подписей и пр.). Вот врач и задумывается: выписать трём-четырём пациентам бесплатный рецепт или принять за это время 15-25 больных детей из толпы в коридоре у его кабинета, причём ожидающие могут быть и с острой болью, и с высокой температурой... Такова наша действительность, система, увы...
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2391 : Ноября 25, 2011, 04:21:50 »
а по моему, если бы всё это было поставлено на поток.. то делалось бы на много быстрее! обзвон аптек и родитель может сделать, только список пусть дают, а уж выписать минуты 3(на то у них и почерк "красивый") ... короче, было бы желание!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2392 : Ноября 25, 2011, 14:40:41 »
Я вот еще какой момент не понимаю. Но это уже вопрос к мамочкам. В коридоре всегда закрыта форточка, ну может быть, кроме лета.  (Я не говорю про морозы).От  этого и душно. Лор ее открывает, объясняя, что именно без свежего воздуха большая вероятность заболеть, а мамочки закрывают. По мне уж лучше прохладно будет, чем духота. Или я не права?
так там же прям под окошком скамейки стоят, а на них люди сидят. с детьми. никогда там не сидели? может, поэтому и закрывают, чтоб никому ничего не продуло?
кстати, открывают еще форточку в холле напротив лестницы на 2ом этаже, и получается сквозняк. тоже мало приятного.

Понятно. Но я не говорю про зимние морозы. Осенью и весной сама иду к окошку, к этим заветным местам  и пытаюсь подышать. И когда в кабинет захожу отдыхаю, потому что там проветривают. Или там, где невропатолог нахожусь.
Надеюсь, что с появлением нового здания, будут большие рекреации, и не будет сквозняков и лавочек у окошек.  А на сегодняшний момент  считаю, что во время ожидания, все возможности, чтобы подхватить инфекцию. Сухой, пыльный воздух - это самое то.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2393 : Ноября 25, 2011, 14:44:25 »
Мне тоже тетеньки понравились в лаборатории - очень позитивные, к деткам подход знают. Даже не ожидала таких встретить в этом жутком лепрозории, как-то всегда  когда туда идешь ждешь какой-то гадости.. Николин тоже хороший мужик, и педиатр наша Блинникова ничего. 
А по-поводу бесплатных лекарств - просто обидно, в Москве все баннерами увешано - детям до 3-х лет бесплтные лекарства, а оказывается это только на бумаге, а в жизни нет... 

Короче будем продолжать платно лечится.. видимо живя в Лобне другого выхода нет.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2394 : Ноября 25, 2011, 14:45:55 »
Пока новое здание построят, боюсь нашим детям уже 18 исполнится..  да и бюрократии от этого не станет меньше.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2395 : Ноября 25, 2011, 14:46:24 »
Мне еще ортопед Николин нравится в нашей больничке

Да, это суперстар. Я не знаю, где бы мы были, и как бы я мучила своего ребенка, если бы не попала к нему после невропатолога. Как мужчина сказал, так мы и развиваемся, вот как в воду глядел.  :)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2396 : Ноября 25, 2011, 14:48:28 »
Пока новое здание построят, боюсь нашим детям уже 18 исполнится..  да и бюрократии от этого не станет меньше.

Ну, в качестве бреда - сейчас же быстро строят, шмыг, шмыг.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2397 : Ноября 25, 2011, 14:51:01 »
Могу рассказать свою историю обращение по бесплатному направлению в областную консультативную поликлинику. В Лобне нужного нам специалиста нет. Взяла направление... Запись к эпилептологу по телефону 1 раз в месяц с 8.00 до 11.00. Не дозвонилась. Поехала сама. Запись в журнальчик тоже 1 раз в месяц (на следующий месяц), приехала в назначенный день, к 8.30,  еле успела, после меня осталось 2 пустые строчки. Приезжаю с ребёнком через месяц, очередь в регистратуру за карточкой чуть более 1.5 часов (очередь в кабинет к этому времени прошла), потом повторная очередь к специалисту, и, наконец, к обеду попадаем в кабинет к врачу. А, что, на энцефалограмму вы не записывались?! Кто бы знал? Нет, не записывались... Ну, хорошо, медработнику идут на уступки, тем более энцефалограф стоит тут же за ширмочкой. Измученный ребёнок благополучно засыпает с подключёнными проводочками.
В итоге нашла хорошего специалиста в частной клинике и все дальнейшие 4 года обследовались и наблюдались там,  Каждый визит около 10 тыс. Но зато на высококлассном оборудовании, в комфортных условиях, без очередей.  И на сегодняшний день ребёнок абсолютно здоров. Так что можно, конечно, кричать про свои права на бесплатную медицину, и даже получить это бесплатное направление, но не факт, что вам это сильно поможет.
 Добиваться повышения зарплаты?  Улыбнуло... ;D Есть ставки и фонд заработной платы, из которого не выпрыгнешь.

Вот это хорошо, что мы по Вашей наводке сразу платно отправились, если, речь о Генералове

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2398 : Ноября 25, 2011, 16:06:24 »
А где будет новое здание дет.поликлиники?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2399 : Ноября 25, 2011, 16:07:20 »
К старой пристроят в сторону детсада 2 крыла.


 Зря вы так, уже есть проект расширения детской поликлиники, выделены деньги, в ближайшее время начнётся реконструкция. Поликлиника буднт Н-образной формы, пристроят два 2-хэтажных крыла в сторону детского сада.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!