Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559957 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2370 : Ноября 24, 2011, 10:40:06 »
Могу рассказать свою историю обращение по бесплатному направлению в областную консультативную поликлинику. В Лобне нужного нам специалиста нет. Взяла направление... Запись к эпилептологу по телефону 1 раз в месяц с 8.00 до 11.00. Не дозвонилась. Поехала сама. Запись в журнальчик тоже 1 раз в месяц (на следующий месяц), приехала в назначенный день, к 8.30,  еле успела, после меня осталось 2 пустые строчки. Приезжаю с ребёнком через месяц, очередь в регистратуру за карточкой чуть более 1.5 часов (очередь в кабинет к этому времени прошла), потом повторная очередь к специалисту, и, наконец, к обеду попадаем в кабинет к врачу. А, что, на энцефалограмму вы не записывались?! Кто бы знал? Нет, не записывались... Ну, хорошо, медработнику идут на уступки, тем более энцефалограф стоит тут же за ширмочкой. Измученный ребёнок благополучно засыпает с подключёнными проводочками.
В итоге нашла хорошего специалиста в частной клинике и все дальнейшие 4 года обследовались и наблюдались там,  Каждый визит около 10 тыс. Но зато на высококлассном оборудовании, в комфортных условиях, без очередей.  И на сегодняшний день ребёнок абсолютно здоров. Так что можно, конечно, кричать про свои права на бесплатную медицину, и даже получить это бесплатное направление, но не факт, что вам это сильно поможет.
 Добиваться повышения зарплаты?  Улыбнуло... ;D Есть ставки и фонд заработной платы, из которого не выпрыгнешь.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2371 : Ноября 24, 2011, 12:43:38 »
так она рецепт то выписала?.. или просто в аптеке его на бесплатной основе нет?

Нам на руки рецепт так и не попал, выписывала ли она или нет не в курсе. Но сказала, что надо много подписей собрать, чтобы бесплатно получить этот рецепт.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2372 : Ноября 24, 2011, 14:00:08 »
так она рецепт то выписала?.. или просто в аптеке его на бесплатной основе нет?

Нам на руки рецепт так и не попал, выписывала ли она или нет не в курсе. Но сказала, что надо много подписей собрать, чтобы бесплатно получить этот рецепт.

короче как всегда всё для людей.... :(

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2373 : Ноября 24, 2011, 18:07:25 »
Вы бы сначала поинтересовались, кто должен выделять деньги на бесплатные рецепты детям до 3-х лет, и выделялись ли они вообще когда-нибудь, а потом уж врачам претензии предъявляли.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2374 : Ноября 24, 2011, 18:15:56 »
Никаких претензий.
Что Вы.
Все лечение за свой счет.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2375 : Ноября 24, 2011, 18:26:36 »
Вы бы сначала поинтересовались, кто должен выделять деньги на бесплатные рецепты детям до 3-х лет, и выделялись ли они вообще когда-нибудь, а потом уж врачам претензии предъявляли.
а их и не просят выделять лекарства, но дать возможность- то бишь рассказать у кого подписать и куда обратится их прямая обязанность, если уж ввели такое положение.
например стоЯ на учёте по беременности, мне врач без напоминания(я не в курсе была) с моей стороны.. выписал рецепт на бесплатное получение витаминов витрум для беременных. причём рассказал у кого подписать и в какой аптеке получить.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2376 : Ноября 24, 2011, 18:35:58 »
Складывается впечатление, по постам Заразы, что вообще не надо ходить в бесплатную поликлинику, потому что
1. зарплата у врачей маленькая, работают на 2 участка
2. гардеробщицы нет во вторую смену, санитарок не хватает
3. направлений не дают на консультации
4. бесплатные лекарства детям до 3-х лет -  миф
5. из бюджета мало что финансируется
6. мамаши претензии предъявляют врачам
7. почему невролог отправляет(рекомендует) все время на ПЛАТНЫЙ массаж, когда я прямым текстом говорю, что у меня нет возможности его оплатить?

и т.д.


Всегда поражаюсь, что люди идут работать в мало оплачиваемые места(врачи, учителя, домоуправление и прочее), а потом жалуются на жизнь.
Так почему не пойти сразу работать на другую зарплату, а не жаловаться на такую зп? Благо сейчас есть платные медцентры, частные школы.
Разве это новость , что в бюджете маленькие зарплаты?

Только что нам делать, если идти особо больше некуда, и не у  всех есть возможность(физическая и материальная) поехать в ту же Москву.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2377 : Ноября 24, 2011, 18:45:48 »
Лично у меня (вот сижу вспоминаю положительные моменты посещения) позитив только от посещения лаборатории, очень приятные женщины там работают, кровь сама сдавать из пальца боюсь жутко, но они уболтают и не заметишь как кольнут.
И ребенок кровь сдавал, даже не расплакалась, что очень удивительно.

Еще понравилась женщина врач-дерматолог, очень приятная девушка, все выслушала, дала рекомендации, хотя до конца приема оставалось минут 5-7.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2378 : Ноября 24, 2011, 19:52:15 »
Мне еще ортопед Николин нравится в нашей больничке
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2379 : Ноября 24, 2011, 22:06:30 »

а их и не просят выделять лекарства, но дать возможность- то бишь рассказать у кого подписать и куда обратится их прямая обязанность, если уж ввели такое положение.
например стоЯ на учёте по беременности, мне врач без напоминания(я не в курсе была) с моей стороны.. выписал рецепт на бесплатное получение витаминов витрум для беременных. причём рассказал у кого подписать и в какой аптеке получить.
Разъясняю для совсем наивных. Сначала под какую-то льготу выделяются деньги, потом объявляется аукцион на поставку лекарственных средств на выделенную сумму, потом врачам дают отмашку на выписывание рецептов.
 Деньги на витаминки беременным, согласно закона, выделяют из средств по родовым сертификатам. Определённую сумму на каждую будущую мамочку. Аптека, выигравшая котировку на поставку этих витаминок (предложившая самые низкие цены), выдаёт витаминки, а рецепты и счета предъявляет к оплате.  Поэтому Вас и направили в конкретную аптеку, с которой у больницы договор. Молочку детям по Постановлению губернатора, в котором определена сумма до копеечки на каждого ребёнка,  также поставляет выигравшая аукцион фирма, ей платит администрация города, это её обязанность.
 Поэтому, пока законом не будет точно прописано, в чьи финансовые обязательства входит лекарственное обеспечение детей до 3-х лет, не будут выделены живые деньги, заключён контракт на поставку и выдачу этих лекарств и т.д. ни один врач Вам рецепт не выпишет. То есть, он, конечно, может выписать, только куда вы с ним пойдёте?  У кого будете требовать таблетку бесплатную?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2380 : Ноября 24, 2011, 22:09:18 »
Поэтому, пока законом не будет точно прописана, в чьи финансовые обязательства входит лекарственное обеспечение детей до 3-х лет, не будут выделены живые деньги, заключён контракт на поставку и выдачу этих лекарств и т.д. ни один врач Вам рецепт не выпишет. То есть, он, конечно, может выписать, только куда вы с ним пойдёте?  У кого будете требовать таблетку бесплатную?

Какая же у нас бюрократия...

На бумаге скорее всего средства выделяются, только до нас не доходят.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2381 : Ноября 24, 2011, 22:11:04 »
(предложившая самые низкие цены), выдаёт витаминки

Покупала много лекарств, не скажу что аптека в Букино с самыми низкими ценами. А витаминки(лично мне) выдавали именно в ней.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2382 : Ноября 24, 2011, 22:15:36 »
Складывается впечатление, по постам Заразы, что вообще не надо ходить в бесплатную поликлинику,
Только что нам делать, если идти особо больше некуда, и не у  всех есть возможность(физическая и материальная) поехать в ту же Москву.
Да ходите, на здоровье, только не ждите от бесплатной медицины такого же качества  и набора услуг, как от частной. И будьте готовы к одному врачу на 2 участка (потому что многие специалисты вняли вашему совету
   Так почему не пойти сразу работать на другую зарплату
,  долгому ожиданию врача при вызове на дом, 10-минутным осмотром ребёнка, отсутствию гардеробщицы, очереди в регистратуру и т.п. 

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2383 : Ноября 24, 2011, 22:18:16 »
(предложившая самые низкие цены), выдаёт витаминки

Покупала много лекарств, не скажу что аптека в Букино с самыми низкими ценами. А витаминки(лично мне) выдавали именно в ней.
Потому что никто кроме Букинской аптеки раньше не изъявлял желания поучаствовать в конкурсе.  Кстати, сейчас витаминки выдаёт другая аптека с более гуманными ценами.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2384 : Ноября 24, 2011, 22:21:04 »


Какая же у нас бюрократия...


Это у нас рынок.  Если для Вас что-то бесплатно, за это всё равно кто-то должен заплатить.