Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560000 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2295 : Ноября 14, 2011, 15:52:04 »
Мне тоже только рентген показал в свое время, причем сначала тоже сказали, что снимок хороший, а потом все-таки в больницу "упекли"месяца на два.

Еще бы хотелось узнать у автора поста про пневмонию. Как вы действовали? Вам сказали, что у Вас пневмонии нет. И дальше Вы платно в Москву обратились или как? Ну так, на всякий случай, чтобы знать, что делать в таких ситуациях.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2296 : Ноября 14, 2011, 16:42:35 »
я с ребенком в больнице лежу..
и обращаться не я хотела..

можно написать в мин-во здравоохранения МО
помимо тоо что спецов узких нет, так еще и "широкие", участковые педиатры не научились трубочкой пользоваться..
моей дочери пневмонию не разглядели - в легких чисто все время говорила наш доктор и со скорой помощи тоже самое.
а у нее тем-па выше 40 была и дышала уже с трудом..
нас сразу в реанимацию в Москве направили..
вот такие врачи у нас..

так вы написали об этом в мин здр-я или нет?

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2297 : Ноября 14, 2011, 16:46:02 »
мы сами поехали в приемный покой Тушинской дет. больницы, там сделали снимок и сказали что сильное воспаление, легли в реанимацию.. она одна была там, без нас, очеь плохо переносила видимо..
потом нас оттуда перевели в Филатовскую детскую, здесь есть отделение торакальной хирургии, где находимся и по сей день..
все без денег! какие деньги - у нас полис есть - единый для всей России.
единственное нас здесь просили прислать донора в их банк крови - т.к. ей капали плазму, а не москвичи должны возместить..

Мне тоже только рентген показал в свое время, причем сначала тоже сказали, что снимок хороший, а потом все-таки в больницу "упекли"месяца на два.

Еще бы хотелось узнать у автора поста про пневмонию. Как вы действовали? Вам сказали, что у Вас пневмонии нет. И дальше Вы платно в Москву обратились или как? Ну так, на всякий случай, чтобы знать, что делать в таких ситуациях.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2298 : Ноября 14, 2011, 17:49:57 »
Ну так, на всякий случай, чтобы знать, что делать в таких ситуациях.
требовать рентген :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2299 : Ноября 16, 2011, 19:56:42 »
мы сами поехали в приемный покой Тушинской дет. больницы, там сделали снимок и сказали что сильное воспаление, легли в реанимацию.. она одна была там, без нас, очеь плохо переносила видимо..
потом нас оттуда перевели в Филатовскую детскую, здесь есть отделение торакальной хирургии, где находимся и по сей день..
все без денег! какие деньги - у нас полис есть - единый для всей России.
единственное нас здесь просили прислать донора в их банк крови - т.к. ей капали плазму, а не москвичи должны возместить..

Мне тоже только рентген показал в свое время, причем сначала тоже сказали, что снимок хороший, а потом все-таки в больницу "упекли"месяца на два.

Еще бы хотелось узнать у автора поста про пневмонию. Как вы действовали? Вам сказали, что у Вас пневмонии нет. И дальше Вы платно в Москву обратились или как? Ну так, на всякий случай, чтобы знать, что делать в таких ситуациях.
Скорее поправляйтесь!

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2300 : Ноября 17, 2011, 11:05:03 »
Я правильно понимаю, чтобы взять талончик к уз. спец.  с утра, надо приходить по-раньше и ждать на улице до 7.30?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2301 : Ноября 17, 2011, 13:49:00 »
не знаю как груднички, а так в 7.45 в прошлую пт талоны были и к невропатологу и к лору

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!изменения у НЕВРОЛОГА
« Ответ #2302 : Ноября 17, 2011, 14:20:03 »
Кстати, прочитала обьявл у регистратуры
ЗАПИСАННЫЕ к НЕВРОЛОГУ на18,11,11г будут
ПРИНИМАТЬСЯ 25,11,11 по времени, указанному
в талоне
приятно было пообщаться

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2303 : Ноября 18, 2011, 13:23:20 »
Сегодня в 8 утра взяла талончики к ЛОРу (на 25.11) и неврологу(на 21.11). К ЛОРу был последний талон, к неврологу еще были талончики.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2304 : Ноября 18, 2011, 14:00:45 »
Только что из поликлиники...Народу столько,что с трудом можно протиснуться по коридору.Духота страшная-в-общем,всё как всегда.К врачу на выписку так и не попали-когда осознали масштабы очереди и перспективы,стало ясно,что шансы попасть на приём равны нулю.В след.раз,когда ребёнок занедужит,сто раз подумаю,стОит ли открывать больничный.Проще с воспитателем договориться и "задвинуть" несколько дней!

Оффлайн Валентина100

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2305 : Ноября 18, 2011, 21:46:21 »
Только что из поликлиники...Народу столько,что с трудом можно протиснуться по коридору.Духота страшная-в-общем,всё как всегда.К врачу на выписку так и не попали-когда осознали масштабы очереди и перспективы,стало ясно,что шансы попасть на приём равны нулю.В след.раз,когда ребёнок занедужит,сто раз подумаю,стОит ли открывать больничный.Проще с воспитателем договориться и "задвинуть" несколько дней!
А вы или воспитатель врач?Как можете определить здоров ли ребенок,потом приводят детей в садик недолеченных и заражают других детей.Я вот хотела ребенка в сад в среду выписать,была просто уверена что здоров(к медицине имею не последнее отношение)но врач нас не выписала,оставила до понедельника,ей виднее она профессионал!Только не обижайтесь,просто надоедает что приведешь только в сад и все там кашляют и на это глаза закрывают воспитатели,а потом опять на больничный.
Если человек неизлечимо болен,это еще не значит что ему нельзя помочь!

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2306 : Ноября 18, 2011, 22:26:55 »
Только что из поликлиники...Народу столько,что с трудом можно протиснуться по коридору.Духота страшная-в-общем,всё как всегда.К врачу на выписку так и не попали-когда осознали масштабы очереди и перспективы,стало ясно,что шансы попасть на приём равны нулю.В след.раз,когда ребёнок занедужит,сто раз подумаю,стОит ли открывать больничный.Проще с воспитателем договориться и "задвинуть" несколько дней!
А вы или воспитатель врач?Как можете определить здоров ли ребенок,потом приводят детей в садик недолеченных и заражают других детей.Я вот хотела ребенка в сад в среду выписать,была просто уверена что здоров(к медицине имею не последнее отношение)но врач нас не выписала,оставила до понедельника,ей виднее она профессионал!Только не обижайтесь,просто надоедает что приведешь только в сад и все там кашляют и на это глаза закрывают воспитатели,а потом опять на больничный.
Знаете,есть такая народная мудрость"Если у мамы 1 ребёнок-она медсестра,если 2-то уже врач".Понятно,что не обладая профессиональным образованием сложно разглядеть какую-то "спрятавшуюся" болезнь.Но,имея в анамнезе 7 с лишним лет самых разных болезней у двоих детей,я могу сделать вывод,насколько серьёзно и чем(по-крайней мере, в какой области)болен мой ребёнок.Я не говорю о том,что буду водить больного в сад,лишь бы не ходить в эту треклятую пол-ку.Но если у ребёнка из носа течёт вода,и я знаю,что она имеет аллергическую природу-так я лучше оставлю его дома на 2-4 дня(хотя по правилам сада это и запрещено),купирую симптомы и не буду завязываться с талонами,очередями и прочими "прелестями" дет.поликлиники,рискуя получить "букет" из ОРВИ,ОРЗ,стоматит и пр.
Относительно больных и недолеченных-абсолютно согласна с Вами,на родительском собрании лично ставила вопрос об этом-мне не доставляет удовольствия наблюдать,как сопливые-кашляющие находятся в близком контакте со здоровыми детками.Родители выпихивают их в садик(школу),лишь бы поскорее выйти с больничного.Поверьте,это не мой случай.И речь в моём посте шла совсем о другом(может,просто не совсем точно выразилась изначально).
П.С. А по врачам-тоже всё неоднозначно...Взять хотя бы недавний случай с дочкой Снеговика,описанный на форуме.Так что,как выясняется,гарантии,что ребёнок здоров, не могут дать и врачи...

Оффлайн lizon33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2307 : Ноября 19, 2011, 11:37:41 »
Вчера были на приеме к Кожевниковой(она принимала с 12-15).Муж пошел занимать очередь в 12.20-был по счету 31-й!!!???!!!А нам нужно выписаться в школу.Пришли мы с дочкой в 14.40-как раз подошла очередь.Вот так,издеваются по полной над народом!!!!! что же будет,когда Катюшки заселят?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2308 : Ноября 19, 2011, 11:51:11 »
Тогда будем лечиться на дому.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #2309 : Ноября 19, 2011, 12:14:04 »
Вчера были на приеме к Кожевниковой(она принимала с 12-15).Муж пошел занимать очередь в 12.20-был по счету 31-й!!!???!!!А нам нужно выписаться в школу.Пришли мы с дочкой в 14.40-как раз подошла очередь.Вот так,издеваются по полной над народом!!!!! что же будет,когда Катюшки заселят?
Вот именно,что издеваются.Нам с мужем в понедельник это предстоит-тоже решили по-очереди стоять(он-сначала,я перехвачу).А ведь хотели выписаться в пятницу...С содроганием думаю о предстоящем понедельнике :o