Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560057 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marishka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2160 : Сентября 19, 2011, 11:35:04 »
не подскажит никто кто сейчас 8 участок принимает?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2161 : Сентября 19, 2011, 12:54:15 »
мы за справкой ходим без ребёнка, тк после этих походов запросто можно пойти на второй больничный

Неужели школьный (или детсадовский) медработник не может осмотреть здорового ребенка, дать соответствующее заключение и допустить ребенка к занятиям???

Давать заключение может только врач. В школе и садике работают медицинские сёстры. И ещё на справке должна стоять медицинского учреждения, в школах её, разумеется, нет.
то есть пусть лучше левая справка, без осмотра ребенка, зато с печатью медицинского учреждения и подписью врача, который ребенка в глаза не видел?? Может проще все-таки медсестре посмотреть, здоров ребенок или нет?
думаю врядли - если после болезни- не имея на руках ни историю болезни, ни схемы лечения, ни анализов..  - а потом отвественность на ком будет нибайбохче..

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2162 : Сентября 19, 2011, 13:17:39 »
не подскажит никто кто сейчас 8 участок принимает?
Вроде должна Кожевникова.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2163 : Сентября 21, 2011, 18:24:15 »
не подскажит никто кто сейчас 8 участок принимает?
Вроде должна Кожевникова.
Вчера вытрепала все нервы себе и ребенку на приеме 8 участка..принимала на замене Королькова. На кануне днем сказали с 8.00  , подняла ребенка.потащила орущую. приезжаем - а у нас вот замена с 12.00 . Говорю - ребенок абсолютно здоров,нужно просто выписать 3 направления на анализы. можно сегодня? - Да. (ребенку 2.5 года) .
Приехали второй раз к 11.00  . Пошли стоять в 2 очереди. на участок  и за талоном , где обед до 12.00 .  Взяли талон. грудничков в очереди 4 человека (2 из них передо мной)   и нас 3 человека с детьми до 3 лет.

Прошло 15 минут приема, выходит медсестра - Идут все груднички в не очереди, потом вас примем. Через минут 40 ожидания выходит она же и говорит - примем только грудничков , вас нет, спрашиваю что делать здоровым детям, мы каждый раз после похода в обычный день болели, тем более нам и осмотр то не нужен, надо 3 бумажки выписать. Ответ - приходите в другой день. Очередь замечу состояла максимум из 7 человек, т.е. завала не было.

Итог - год почти меня там не было и еще не будет. Потом они орут чего прививки не делаем, а когда их мать вашу..да простят меня модераторы...делать???

Забрала на руки нашу карточку, анализы для сада делаем в Инвитро ( 1050 рэ за 4 основных анализа  и 1 через день результат)  и позвонила в Детство плюс в Зеленограде чтоб прививаться у них (от 500-1000 рэ за прививку раз в цать месяцев не обеднеем, зато нервы целы и вакцины всегда есть ).

Особую благодарность хочется выразить администрации нашего города. Понятное дело что никакой выгоды от строительства/расширения детской поликлиники и т.д. Вам нет, гораздо выгоднее застраивать депо и центральный домами и торговыми центрами. Желаю Вам, каждому, гулять с дитем на раздолбаных площадках , выкрашенных такой краской, что до морозов одежду оттирать приходится, постоять с ребенком утром на запись к узким спец-ам и не попасть к ним в итоге ибо талоны закончились, что-то перенесли и т.д. , потусить пару часов с орущими детьми в очереди, в здоровый день просто так, а в обычный с альтернативой здорову ребенку потом заболеть от других, при этом с невозможностью вызвать врача на дом ибо "У нас тяжелее есть, лечитесь сами" и т.д. и т.д. Ко всему прочему предлагаю жить на ...скока у нас там средняя зп по городу?  ...а!  на 10-15 тыс в месяц, думая при этом сколько и кому дать чтоб попасть в сад, если не попасть, то с какой периодичность класть зубы на полку , чтоб устроить в платный сад или нанять няню,  ну и в довесок съездить вам в отпуск..на оставшиеся от кварплаты и т.д.  тыщ..ээээ ...5   с дитем в плацкарте.

Всё. Мне стало легче. Спасибо любимый форум.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2164 : Сентября 21, 2011, 18:52:51 »
Рыба гниет с головы.



Минздрав-то какое отношение к городу имеет...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2165 : Сентября 21, 2011, 19:17:51 »

Особую благодарность хочется выразить администрации нашего города. Понятное дело что никакой выгоды от строительства/расширения детской поликлиники и т.д. Вам нет, гораздо выгоднее застраивать депо и центральный домами и торговыми центрами.   
Зря вы так, уже есть проект расширения детской поликлиники, выделены деньги, в ближайшее время начнётся реконструкция. Поликлиника буднт Н-образной формы, пристроят два 2-хэтажных крыла в сторону детского сада.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2166 : Сентября 21, 2011, 19:20:58 »
Рыба гниет с головы.


Минздрав-то какое отношение к городу имеет...
Поликлинику город должен строить, выбивать деньги на строительство, если их нет. А то Минздрав сказал, администрация ответила  "Есть!", а есть возможности, нет... да хоть умрите вы в этих очередях.
По ТВ опять весело рапортуют о повышении рождаемости и в Лобне тоже рожают много, что в администрации статистики нет?
 С роддомами как-нибудь уж решим вопрос,  сами доедем куда надо. А вот сады и поликлиника, правильно Щепочка написала - они же не доходные... лучше всё новостройками всё заставить и ТЦ, в которых всё равно одно г...но продают...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2167 : Сентября 21, 2011, 19:22:44 »

Особую благодарность хочется выразить администрации нашего города. Понятное дело что никакой выгоды от строительства/расширения детской поликлиники и т.д. Вам нет, гораздо выгоднее застраивать депо и центральный домами и торговыми центрами.   
Зря вы так, уже есть проект расширения детской поликлиники, выделены деньги, в ближайшее время начнётся реконструкция. Поликлиника будет Н-образной формы, пристроят два 2-х этажных крыла в сторону детского сада.
проект... не, хорошо конечно, что он есть... только этот проект опоздал лет на 5, а сколько ещё он из стадии проекта в  стадию реального воплощения переходить будет?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2168 : Сентября 21, 2011, 19:24:51 »
А в Катюхаха поликлиника детская запланирована? Кто знает?
Потому что да, на днях посетил наше чудное заведение, и был в шоке от очередей...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2169 : Сентября 21, 2011, 19:54:38 »
Цитировать
Зря вы так, уже есть проект расширения детской поликлиники, выделены деньги, в ближайшее время начнётся реконструкция. Поликлиника буднт Н-образной формы, пристроят два 2-хэтажных крыла в сторону детского сада.

а у меня проект есть - двое детей, белая ауди и свой дом   , только это не сейчас будет, когда мне нужно, а потом , а может и не будет, как повезет

У меня сейчас ребенка здорового нет возможности наблюдать в день не чихающе-кашляющих приемов без отсидки в очереди 1.5-2 часа, когда деть уже звереть начинает и мне от их проектов ни жарко, ни холодно.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2170 : Сентября 21, 2011, 21:17:33 »
Нам тоже завтра предстоит поход в поликлинику. Уже с ужасом про это думаю.

Оффлайн Kia-Kia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Когда людям открываешь глаза-они закрывают уши...
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2171 : Сентября 21, 2011, 22:16:09 »
А я бы просто так ни за что бы не ушла! >:D

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2172 : Сентября 21, 2011, 23:56:25 »
Мы сегодня провели в поликлинике ок 2х часов.. Были у Корольковой , у которой по расписанию прием до 11-00 (пришли в 10)  но внезапно она сегодня еще и 8 участок принимала - так что народищу у неё было  туча просто..
Нас она приняла в 12, и мы были еще не последними - надо отдать ей должное за то что (хоть и ругаясь на всех и вся)  она продолжала вести прием.

Многие посетители с 8 учатска узнавали о замене непосредственно перед кабинетами - приходили заране по своему расписанию (с12) ,и в итогде пристраивались в длинный хвост очереди к Корольковой.

Пошли выписываться, но теперь с ужасом жду, как проявится этот наш поход в поликлинику - там такая душегубка и как минимум кашляющих детей несколько бегало вокруг...


Оффлайн Оленушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2173 : Сентября 22, 2011, 00:00:17 »
Поставили АКДС не как положено в 1,6 мес , а в 1,8 с опозданием, но я думаю это не важно.Температыры не было, т.к. по приходу домой сразу же поставила свечку. В первые два дня было красное пятно.Делала йодовую сетку, не помогало.Приложила  капустный лист с медом на ночь-прошло.По истечении 5 дней уплотнение на месте укола не прошло, все это время делал йодовую сеточку.Что делать?Создается впечатление, что началось воспаление.При нажатие на место укола (уплотнение) ребенок говорит, что больно.Стоит ли идти к терапевту или сразу к хирургу?И вообще, как быть в такой ситуации?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2174 : Сентября 22, 2011, 00:06:52 »
Оленушка, почитайте тут, только лучше завтра, не сейчас, не перед сном...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.