Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560097 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2190 : Сентября 23, 2011, 15:31:34 »
Всем известно что без определенных прививок и действий ни в школу ни в сад детей не берут. Карта медицинская тому подтверждение! 
бред...только узнавала, сейчас везде можно написать отказ от прививок и бумаженцию типа - под мою ответственность...каждый в наши дни решает сам, делать ему прививки или нет

Оленушка, вообще о любой такой реакции необходимо было сообщить вашему педиатру, а не заниматься самолечением из серии "пописял-приложил" пройдет. Раньше, когда наша Олечка еще не была в декрете (медсестра с участка) , она всегда звонила на след.день и узнавала как себя чувствуем после прививки, к тому же в карту/прививочную карту должны записать реакцию на прививку, вы молчите, пишут-хорошо , а по факту вот что . Обязательно сообщите педиатру.
Ну вообще то на след.день на позвонили, спросили, как дела.Я так и сказала, что капризничал, температуры не было,т.к. свечку на ночь поставили (прививку делали в вечернее время суток), что пятно красное и затвердевание (уплотнение ) на месте укола.Мед.сестра на то ответила: "Делайте йодовую сетку и капустный лист прикладываете.Похоже эту прививку ваш ребенок тяжело перенес".Все, что нам сказали.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2191 : Сентября 23, 2011, 18:02:37 »
Ну вообще то на след.день на позвонили, спросили, как дела.Я так и сказала, что капризничал, температуры не было,т.к. свечку на ночь поставили (прививку делали в вечернее время суток), что пятно красное и затвердевание (уплотнение ) на месте укола.Мед.сестра на то ответила: "Делайте йодовую сетку и капустный лист прикладываете.Похоже эту прививку ваш ребенок тяжело перенес".Все, что нам сказали.

ну не помогло если, нужно было еще раз сообщить,приехать показать без очереди, раз такие проблемы , мало ли что..ваша кровинка все таки, зачем запускать
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн asv

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2192 : Сентября 28, 2011, 15:32:10 »
затвердевание (уплотнение ) на месте укола.
Что сейчас на месте укола? Если только уплотнение (то есть оно не горячее и не красное),то ничего страшного нет. В нашей поликлинике очень быстро вводят лекарство, из-за этого остается уплотнение. Паниковать надо если оно красное и горячее.
Девочки! Ну,что никто себе уколы не колол, после которых долго попа болела?!
Так что ребенок имеет полное право жаловаться,что место укола больно трогать.
Пишу об этом так уверенно,т.к. у работаю всю жизнь медсестрой в стационаре (стаж более 20 лет).
Уплотнение ребенку можно разминать пальцами. А взрослому кулаком массировать. От гидромассажа хорошо «шишки» проходят(ну,это для взрослых). ;) На себе проверено….

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2193 : Сентября 29, 2011, 23:24:43 »
подскажите как сейчас запись к остеопату грудничков? по каким днем и часам и где - в поликлинике или на молочке?

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2194 : Сентября 29, 2011, 23:25:48 »
подскажите как сейчас запись к остеопату грудничков? по каким днем и часам и где - в поликлинике или на молочке?
была в поликлинике...вы первый раз идете?

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2195 : Сентября 30, 2011, 00:37:30 »
нет, не 1-й.
а это на запись влияет? все равно же талон нужен..
подскажите как сейчас запись к остеопату грудничков? по каким днем и часам и где - в поликлинике или на молочке?
была в поликлинике...вы первый раз идете?

Оффлайн bardak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2196 : Сентября 30, 2011, 12:18:09 »
нет, не 1-й.
а это на запись влияет? все равно же талон нужен..
подскажите как сейчас запись к остеопату грудничков? по каким днем и часам и где - в поликлинике или на молочке?
была в поликлинике...вы первый раз идете?
если вы у нее уже были,то записываться уже не надо.,просто идете к ней,контрольный осмотр это,у нее уже есть ваша карточка.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2197 : Октября 04, 2011, 22:49:30 »
Остеопат на больничном с 3.10.11г. Объявление на молочной кухне.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2198 : Октября 07, 2011, 19:36:13 »
 >:D >:D >:D сил моих больше нет. как же с ними бороться или поувольнять всех >:D >:D >:D

почти 3 недели назад сказала Бадеевой что нужны виписки из карт моих детей для НИИ Педиатрии.Сегодня пошла за ними и за справкой о контактах, так карту искали 40мин!!! :o, выяснилось, что Бадеева на больничном и никто ничего не сделал >:D Медсестра Надежда гов "А что я могу сделать?".Пошла  к зав Кузичкиной,она мне "Вы что хотите. чтоб ЯЯЯ вам выписки писала?!" Вместо Бадеевой молоденькая доктор, фамилии не запомнила, она в 17каб, народу море, 2 участка.,заняла к ней очередь и пошла к др зав-щей Бабочкиной, так она этой же молоденькой загруженной двумя участками поручила сделать выписки дозавтра. Вот теперь незнаю будет это завтра удачным или нет? А Бадеева  >:D слов нет
приятно было пообщаться

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2199 : Октября 07, 2011, 22:59:52 »
  как же с ними бороться или поувольнять всех 
Давайте, прямо завтра и  поувольняйте! А то у нас очередь из безработных педиатров под окнами поликлиники стоит, на работу просится. И участковый врач, безусловно не имеет никакого права болеть. А уж если заболел, то всё равно на работу должен ползти, он же не человек, он... как там в соседней ветке врачей называют? И молодого врача, что очередь с двух участков принимает, тоже увольте. А нечего вообще домой с работы уходить,  закончила приём, обежала по вызовам пару районов и пусть по ночам в кабинете выписки пишет.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2200 : Октября 08, 2011, 10:30:19 »
Я думаю Бадеева не помирала, чтоб за две недели позвонить на работу и попросить сделать любого другого врача то, о чем ее заранее попросили и не просто по прихоти, а от этого зависит возьмут нас на госпитализацию или нет, и анализы которые мы сдали действительны 10дн, а какие и 3дня, придется пересдавать!!! а запись на госпитализацию за месяц! И если я сегодня выписки не получу то еще месяц ждать придется.А ЭТО ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ!!! Бадеева что незаменимая?!!!
А насчет очереди на работу небеспокойтесь, найдутся, пока еще ни один участок без врача небыл.
Халатность это все и бессердечность, вот вам наша поликлинника
Представьте что у бухгалтера квартальный отчет горит, а он ногу сломал, так что его никто не заменит???ОБЯЗАТЕЛЬНО он об этом позаботится и начальство тоже, а сдесь ДЕТИ и их ЗДОРОВЬЕ, так не ужели это менее важно? :'(
приятно было пообщаться

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2201 : Октября 08, 2011, 10:39:26 »
Я думаю Бадеева не помирала, чтоб за две недели позвонить на работу и попросить сделать любого другого врача то, о чем ее заранее попросили и не просто по прихоти, а от этого зависит возьмут нас на госпитализацию или нет, и анализы которые мы сдали действительны 10дн, а какие и 3дня, придется пересдавать!!! а запись на госпитализацию за месяц! И если я сегодня выписки не получу то еще месяц ждать придется.А ЭТО ЗДОРОВЬЕ МОИХ ДЕТЕЙ!!! Бадеева что незаменимая?!!!
А насчет очереди на работу небеспокойтесь, найдутся, пока еще ни один участок без врача небыл.
Халатность это все и бессердечность, вот вам наша поликлинника
Представьте что у бухгалтера квартальный отчет горит, а он ногу сломал, так что его никто не заменит???ОБЯЗАТЕЛЬНО он об этом позаботится и начальство тоже, а сдесь ДЕТИ и их ЗДОРОВЬЕ, так не ужели это менее важно?

+10000000000000000000000000

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2202 : Октября 08, 2011, 10:46:37 »
Думаю, ваша участковая и думать забыла про выписки, это же Вам очередь месяц ждать. Я в свое время потопала к платным специалистам. Сдавать анализы, выписки получать, ждать месяц приема, чтобы встать в другую очередь и так же месяц ждать. Конечно, все эти бумажки - это жесть. По -моему скромному мнению они не очень то нужны, раз платным врачам хватает просто копий и общения.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2203 : Октября 08, 2011, 10:53:41 »
спасибо за поддержку
приятно было пообщаться

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2204 : Октября 08, 2011, 12:35:31 »
Я думаю Бадеева не помирала
 
Вас бы вариант смерти врача, наверное, удовлетворил сполна? Откуда Вы знаете в каком она состоянии? А за три недели Вы ни разу не поинтересовались судьбой своих документов?   
  пока еще ни один участок без врача небыл
Вы уверены? Как же плохо Вы осведомлены о положении дел  в поликлинике.