Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560023 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2175 : Сентября 22, 2011, 00:11:00 »
Оленушка, почитайте тут, только лучше завтра, не сейчас, не перед сном...
Хватит человека пугать! Всем известно что без определенных прививок и действий ни в школу ни в сад детей не берут. Карта медицинская тому подтверждение!  А тут какой то афанас или кто он там..да хоть конь с горы людей убеждает что прививки не нужны! ага! поверили..профан какой то ваш Ананас!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2176 : Сентября 22, 2011, 00:11:42 »
Поставили АКДС не как положено в 1,6 мес , а в 1,8 с опозданием, но я думаю это не важно.Температыры не было, т.к. по приходу домой сразу же поставила свечку. В первые два дня было красное пятно.Делала йодовую сетку, не помогало.Приложила  капустный лист с медом на ночь-прошло.По истечении 5 дней шишочка на месте укола не прошла, все это время делал йодовую сеточку.Что делать?Создается впечатление, что началось воспаление.При нажатие на место укола (шишечку) ребенок говорит, что больно.Стоит ли идти к терапевту или сразу к хирургу?И вообще, как быть в такой ситуации?
по идее  педиатр должен наблюдать за ребёнком после вакцинации, но учитывая какие там очередищи , и то что после прививки иммунитет ребёнка снижается - будьте осторожны ...хотя завтра по идее день здоровых деток - так что можно и сходить.
дайте противовоспалительное и антигистаминное (помазать место фенистил-гелем и фенистил капли утром и вечеромс попить, например). Т-ра не поднимается?

Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2177 : Сентября 22, 2011, 00:16:47 »
Поставили АКДС не как положено в 1,6 мес , а в 1,8 с опозданием, но я думаю это не важно.Температыры не было, т.к. по приходу домой сразу же поставила свечку. В первые два дня было красное пятно.Делала йодовую сетку, не помогало.Приложила  капустный лист с медом на ночь-прошло.По истечении 5 дней шишочка на месте укола не прошла, все это время делал йодовую сеточку.Что делать?Создается впечатление, что началось воспаление.При нажатие на место укола (шишечку) ребенок говорит, что больно.Стоит ли идти к терапевту или сразу к хирургу?И вообще, как быть в такой ситуации?
по идее  педиатр должен наблюдать за ребёнком после вакцинации, но учитывая какие там очередищи , и то что после прививки иммунитет ребёнка снижается - будьте осторожны ...хотя завтра по идее день здоровых деток - так что можно и сходить.
дайте противовоспалительное и антигистаминное (помазать место фенистил-гелем и фенистил капли утром и вечеромс попить, например). Т-ра не поднимается?
фенистил же по моему от аллергии , да?аллергии нет, температуры нет.только вот беспокоит уплотнение на месте прививки, а не шишечка.я наверно не правильно выразилась.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2178 : Сентября 22, 2011, 00:35:31 »
Пишут что местная реакция(уплотнение, покраснение) в течение 2-3 дней  - норм - у вас уже больше. обратитеь к педиатру все-таки ..

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2179 : Сентября 22, 2011, 07:04:07 »
Всем известно что без определенных прививок и действий ни в школу ни в сад детей не берут. Карта медицинская тому подтверждение! 
бред...только узнавала, сейчас везде можно написать отказ от прививок и бумаженцию типа - под мою ответственность...каждый в наши дни решает сам, делать ему прививки или нет

Оленушка, вообще о любой такой реакции необходимо было сообщить вашему педиатру, а не заниматься самолечением из серии "пописял-приложил" пройдет. Раньше, когда наша Олечка еще не была в декрете (медсестра с участка) , она всегда звонила на след.день и узнавала как себя чувствуем после прививки, к тому же в карту/прививочную карту должны записать реакцию на прививку, вы молчите, пишут-хорошо , а по факту вот что . Обязательно сообщите педиатру.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2180 : Сентября 22, 2011, 08:36:45 »
Хватит человека пугать! Всем известно что без определенных прививок и действий ни в школу ни в сад детей не берут.
Неправда ваша... От любых манипуляций с собственным ребенком можно отказаться и это не будет основанием от приема в сад и школу.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2181 : Сентября 22, 2011, 08:45:51 »
Неправда ваша... От любых манипуляций с собственным ребенком можно отказаться и это не будет основанием от приема в сад и школу.
Есть ли живые примеры, когда ребенок пошел в сад или школу  абсолютно без прививок? Слово "можно" я тоже знаю, а как на практике?
На своей практике скажу что моей дочери уже в роддоме (27 роддом Москвы) была сделана первая прививка. Абсолютно без прививок сейчас нет детей. Ну разве только те, кто скрывает своих детей и не ставит на учет в детскую поликлинику. Сажать таких мамаш надо. Всё равно надо к школе им будет проходить медкомиссию и в поликлинике они по любому "нарисуются".

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2182 : Сентября 22, 2011, 10:28:12 »
Есть ли живые примеры, когда ребенок пошел в сад или школу  абсолютно без прививок? Слово "можно" я тоже знаю, а как на практике?
На своей практике скажу что моей дочери уже в роддоме (27 роддом Москвы) была сделана первая прививка. Абсолютно без прививок сейчас нет детей. Ну разве только те, кто скрывает своих детей и не ставит на учет в детскую поликлинику. Сажать таких мамаш надо. Всё равно надо к школе им будет проходить медкомиссию и в поликлинике они по любому "нарисуются".
Ну вы даете. Сейчас много детей без прививок. Мы гуляем с девочкой и дружим соответственно с мамой, которые не делали прививок. Они с нами ходили в садик и сейчас пошли в первый класс. И знаю еще одну такую девочку. Это выбор родителей. Я от прививок в роддоме отказалась сразу после родов. Начали их делать после года. Включая БЦЖ. Про "сажать" мамаш- причины бывают очень разные. Есть идейные противника, в моем случае был медотвод. Кстати в роддоме укололи бы, если бы не мой отказ. А уж потом бы лечили и разбирались. По заболеванию мы до года наблюдались у гепатолога, которая САМА была противницей прививки от гепатита в роддоме. График именно этой прививки уже меняли официально, т.к. просто так в нашей стране ничего не делают, то тоже можно выводы сделать.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2183 : Сентября 22, 2011, 11:26:15 »
Неправда ваша... От любых манипуляций с собственным ребенком можно отказаться и это не будет основанием от приема в сад и школу.
Есть ли живые примеры, когда ребенок пошел в сад или школу  абсолютно без прививок? Слово "можно" я тоже знаю, а как на практике?
На своей практике скажу что моей дочери уже в роддоме (27 роддом Москвы) была сделана первая прививка. Абсолютно без прививок сейчас нет детей. Ну разве только те, кто скрывает своих детей и не ставит на учет в детскую поликлинику. Сажать таких мамаш надо. Всё равно надо к школе им будет проходить медкомиссию и в поликлинике они по любому "нарисуются".
моя дочь без прививок. в сад ходим. сначала я сама отказывалась из-за аллергии, с 2 лет был медотвод. Сейчас ей скоро 5. Возможно выборочно поставим некоторые прививки.
жду второго, от роддомовских планирую отказаться. Начнём месяцев в 6, когда окрепнет.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2184 : Сентября 22, 2011, 13:05:01 »
А мы сделали в роддоме все прививки. Хотя были там мамаши, которые отказывались. Но в роддоме 100% и вакцины лучше и врачи, которые деток смотрят, чем в какой-нибудь районной поликлинике, а тем более лобненской. Но тут конечно каждый родитель сам решает..

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2185 : Сентября 22, 2011, 13:12:00 »
А мы сделали в роддоме все прививки. Хотя были там мамаши, которые отказывались. Но в роддоме 100% и вакцины лучше и врачи, которые деток смотрят, чем в какой-нибудь районной поликлинике, а тем более лобненской. Но тут конечно каждый родитель сам решает..
дело не столько в качестве прививок, а в вероятности возможных осложнений. Рождение - это огромный стресс для ребёнка, он ещё слаб, а тут ещё и несколько вирусов в организм заносят...
вакцины в роддоме те же, что используются везде...  ИМХО
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2186 : Сентября 22, 2011, 14:01:17 »
я в роддоме написала письменный отказ от прививки от Гепатита. сделали её в 3 мес первую. Такк что хоть все и ставят в роддоме - но только после письменного согласия мамы на вакцинацию

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2187 : Сентября 22, 2011, 14:06:46 »
 В ФЗ "Об иммунопрофилактике" написано, что прививки делаются с согласия родителя или иного официального представителя несовершеннолетнего, про письменное согласие там ничего не написано, а вот отказ должен быть оформлен письменно, это законом чётко  определено.  Т.е. если мама была извещена о вакцинации, но письменного отказа не написала, значит своего несогласия не выразила. Отказы бабушек и нянь в поликлинике не считаются, они не являются официальными представителями ребёнка, так что, если с ребёнком в поликлинику идёт бабушка, отказ всё равно мама должна написать.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2188 : Сентября 22, 2011, 14:40:52 »
дело не столько в качестве прививок, а в вероятности возможных осложнений. Рождение - это огромный стресс для ребёнка, он ещё слаб, а тут ещё и несколько вирусов в организм заносят...
вакцины в роддоме те же, что используются везде...  ИМХО

Абсолютно согласна!!!

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2189 : Сентября 22, 2011, 18:14:35 »
А мы сделали в роддоме все прививки. Хотя были там мамаши, которые отказывались. Но в роддоме 100% и вакцины лучше и врачи, которые деток смотрят, чем в какой-нибудь районной поликлинике, а тем более лобненской. Но тут конечно каждый родитель сам решает..
дело не столько в качестве прививок, а в вероятности возможных осложнений. Рождение - это огромный стресс для ребёнка, он ещё слаб, а тут ещё и несколько вирусов в организм заносят...
вакцины в роддоме те же, что используются везде...  ИМХО

+1

а нам с соседкой по палате в роддоме привезли детей после взвешиваний и сказали - прививка сделана, чуть не поубивала там всех, тетя мужа,которая детский врач у нас в стационаре, вообще обалдела , сказала слава Богу что никак не вылезло ибо очень много было тогда осложнений у деток именно от В прививки

А сажать/не сажать решать не нам, не суди, да не судим будешь. Как моя бабушка говорит, выросли всей семьей без всяких прививок и живы,здоровы. А теперь куда только не затаскают с самого рождения.

У меня даже скрининг всего один был, даже не трогают уже с поликлиники, бесполезно. Меня тоже посадить? А , представьте себе. это не безответственность, это нежелание таскать здорового ребенка в чихающую очередь, потому что на грудничков уже не тянем. Пока были маленькими,ходили и то болели потом после каждого приема даже в грудничковый день, а дочь у меня такая что у нее сразу бахает температура не меньше 39 и  она ничем не сбивается, кроме укола скорой (спасибо тете мужа, уже озвученной. что она у нас есть).
Так вот болели мы год назад  и в поликлинике были тоже около того. 10 ноября 2010 на прививке .

И после вторника этого поняла что ничего не изменилось и ноги моей там не будет с ребенком. Будем работать на платных специалистов, что ж  поделаешь, зато нервы целы и здоровье ребенка под должным контролем с должным отношением, а не с таким видом тебя встречают, как будто ты должен что-то за вход в кабинет, как минимум извиниться что мы вот пришли.

Кто бы что не говорил про Торопкину...сколько замен уже было, нет врача лучше по отношению к ребенку, чем она. И медсестра у нас была замечательная и врач.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби