Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559925 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2355 : Ноября 23, 2011, 15:07:22 »
Я вот еще какой момент не понимаю. Но это уже вопрос к мамочкам. В коридоре всегда закрыта форточка, ну может быть, кроме лета.  (Я не говорю про морозы).От  этого и душно. Лор ее открывает, объясняя, что именно без свежего воздуха большая вероятность заболеть, а мамочки закрывают. По мне уж лучше прохладно будет, чем духота. Или я не права?
так там же прям под окошком скамейки стоят, а на них люди сидят. с детьми. никогда там не сидели? может, поэтому и закрывают, чтоб никому ничего не продуло?
кстати, открывают еще форточку в холле напротив лестницы на 2ом этаже, и получается сквозняк. тоже мало приятного.

+1000
Плюс только что пришедшие и раздетые дети могут быть с подпотевшей головой, например, и сразу на зимний сквозняк. Как вам такой вариант? Кроме того, дети ведь там на месте не сидят, в результате чего - разгоряченные и опять же на сквозняк(((

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2356 : Ноября 23, 2011, 15:29:33 »
господа подскажите куда можно написать жалобу на педиатров и зав отделения детской поликлиникой - за некомпетентность и бездействие лечения ребенка.
Прежде всего в вашу страховую компанию напишите (которая полис ребенку выдала)! В этом случае она не заплатит за этот прием. Ну и еще в министерство здравоохранения по Моск. области.

* По-поводу бездействия врачей - я заметила такую вещь: педиатр говорит, например, езжайте в Филатовскую, обратитесь туда-то, сходите к тому-то. Но ни одного направления не дает!! Типа самостоятельно (за деньги) езжайте. Это как, нормально? И почему так происходит?  Это только мне так везет или у всех так?

И еще: возникла идея написать коллективное письмо от всех мамочек, ну например в то же министерство здравоохранения (или куда нужно, не знаю) по-поводу того кошмара, что торится в поликлинике, очередей и отсутствия специалистов и т.д. Может перед выборами есть шанс что обратят внимание на эту проблему...
Филатовская вроде как для москвичей только,московская область в моники может бесплатно,моему ребенку московский педиатр давал направление в филатовскую больницу,т.к мы наблюдались в Москве,а полис был мытищинский так вот нас в ффилатовской не приняли и сказали брать направление в моники в мытищах где прописаны,там т.к у педиатра не наблюдались тоже чего то там требовала уже не помню,плюнула на всех их и сделали ребенку операцию платно т.к ездить везде и стоять в очередях было жутко.И запомнила момент,когда мы пришли к своему доктору что делал операцию (на основное его место работы в городскую)ждали его в приемном,так там в коридорчике около 7.5 квадратов сидели и стояли мамы с детьми от совсем маленьких и сумками на госпитализацию не по 1му часу,это был ужас там,благо мы постояли 10мин и за нами пришел врач.
Так что такой беспредел творится везде и не только в Лобне и ничего с этим не делают,хотя минздрав все прекрасно знает это и ему наплевать.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2357 : Ноября 23, 2011, 15:31:57 »
* По-поводу бездействия врачей - я заметила такую вещь: педиатр говорит, например, езжайте в Филатовскую, обратитесь туда-то, сходите к тому-то. Но ни одного направления не дает!! Типа самостоятельно (за деньги) езжайте. Это как, нормально? И почему так происходит?  Это только мне так везет или у всех так?
У меня так же. У ребенка была гемангиома, я наивная пошла к педиатру думаю может куда направит - хренушки. Ну грит съездите в Филатовку или в Морозовку. Есс-но без всяких направлений. Все равно говорит сейчас все за деньги.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2358 : Ноября 23, 2011, 19:35:13 »
А сколько ей платят? Небось 4611 рублей в месяц?..
P.S. Руководство клиники не может этот вопрос проработать?
Каким образом,позвольте узнать?Из своего кармана доплачивать?Или предлагаете гардеробщиц чем-то заинтересовать?Например,продажей бахилл.20%-им в карман.И много они таким способом прибавят к зарплате?
По-Вашему, вариант только один-единственный - доплачивать из своего кармана? Какая наивность. Можно составить коллективное обращение в вышестоящую инстанцию либо другими способами добиваться повышения з/п своим работникам (я не знаю, как в медучреждениях, но в других бюджетных организациях так делают). Можно, в конце концов, организовать ящички с замочками для пришедших, типа как в Спаре или Пятерке, только сделать их покрупнее. Хотя бы ради соблюдения правил санитарии. Было бы желание...

Оффлайн Mirny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2359 : Ноября 23, 2011, 20:14:13 »
"И еще: возникла идея написать коллективное письмо от всех мамочек, ну например в то же министерство здравоохранения (или куда нужно, не знаю) по-поводу того кошмара, что торится в поликлинике, очередей и отсутствия специалистов и т.д. Может перед выборами есть шанс что обратят внимание на эту проблему... "

По этому поводу... По проверенным данным к концу 12 года построят еще одно здание к детской поликлинике, такой же площади, какая есть сейчас, геодезические работы уже ведутся.  Специалисты вроде как есть - сажать некуда. Это в планах города на строительство, так же, как и роддом (к концу 14 года), наконец-то. Будем надеяться, что эти планы не останутся только планами.....

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2360 : Ноября 23, 2011, 20:45:25 »
"Специалисты вроде как есть" ........вот ведь...оказывается есть... :)

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2361 : Ноября 23, 2011, 21:00:46 »
А сколько ей платят? Небось 4611 рублей в месяц?..
P.S. Руководство клиники не может этот вопрос проработать?
Каким образом,позвольте узнать?Из своего кармана доплачивать?Или предлагаете гардеробщиц чем-то заинтересовать?Например,продажей бахилл.20%-им в карман.И много они таким способом прибавят к зарплате?
По-Вашему, вариант только один-единственный - доплачивать из своего кармана? Какая наивность. Можно составить коллективное обращение в вышестоящую инстанцию либо другими способами добиваться повышения з/п своим работникам (я не знаю, как в медучреждениях, но в других бюджетных организациях так делают). Можно, в конце концов, организовать ящички с замочками для пришедших, типа как в Спаре или Пятерке, только сделать их покрупнее. Хотя бы ради соблюдения правил санитарии. Было бы желание...
Да нет,не наивность.Просто есть такое понятие,как тарифная ставка,и изменить её одним лишь "хочу" не получится(если я не права,zaraza меня поправит).Мне не меньше Вашего хочется комфорта и элементарных удобств(при последнем посещении детской пришлось все 2 часа провести в пальто,и не потому,что боялась за его сохранность-просто положить было абсолютно некуда,детские куртки буквально запихнула внутрь пеленального столика,гардероб-закрыт).Исходя из Ваших соображений,достаточно коллективного письма-помогите нам,SOS-и всё будет.Думаете,одного желания достаточно???Почему же,к примеру,воспитатели д\садов получают копейки?Или им не пришло в голову написать послание в вышестоящие учреждения и потребоватьпопросить прибавку?Вот где наивность :(
П.С. А куда прикажете шкафчики вешать?Под лестницу,а может в вестибюль,где и так не развернуться из-за двух очередей в соответствующие окошки?Вот когда(если) построят новую поликлинику,тогда уже можно будет что-то требовать.Сейчас же-сотрясание воздуха,как я понимаю.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2362 : Ноября 23, 2011, 21:01:50 »
Ага, есть специалисты... Почему тогда окулиста отправили учиться( или сама отправилась) на физиотерапевта?

Сегодня обалдела в очередной раз.
Взрослые женщины разделись на пеленальном столике на 2-м этаже и оставили там одежду, когда я спросила чья это верхняя одежды и попросила убрать, видели бы вы их лица. И обе мамаши были без бахил.


Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2363 : Ноября 23, 2011, 21:21:52 »
, я наивная пошла к педиатру думаю может куда направит - хренушки. Ну грит съездите в Филатовку или в Морозовку. Есс-но без всяких направлений. Все равно говорит сейчас все за деньги.
а вы пробовали просить направление в областную на консультацию??? или опустили голову и пошли задумавшись домой?.Если непонятный или спорный диагноз или не поддается лечению ребенок, то обязаны послать на консультацию. требуйте бесплатное направление. там доктора КМН и ДМН и Профессора, уж разберуться. а по поводу очередей, толкотни, духоты, раздевалок ---везде так в гос учреждениях. Удобства создавать не в их интересах, это платники заинтересованы в клиенте, а тут прошел день и слава Богу, людей не замечают, ходят неприступные такие крепости, гонора больше чем пользы от них .Разве станет наш любой педиатр обьяснять маме как почки устроены и схемы рисовать и в чем проблема при  пиэлоэкстазии или гламерулонефрите, да выше нашего достоинства, а в областных и институтах на платных и не платных приемах врачи не чураются обьяснить и нарисовать, хоть народу у них в 2 раза больше а зарплаты в гос учреждениях такие же.
приятно было пообщаться

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2364 : Ноября 23, 2011, 21:26:34 »
Нет, не пробовала. У ребенка прописки нет лобненский и подмосковной вообще, так что областная больница нам тоже не светила. Мы сделали проще - поехали в москву и все проблемы решили совершенно бесплатно в замечательных клиниках - РДКБ и НПЦ "Солнцево".
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2365 : Ноября 24, 2011, 00:12:29 »
А почему надо выпрашивать что-то? Врач же жолжен знать в каких случаях нужно направить в спец.клиники. Наверняка есть какие-то инструкции на этот счет.Хотя что тут говорить, если за получение несчастной молочки на 200р. в месяц приходится бороться...








 

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2366 : Ноября 24, 2011, 03:59:57 »
а кому нибудь предлагали бесплатный рецепт на назначаемые лекарства(до трёх лет)? а кто нибудь сам спрашивал.. и каков результат?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2367 : Ноября 24, 2011, 07:37:26 »
а кому нибудь предлагали бесплатный рецепт на назначаемые лекарства(до трёх лет)? а кто нибудь сам спрашивал.. и каков результат?

Заболели в январе-феврале 2011 года. Врач сказала, что выпишет нам рецепт на бесплатное лекарство. Мы лекарство так и не получили.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2368 : Ноября 24, 2011, 08:40:56 »
так она рецепт то выписала?.. или просто в аптеке его на бесплатной основе нет?

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2369 : Ноября 24, 2011, 10:01:39 »
А почему надо выпрашивать что-то? Врач же жолжен знать в каких случаях нужно направить в спец.клиники. Наверняка есть какие-то инструкции на этот счет.Хотя что тут говорить, если за получение несчастной молочки на 200р. в месяц приходится бороться...
вот именно ,,,бороться надо.Всем все равно, кому наши дети нужны кроме нас? А на счет их работы отвечают " Вы знаете сколько мы зарабатываем?" Считаю-- прямой намек на кошелек. ???
приятно было пообщаться