Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559841 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЕловаяШишка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1935 : Июля 24, 2011, 20:42:08 »
Эммм..вот что касается сыпи, похожей на комариные укусы... Было дело - пару лет назад у моего грудного ребенка по всему телу высыпала эта гадость. Держалась 3-4 дня, пропадала, но на другом месте появлялась вновь. Я, грешным делом, думала на ветрянку. Вызвала на дом врача с медсестрой(думаю, если ветрянка, чтобы не ходить в больницу и не заражать других в очереди,мало ли) из нашей "любимой больницы". Они покрутили дите в разные стороны, пальцами потыкали и вынесли вердикт - комары! Я грю - что за комары такие странные - нас никто не кусает, а ребенок весь в прыщиках. Пошла сама ногами к дерматологу. Та тоже осмотрела, порылась по своим талмудам и велела мазать зеленкой или фукорцином. Проходит еще 4 дня - результата ноль. Я решила сама начать с банального - вдруг это пищевая аллергия - и заменила творожки АГУША с разными вкусами на безвкусные. Верите нет - 3 дня и всё сошло, как и не было. Ни одного прыщика. С тех пор даю ребенку только нейтральную молочку и все ОК.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1936 : Июля 24, 2011, 21:12:49 »
агуша вообще аллергенное питание - у меня деть после полугода поедания творожков заимел диатезные щеки. еле доперла что к чему.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1937 : Июля 25, 2011, 08:52:17 »
Народ, подскажите, манту в определенные дни делают или каждый день?
Манту - понедельник - пятница.
Спрашивала в регистратуре.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1938 : Июля 25, 2011, 08:55:07 »
С понедельника по пятницу или только в понедельник и пятницу?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1939 : Июля 25, 2011, 10:55:49 »
С понедельника по пятницу или только в понедельник и пятницу?

только в понедельник и пятницу

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1940 : Июля 25, 2011, 12:47:41 »
Большое спасибо!

Оффлайн Di

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Сердце матери-в ребенке, сердце ребенка - в степи
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1941 : Июля 25, 2011, 16:08:17 »
Сегодня была с ребенком в дет.поликлинике. Теперь чтобы попасть на прием к врачу нужно брать в регистратуре электронный талон (как во взрослой), при себе иметь паспорт родителя и полис ребенка.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1942 : Июля 25, 2011, 16:37:55 »
чтобы попасть на прием к врачу нужно брать в регистратуре электронный талон (как во взрослой), при себе иметь паспорт родителя и полис ребенка.
это ко всем врачам или только к узким специалистам? журналы самозаписи отменили что ли? или нет? т.е. записываешься в пятницу, отрываешь корешок, а потом идешь в регистратуру и еще электронный талон берешь?

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1943 : Июля 26, 2011, 21:12:31 »
Вообще с ума сошли! Каждую неделю нововедения! Как будто и так мы мало с малышами в очередях стоит, так еще и за талончиком отдельную очередь стоять надо.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1944 : Июля 26, 2011, 21:27:30 »
Скоро будете стоять в очереди, чтобы стать в очередь за талончиком. Катюшки заселятся, и будет такое. Даже если они себе там поликлинику построят, врачей-то где взять?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7368
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1945 : Июля 26, 2011, 21:35:52 »
далее талон на взятие электронного талона что бы попасть на территорию поликлиники  :s13:

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1946 : Июля 26, 2011, 22:57:03 »
Да уж, было бы очень смешно, если бы не было так грустно....
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1947 : Июля 27, 2011, 09:13:10 »
Треть детей, обслуживаемых детской поликлиникой, в городе не прописана. А штаты утверждаются исходя из численности зарегистрированного населения.  Вот вам и причина очередей. Пора вешать агитационные листовки типа "А ты прописал своего ребёнка в Лобне?"

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1948 : Июля 27, 2011, 09:16:14 »
zaraza, может хоть Вы скажете, какая теперь система в детской поликлинике? каждый раз надо брать электронный талон в регистратутре, даже к педиатру? а если записался, допустим, к лору, и взял бумажный талончик в журнале, все равно надо в регистратуре оформлять электронный талон?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1949 : Июля 27, 2011, 09:38:10 »
Треть детей, обслуживаемых детской поликлиникой, в городе не прописана. А штаты утверждаются исходя из численности зарегистрированного населения.  Вот вам и причина очередей. Пора вешать агитационные листовки типа "А ты прописал своего ребёнка в Лобне?"
ну ведь есть дети, прописанные в Лобне, но в поликлинике не обслуживающиеся. По идее, должно как-то уравновешиваться....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!