Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559866 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1620 : Марта 20, 2011, 16:05:33 »
Цитировать
как раз в Зеленограде в Детстве+ и прикрепить ребенка туда.
хотя на сайте полно хороших отзывов, мне эта клиника не понравилась, сначала сходите к врачам платно и составьте свое мнение, будете ли Вы им доверять....
Ну, там насколько я знаю тоже не все врачи одинаково хороши... Мне как-то ЛОР нужен был, хотелось услышать ещё одно мнение специалиста. Вот в Зеленограде подруги сказали, что если ехать, то к одному врачу. А остальные - не стоят дороги и этих денег.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1621 : Марта 20, 2011, 16:10:17 »
А как к другим попасть на прием, чтобы сравнить со своей участковой? Ведь у врачей закреплены участки.
Мы нескольких попробовали, когда нашей не было. Разные врачи заменяли. Хотя это слабый показатель... Складывается ощущение, что к "чужим" пациентам врачи относятся совсем не так, как к "своим". Так оба доктора, которых нахваливали мамы с их участков, нам не понравились, когда мы попали к ним по замене. Ничего плохого... Но и восторга не испытали.
В результате в частном порядке вызывали врача по совету знакомых. Заболели то, как всегда - вечером перед выходным))) И так, что ждать ну никак не могли... Врач пришла - всем понравилась. Повезло.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1622 : Марта 20, 2011, 17:24:57 »
Цитировать
Мне как-то ЛОР нужен был, хотелось услышать ещё одно мнение специалиста. Вот в Зеленограде подруги сказали, что если ехать, то к одному врачу. А остальные - не стоят дороги и этих денег.
о, точно, помнится мне очень плохо было 23 февраля того года, куда ехать? поехала туда.... сходила к лору на свою голову, заплатила за прием + за УЗИ... говорит, надо Вам срочно антибиотики пить, все плохо...ну я купила, начала пить, на след. день мне ещё хуже, поехала я к лору в свою клинику, а лор посмотрел, рентген сделала и он сказал - У Вас все хорошо, у Вас нерв застужен, Вам к неврологу и правда был застужен нерв, я до сих пор иногда мучаюсь с ним! :(

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1623 : Марта 20, 2011, 20:07:45 »
Цитировать
Мне как-то ЛОР нужен был, хотелось услышать ещё одно мнение специалиста. Вот в Зеленограде подруги сказали, что если ехать, то к одному врачу. А остальные - не стоят дороги и этих денег.
о, точно, помнится мне очень плохо было 23 февраля того года, куда ехать? поехала туда.... сходила к лору на свою голову, заплатила за прием + за УЗИ... говорит, надо Вам срочно антибиотики пить, все плохо...ну я купила, начала пить, на след. день мне ещё хуже, поехала я к лору в свою клинику, а лор посмотрел, рентген сделала и он сказал - У Вас все хорошо, у Вас нерв застужен, Вам к неврологу и правда был застужен нерв, я до сих пор иногда мучаюсь с ним! :(
А маммолог  там хороший! Расцедил застоялый лактосказ, который чуть не перешел в мастит :(

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1624 : Марта 21, 2011, 08:55:48 »
А маммолог  там хороший! Расцедил застоялый лактосказ, который чуть не перешел в мастит :(
А у нас в городе зато гинеколог классный!  ^_^ Сказала - застой, расцеживайте. Через пару дней пошла к другому врачу, она отвела к маммологу. Оказалась - фиброма. :o Хорошо, не расцедили... Маммолог потом прокалывала эту бяку.
Хотя это и оффтоп, но "пальцем ткну". Первый упомянутый врач - Школина (говорю ей - есть уплотнение, НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. Беру карту, читаю - жалобы НА БОЛЬ!), вторая - Косова. Спасибо ей огромное!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1625 : Марта 21, 2011, 09:19:29 »
Цитировать
но если бы врачи приходили на дом за 600 р. - было бы удобно.
может подумать стоит от страховке? врачи будут из Москвы приезжать и быстрее, чем из нашей поликлиники... + прикрепление к детской клинике, которую Вы выберете + скорая помощь + стационар
но это конечно не дешевое удовольствие
Да, мы как раз думаем о такой страховке.. вроде еще в Клинике Здоровья на Бутырской детское отделение не плохое...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1626 : Марта 21, 2011, 12:24:59 »
К нам сейчас педиатр из "Детства+" приезжала,
поставила "энтеровирусную инфекцию".
Говорит - мини-эпидемия этого заболевания по Мособласти.
Берегите деток...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1627 : Марта 21, 2011, 12:32:00 »
она что Вам анализы сделала на дому? Каким образом она диагноз поставила?

Цитировать
Диагностика энтеровирусной инфекции включает 4 основных метода:
1) серологический;
2) иммуногистохимический;
3) молекулярно-биологический;
4) культуральный.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1628 : Марта 21, 2011, 12:45:49 »
По симптомам, без анализов.
Джикия Л.Р. 2 года назад тоже ставила данный диагноз без анализов ???

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1629 : Марта 21, 2011, 13:31:17 »
Цитировать
По симптомам, без анализов.
Джикия Л.Р. 2 года назад тоже ставила данный диагноз без анализов
круто, они наверное ясновидящие... я бы не стала таким врачам доверять...
это очень серьезное заболевание и поставить такой диагноз без анализов....
нас даже при ОРВИ на анализ крови отправляют, а тут такое!

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1630 : Марта 21, 2011, 23:47:53 »
Эх, не рекламы ради:)
Наблюдаю сына уже почти 3 года в Детство+. Никаких нареканий, но я - бдительная мамашка, просто так не дам ставить уколы и назначать лекарства. Очень благодарна Падалке, что она недоношенного 2кг не подсадила на разные таблеточки (которые нам на всякий случай прописали в Морозовке). И в 2 года, когда сына не говорил, но все понимал, сказала ждать, а не мчаться и глотать всякую фигню. В итоге в 2.4 сын начал говорить, сейчас в 2.10 не дождешься молчания. Педиатр Вершинина - никогда не давила, не навязывала свое мнение о ГВ, режиме и питании. Скоро 3 года, а антибиотики так ни разу не пили, ничего страшнее гриппа не было (т-т-т). Что очень нравится в Вершининой, если ей не нравится ОАК или ОАМ, не допустит до прививки. Ортопед Молотков - перестраховщик, но мое мнение, что лучше перебдеть. Были неделю назад у логопеда перед садом - о, очень понравилась женщина. Также позавчера были у психолога, молодой девушки. Сын на контакт не пошел, но мы с доктором очень хорошо поговорили, ценные мысли были. Лор, окулист - ничего не могу сказать, мы у них редко бываем, у лора всего 2 раза были. Из хирургов понравились женщина и молодой мужчина (Гайтмазов или Чекмазов фамилия). Кардиолог - очень-очень приятный мужчина, сын удивительно дался на ЭКГ и УЗИ сердца, отлично нашел подход к ребенку. Очень нравятся медсестры, которые берут кровь - буряточка (или казашка) и женщина  к 40 светленькая, добрые и быстро берут кровь. Эндокринолог - молодая, писала диссертацию по детскому гипотиреозу, добрая, хорошо ладит с детками.
Нам повезло, мы еще за копейки заключали контракт, сейчас цены выросли. Но тк мы ставим там привики, а контрактникам скидка в 10%, то будем новый заключать.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1631 : Марта 22, 2011, 09:43:16 »
Эх, не рекламы ради:)
Наблюдаю сына уже почти 3 года в Детство+.
Мне нравится Детство+. Были 7 января у ЛОР-а, фамилию не помню, (назначения отдала в нашу детскую пол-ку, после выздоровления, (был задний ринит)) приятная женщина, все подробно объяснила, спокойно отвечала и повторяла свои ответы на мои многочисленные вопросы :s98: .Лечение было копеечным, и некоторые советы по народным методам лечения этого заболевания. В отличии от Карповой, которая навыписывала кучу лекарств, во время простудного заболевания в другой раз. И сумма их была на 1,5-2 тыс.руб.  >:D Я очень пожалела, что не поехала в Детство+ с ребенком, а вызвала на дом врача, из нашей детской пол-ки!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1632 : Марта 22, 2011, 09:45:40 »
хирург Кайтмазов. по общению нормальный, с ребенком обращается аккуратно, а диагноз нам неправильный поставил и отправил на операцию к своему знакомому в тушино.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1633 : Марта 22, 2011, 10:36:13 »
Хирургия - дело тонкое.
Ребенку в детской травматологии и хирургии Рошаля (на Полянке) гипс на всю ногу от паха до щиколотки зачем-то наложили, а оказалось суставное заболевание,
что установили уже в НИИ Ревматологии ^_^

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1634 : Марта 22, 2011, 10:48:32 »
Хирургия - дело тонкое.
Ребенку в детской травматологии и хирургии Рошаля (на Полянке) гипс на всю ногу от паха до щиколотки зачем-то наложили, а оказалось суставное заболевание,
что установили уже в НИИ Ревматологии ^_^
Медицина вся - дело тонкое... Но очень уж опасно тут промахнуться! Так что это не оправдание для врача, ошибившегося в диагнозе... Не уверен - перепроверь! Ответственность очень велика.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!