Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560050 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Airian3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1905 : Июля 12, 2011, 16:39:52 »
Спасибо за ответы!
что сегодня было: Вызвали педиатра. приехала наша (ну не доверяю я ее молодости, простите уж)Абакарова, сказала что это какая то (я не запомнила название сложное для простого обывателя) инфекция и сейчас много детишек болеют и все такое, ничего типо страшного.  Я грю-  ребенку год у него тепература под 40 четверый день! На что она преложила-  давайте вас госпитализируем и сдадим кровь посмотрим подтвердится ли эта инфекция в анализе крови. Про температуру она предложила сбить ее обтиранием водой и заодно показала как надо это делать.( все не плохо - но я считаю она все ж должна была руки помыть, прежде чем моего ребенка натирать водой. Ну ладно.)  Про пятна сказала - не понятно почему они увеличиваются, и уехала вызвав скорую. Приехала скорая, рассматривали долго пятна, думали, ничего не надумали. Опять посмотрели горло как и Абакарова, ничего ен увидели, забрали нас с больничку в инфекц отделение привезли. Там Врач, явно опытная жнщина не первый десяток лет работающая в инфекц отделении ВПЕРВЫЕ (а нас 2 раза смотрела педиатр и 2 раза скорая за последн 4 дня) действительно осмотрела ребенка: и послушала и органы-животик прощупала (никто этого не дал вообще), и в горло далеко далеко залезла, и сказала примерно (смысл передаю): не знаю откуда там ваш врач нашел эту инфекцию, ничего подобного, у вас просто АНГИНА! При инфекции грит лимфо узлы такие огроые и вообще совсем по другому все протекает.  вписала препараты, атибиотики все от ангины. А пытна - это укусы комаров, а увеличиваются - тк ребенок болеет потеет и от этого такая реакция на коже.. Вот такие дела..

Оффлайн Airian3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1906 : Июля 12, 2011, 16:45:11 »
Ой, и еще. я н спец в болячках по этому могу путать понятия инфекция-вирус. простите уж))
И все же- если у кого найдется тел Мякинина - киньте пожалуйста. очень хочется наболюдаться у опытного врача ан не вызывать по 4 дня скорую помощ и "нелюбимых" педиаторов страдая от температуры 40 и ждать пока они там разберутся что там у нас....

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1907 : Июля 12, 2011, 17:05:10 »
А пытна - это укусы комаров, а увеличиваются - тк ребенок болеет потеет и от этого такая реакция на коже.. Вот такие дела..
Когда к меня у дочки в больничке появилась сыпь, то я побежала к врачу. Говорю: Наверное аллергия на антибиотики. Та сказала, что это комариные укусы и аллергия не так выглядит. Мы сдела второй укол и ребенок у меня весь слился уже. Начали колоть супрастин... Оказалось, что на антибиотик была аллергия.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1908 : Июля 12, 2011, 17:24:36 »
А разве в поликлинике не могут подсказать как связаться с доктором, у которого вы хотите лечиться, опять же почему не подойти к нему в приемные часы и не договориться о визите?

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1909 : Июля 12, 2011, 17:25:35 »
Слов нет... Ну и врачи. Аллергия, что, должна выглядеть всегда как на картинке в учебнике?!

Оффлайн Airian3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1910 : Июля 12, 2011, 17:41:06 »
Слов нет... Ну и врачи. Аллергия, что, должна выглядеть всегда как на картинке в учебнике?!
нет

"опять же почему не подойти к нему в приемные часы и не договориться о визите?"
 я вот уже думаю об том тоже

"Когда к меня у дочки в больничке появилась сыпь, то я побежала к врачу. Говорю: Наверное аллергия на антибиотики. Та сказала, что это комариные укусы и аллергия не так выглядит. Мы сдела второй укол и ребенок у меня весь слился уже. Начали колоть супрастин... Оказалось, что на антибиотик была аллергия."
мне кажется у нас реакция на нурофен. Стала его давать и появилась эта сыпь.. но с началом приема антибиотика сыпь увеличилась.. вобщем наблюдаю пока. Хотя врачи сказали - на алергию не похоже. Кто знает.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1911 : Июля 12, 2011, 18:12:47 »
да, на нурофен кстати многих сыпет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1912 : Июля 12, 2011, 23:44:18 »
Девочки, кто на днях у окулиста был - говорят там замена?...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1913 : Июля 13, 2011, 00:48:49 »
Я была неделю назад, забыла, как зовут тетеньку, но в прошлом году была другая.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1914 : Июля 13, 2011, 01:18:02 »
Девочки, кто на днях у окулиста был - говорят там замена?...
Агась

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1915 : Июля 13, 2011, 08:47:42 »
Это навсегда или временно?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1916 : Июля 13, 2011, 16:41:10 »
мы вчера были у Козловой тож с высокой температурой, кот. держится уже три дня. Причем на аппетит не жалуется, носится как угорелый, не остановишь, ни кашля-ни насморка... Нурофен только на пару часов сбивает температуру и снова...  Козлова сказала, что горлышко слегка красное.......Никаких антибиотиков !
Ну как горло лечить нас тетя-Лора научила  :) Так что лечимся. Сегодня вроде температура меньше....
Все будет хорошо!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1917 : Июля 13, 2011, 16:43:22 »
к окулисту по талонам только? народу много?
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1918 : Июля 13, 2011, 18:31:14 »
Я записывалась к окулисту в журнале самозаписи в первой половине дня (но, наверное, лучше с утра), талончики были оторваны на несколько дней вперед. Выбрала талончик с 13 до 14, т. к. других не было (видимо, не только мой карапуз спит в это время). Когда пришли, никого не было. Нам закапали и сказали погулять полчаса, чтоб зрачки расширились. За это время пару малышей прошло. Больше никого не видела.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Re:Детская поликлиника!
« Ответ #1919 : Июля 18, 2011, 01:53:07 »
Она, врач, беременна - а это временно!

Это навсегда или временно?