Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560104 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Airian3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1920 : Июля 21, 2011, 16:08:44 »
Спасибо за ответы!
что сегодня было: Вызвали педиатра. приехала наша (ну не доверяю я ее молодости, простите уж)Абакарова, сказала что это какая то (я не запомнила название сложное для простого обывателя) инфекция и сейчас много детишек болеют и все такое, ничего типо страшного.  Я грю-  ребенку год у него тепература под 40 четверый день! На что она преложила-  давайте вас госпитализируем и сдадим кровь посмотрим подтвердится ли эта инфекция в анализе крови. Про температуру она предложила сбить ее обтиранием водой и заодно показала как надо это делать.( все не плохо - но я считаю она все ж должна была руки помыть, прежде чем моего ребенка натирать водой. Ну ладно.)  Про пятна сказала - не понятно почему они увеличиваются, и уехала вызвав скорую. Приехала скорая, рассматривали долго пятна, думали, ничего не надумали. Опять посмотрели горло как и Абакарова, ничего ен увидели, забрали нас с больничку в инфекц отделение привезли. Там Врач, явно опытная жнщина не первый десяток лет работающая в инфекц отделении ВПЕРВЫЕ (а нас 2 раза смотрела педиатр и 2 раза скорая за последн 4 дня) действительно осмотрела ребенка: и послушала и органы-животик прощупала (никто этого не дал вообще), и в горло далеко далеко залезла, и сказала примерно (смысл передаю): не знаю откуда там ваш врач нашел эту инфекцию, ничего подобного, у вас просто АНГИНА! При инфекции грит лимфо узлы такие огроые и вообще совсем по другому все протекает.  вписала препараты, атибиотики все от ангины. А пытна - это укусы комаров, а увеличиваются - тк ребенок болеет потеет и от этого такая реакция на коже.. Вот такие дела..
И в окончании (надеюсь) "истории скитания по врачам":
Как показали результаты анализов -Права в результате была Абакарова! А мы в нее не верили! Инфекционный мунонуклиоз подтвердился после того как нас очереной раз отправили на скорой в стационар. почти силой уговорили месного врача (которая и в предыдущ раз ан смотрела,сказала что все ок. и в этот раз снова отправляла домой, класть ну никак не хотела и всем видом показывала "и так забот полн дом,  а тут мы еще явились на ее голову..") реально вдуматься что у нас неделю темп 40 а ребенку год только, в результате она организовала сдачу крови сразу же. За час были готовы результаты и нас увезли в инфекц больницу долгопрудного..
Выводы: Теперь мы идем активно на поправку. Спасибо Абакаровой, и мы в ужасе от врачей нашего стационара, котрые нашли сто причин, лишь бы не  класть ребенка к себе.
 В инфекционке Долгопрудного нормально, никаких претензий в принципе. врачи хорошие, с едой (для ребенка) не оч, ну это наверно везде так)
Отдельное спасибо за тел Мякинина, теперь если что сразу к нему.
Спасибо всем за ответы, здоровья нашим детишкам!  :)

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1921 : Июля 21, 2011, 16:42:33 »
если только Николин по талонам, то это гуд, нам всё равно к кому идти, к женщине значит сходим.
Ну что, как вы сходили к ортопеду?
Хочу сравнить впечатления.
Мы были как раз у женщины-ортопеда.
Что то она мне не очень...
Она нам сказала, что у нас все ну очень хорошо, ну очень ровно...И если бы мы не прошли годом ранее обследование в МОДОХБ, и я своими глазами не видела бы наших проблем, (у нас это и ноги, и плечи, и спина) которые до сих пор никуда не делись, я ушла бы от нее в полной уверенности, что у нас все супер.
Интересно, она всех так "оптимистично" смотрит, и родители верят, что у детей действительно все в порядке, а потом, когда все "успешно" запущено, лечат сколиозы и прочее???
Плоскостопия нашего она вообще не заметила, заметно нарушенной осанки тоже...и много чего еще.
Я в шоке от этого врача, и не могу понять, для чего она там сидит. Хотя обращение вежливое, и человек она приятный.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1922 : Июля 21, 2011, 18:54:09 »
Ну что, как вы сходили к ортопеду?
Хочу сравнить впечатления.
Мы были как раз у женщины-ортопеда.
Что то она мне не очень...
нормально сходили. ребенка раздели, проверили спину, осанку, посгибали туда-сюда, руки-ноги посмотрели, стопы. к чему бы придраться, врач не нашла, и я не нахожу, меня в моем ребенке всё устраивает. после нее я к хирургу ходила, тот тоже не нашел никаких отклонений от нормы.

Интересно, она всех так "оптимистично" смотрит, и родители верят, что у детей действительно все в порядке, а потом, когда все "успешно" запущено, лечат сколиозы и прочее???
а если у ребенка действительно все в порядке, врач должна придумывать несуществующие диагнозы?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1923 : Июля 21, 2011, 22:13:56 »
   мы в ужасе от врачей нашего стационара, которые нашли сто причин, лишь бы не  класть ребенка к себе.
Причина одна, в нашей больничке детское соматическое отделение, то есть не инфекционное. И ребёнку  с инфекционным мононуклеозом (или даже подозрением на него) там делать абсолютно нечего.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1924 : Июля 22, 2011, 21:20:34 »


Интересно, она всех так "оптимистично" смотрит, и родители верят, что у детей действительно все в порядке, а потом, когда все "успешно" запущено, лечат сколиозы и прочее???
а если у ребенка действительно все в порядке, врач должна придумывать несуществующие диагнозы?

Нет, выдумывать не надо.
Речь шла о том, что врач не увидела наши проблемы, которые явно были налицо.
Просто верить этому врачу тоже не могу.
Она не мне одной радостно сообщила, что у ребенка все в порядке, подружка тоже показывала ребенка, и думала, что занятия танцами и плаванием реально помогли. Но увы...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1925 : Июля 22, 2011, 23:57:14 »
Кто выписывает молочку, нужно принести справку из ДУ, что ребенок прописан, и отдать ее педиатру.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1926 : Июля 23, 2011, 00:30:26 »
а к нам придрались что в карте нет копии паспорта мамы.. ыыы.. (причом паспорт у меня был, молочку выисывала старшая м/с дет поликлиники - в её кабинете есть ксерокс, но она отказалась снимать копию сама...) ну и ладно..значит не очень надо.. главное талон нам дали :))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1927 : Июля 23, 2011, 08:41:40 »
Кто выписывает молочку, нужно принести справку из ДУ, что ребенок прописан, и отдать ее педиатру.

Это нововведение что ли?

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1928 : Июля 23, 2011, 09:55:35 »
Кто выписывает молочку, нужно принести справку из ДУ, что ребенок прописан, и отдать ее педиатру.

Это нововведение что ли?
Это каждый месяц? Мы отдавли справку,когда первый раз получали и больше у нас её никогда не требовали,теперь не так?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1929 : Июля 23, 2011, 11:55:54 »
Не знаю, у нас ее изначально не было, может, поэтому врач сказала. Раньше никто не говорил, и я впервые услышала.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1930 : Июля 23, 2011, 20:26:44 »
Она не мне одной радостно сообщила, что у ребенка все в порядке, подружка тоже показывала ребенка, и думала, что занятия танцами и плаванием реально помогли. Но увы...
ну тут дело индивидуальное, я лично перепроверять к другому врачу не пойду, пока сама что-то не то не замечу :-\

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1931 : Июля 23, 2011, 22:56:39 »

ну тут дело индивидуальное, я лично перепроверять к другому врачу не пойду, пока сама что-то не то не замечу :-\


Ну понятно, если деть, по вашему более-менее здоров.
Просто я УЖЕ знала, что у нас куча проблем, и когда врач, к которому мы так радостно шли, наконец то без талонов, этого просто не заметила, я была ошарашена, и подумала, а что, если бы это был наш первый ортопед, и мы так бы и не занялись своим ребенком, пока не "доросли" до чего-нибудь посерьезнее.
Хотелось бы предостеречь остальных родителей, которым она также радостно сообщает, что все в норме.
Вот мужчину-ортопеда все хвалят, внимательный, говорят.
Правда, мы к нему не попадали ни разу.

Оффлайн Rinna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1932 : Июля 24, 2011, 14:00:27 »
Не знаю, кто мужчину - ортопеда хвалит. С кем ни общалась, все отрицательного мнения. Нам вообще рахит поставил, даже не вставая со стула и не осматривая ребенка. После того как многие родители на него жалобу накатали - стал по внимательней.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1933 : Июля 24, 2011, 19:00:18 »
Народ, подскажите, манту в определенные дни делают или каждый день?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1934 : Июля 24, 2011, 19:16:57 »
Нам педиатр сказала прийти в пятницу, мы зашли, дала направление и сразу в прививочном кабинете сделали, за результатом сказали прийти в понедельник. А в другие дни не знаю.