Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559940 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2145 : Сентября 16, 2011, 21:50:05 »
Сейчас надо анализы сдать некоторые для частного садика, так я думаю тащить ее с собой ради того чтоб эти бумажки на анализы у врача взять или нет, т.е. посидеть нам потом больными дома неделю из-за этих бумажек  или сходить без нее , но выпишут ли?!
заразиться можете и на анализах, когда сдавать придете :(
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2146 : Сентября 16, 2011, 21:54:34 »
Сейчас надо анализы сдать некоторые для частного садика, так я думаю тащить ее с собой ради того чтоб эти бумажки на анализы у врача взять или нет, т.е. посидеть нам потом больными дома неделю из-за этих бумажек  или сходить без нее , но выпишут ли?!
заразиться можете и на анализах, когда сдавать придете :(
я думаю за направлением уж точно можно сходить без ребёнка, тоже так делаю. либо сдать в инвитро, за деньги, зато без гиморра...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2147 : Сентября 16, 2011, 21:59:33 »
И это при том что среда всегда днем здорового ребёнка была .. она мне предлагает тащить больного ребёнка в среду утром..
среда уже не день здорового ребенка. теперь для здоровых вторник и четверг.

тогда не пойдём выписываться в среду - пойдём во вторник..  :s13:

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2148 : Сентября 16, 2011, 22:00:58 »
Сейчас надо анализы сдать некоторые для частного садика, так я думаю тащить ее с собой ради того чтоб эти бумажки на анализы у врача взять или нет, т.е. посидеть нам потом больными дома неделю из-за этих бумажек  или сходить без нее , но выпишут ли?!
заразиться можете и на анализах, когда сдавать придете :(
я думаю за направлением уж точно можно сходить без ребёнка, тоже так делаю. либо сдать в инвитро, за деньги, зато без гиморра...
только не факт что они его дадут - если не попадает под плановые осмотры.. ( хотя если сказать что для сада может и дадут  ??? )

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2149 : Сентября 16, 2011, 22:15:17 »
я не помню как мы ходили - с ребенком или без...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2150 : Сентября 17, 2011, 10:20:24 »
Я брала направление на анализы без ребенка. Зачем он нужен.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2151 : Сентября 17, 2011, 14:04:33 »
заразиться можете и на анализах, когда сдавать придете :(

угу((((поэтому и хочется по минимуму сократить походы

[quote author=Кулебяка link=topic=21580.msg791591#msg791591
я думаю за направлением уж точно можно сходить без ребёнка, тоже так делаю. либо сдать в инвитро, за деньги, зато без гиморра...
[/quote] а вот я об этом и не подумала даже! Спасибо!
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2152 : Сентября 17, 2011, 14:29:48 »
а с нас справку требовали  только если свыше 3х дней пропускали, просто записку писали и училку предупреждали.

Пофигистичное отношение других родителей, к сожалению это иногда плохо кончается. У нас был мальчик, которого мама (точнее бабушка) всегда лечила дома без поликлиники, через 3 дня они его приводили в школу сильно недолеченного, у ребенка теперь проблемы с сердцем. Но наши родители возмутились против "записок от родителей" и все дети приносят справки из поликлиники (причем не из частной, а только государственной) о том что ребенок действительно здоров. Даже с насморком гоняют. Бывают пропуски когда дети уезжают в отпуск с родителями ( ну не получилось у взрослых летом вырваться), проверяются все документы, что ребенок там действительно был, так всем спокойнее и болячек знааачительно меньше.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2153 : Сентября 17, 2011, 16:05:35 »
а с нас справку требовали  только если свыше 3х дней пропускали, просто записку писали и училку предупреждали.

Пофигистичное отношение других родителей, к сожалению это иногда плохо кончается. У нас был мальчик, которого мама (точнее бабушка) всегда лечила дома без поликлиники, через 3 дня они его приводили в школу сильно недолеченного, у ребенка теперь проблемы с сердцем. Но наши родители возмутились против "записок от родителей" и все дети приносят справки из поликлиники (причем не из частной, а только государственной) о том что ребенок действительно здоров. Даже с насморком гоняют. Бывают пропуски когда дети уезжают в отпуск с родителями ( ну не получилось у взрослых летом вырваться), проверяются все документы, что ребенок там действительно был, так всем спокойнее и болячек знааачительно меньше.
А разве так не бывает, что ребенок первый день приболел, его родители отправляют в школу, где он уже успевает заразить других. Давайте тогда каждый день вечером все вместе будем брать справку в поликлинике о том, что ребенок здоров и завтра допускается к урокам в школе.
Повторюсь, отправляя ребенка в школу родители оценивают ежедневно его состояние здоровья самостоятельно и не всегда объективно, так как не имеют медицинского образования.
Оценить состояние здоровья уже выздоровевшего ребенка после 3-5 дней ОРЗ (посмотреть горло, послушать грудную клетку, измерить температуру) и допустить его к занятиям может и школьная медсестра. От этого всем будет только лучше...
Про другие заболевания речи нет.

PS Накой они тогда вообще там нужны, медсестры эти
Укушу!  ^_^

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2154 : Сентября 17, 2011, 19:18:18 »


А разве так не бывает, что ребенок первый день приболел, его родители отправляют в школу, где он уже успевает заразить других...

PS Накой они тогда вообще там нужны, медсестры эти

Вот для этого то и нужна школьная медсестра: осмотреть приболевшего ребенка, померить температуру,если необходимо отправить домой с сопровождением и туда же вызвать участкового врача (если необходимо), позвонить родителям (иногда это делает учитель).

Вообще нам еще в начале обучения объяснили обязанности школьной медсестры: они довольно незамысловаты - проверять график прививок, визировать справки, оказывать первую помощь при травмах, следить за санитарно-гигиеническим состоянием школы, ну и изоляция больного ребенка до прихода родителей, ведь в школе положить ребенка можно только на кушетке в ее кабинете.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2155 : Сентября 17, 2011, 22:08:13 »
Если она может определить, что ребенок болен - отправить домой, вызвать врача и т.д...
Почему она тогда не может определить, что ребенок здоров!?  :s13:
Укушу!  ^_^

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2156 : Сентября 17, 2011, 22:31:19 »
Если она может определить, что ребенок болен - отправить домой, вызвать врача и т.д...
Почему она тогда не может определить, что ребенок здоров!?  :s13:

Определить что ребенок заболел может и медсестра, и родитель, и учитель, а вот констатировать что ребенок здоров и дать соответствующий документ (справку) может только врач, о чем собственно доктор Зараза уже писала:


 Давать заключение может только врач. В школе и садике работают медицинские сёстры. И ещё на справке должна стоять медицинского учреждения, в школах её, разумеется, нет.


У медсестры таких полномочий нет.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2157 : Сентября 17, 2011, 22:35:37 »


А разве так не бывает, что ребенок первый день приболел, его родители отправляют в школу, где он уже успевает заразить других...

PS Накой они тогда вообще там нужны, медсестры эти

Вот для этого то и нужна школьная медсестра: осмотреть приболевшего ребенка, померить температуру,если необходимо отправить домой с сопровождением и туда же вызвать участкового врача (если необходимо), позвонить родителям (иногда это делает учитель).

Вообще нам еще в начале обучения объяснили обязанности школьной медсестры: они довольно незамысловаты - проверять график прививок, визировать справки, оказывать первую помощь при травмах, следить за санитарно-гигиеническим состоянием школы, ну и изоляция больного ребенка до прихода родителей, ведь в школе положить ребенка можно только на кушетке в ее кабинете.
еще они меню согласовывают вроде.
 а в садах есть дни когда принимает врач - в нашем на кабинете написано в какие дни и какой доктор прикреплён к садику.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2158 : Сентября 17, 2011, 23:57:30 »
Если она может определить, что ребенок болен - отправить домой, вызвать врача и т.д...
Почему она тогда не может определить, что ребенок здоров!?  :s13:

Определить что ребенок заболел может и медсестра, и родитель, и учитель, а вот констатировать что ребенок здоров и дать соответствующий документ (справку) может только врач, о чем собственно доктор Зараза уже писала:


 Давать заключение может только врач. В школе и садике работают медицинские сёстры. И ещё на справке должна стоять медицинского учреждения, в школах её, разумеется, нет.


У медсестры таких полномочий нет.
вот и надо дать такие полномочия... Или нет?
Укушу!  ^_^

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #2159 : Сентября 18, 2011, 22:15:17 »
мы за справкой ходим без ребёнка, тк после этих походов запросто можно пойти на второй больничный

Неужели школьный (или детсадовский) медработник не может осмотреть здорового ребенка, дать соответствующее заключение и допустить ребенка к занятиям???

Давать заключение может только врач. В школе и садике работают медицинские сёстры. И ещё на справке должна стоять медицинского учреждения, в школах её, разумеется, нет.
то есть пусть лучше левая справка, без осмотра ребенка, зато с печатью медицинского учреждения и подписью врача, который ребенка в глаза не видел?? Может проще все-таки медсестре посмотреть, здоров ребенок или нет?
Укушу!  ^_^