Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560494 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1470 : Февраля 27, 2011, 13:41:50 »
А вот не изволю терпеть - я им не дерьмо собачье, чтобы об меня ноги вытирать, и хамить мне не позволю никому и никогда, вне зависимости от того, плачу я этому человеку деньги или нет. В конце концов, они зарплату получают из МНОЮ УПЛАЧЕННЫХ налогов, и мне не меньше них приходится пахать, чтобы эту зарплату, с которой налоги вычитают, получить!
И уж чего-чего, а человеческого отношения к себе (заметьте, не вылизывать мне все места, а просто Человеческого отношения!) я требовать от них имею право полное.
Ибо, если не умеешь работать с людьми - не работай. Иди, полы мой. Если больше ничему не научился... А если выбрал себе такую профессию - будь любезен делать свою работу хорошо ВНЕ зависисмотси от размера зарплаты. Если человек - ЧЕЛОВЕК, то так и будет. А если в нём Г... больше, чем всего остального, то ни какие деньги его не изменят, ибо Г... - оно всегда всплывает!
Я знаю, о чём говорю. Ибо сама работала, скажем так, в сфере услуг. И получала копейки смешные. Но на клиентах моей конторы это никак не отражалось - многие ходили именно ко мне, хотя вокруг было достаточно конкурирующих фирм. Потому что относилась я ко всем по человечески. И все постоянные клиенты знали, что я не нахамлю, если что - помогу, подскажу и проблему решу, и просто поговорить могу - не пошлю куда подальше. Вот и старались выбирать мою смену.
Так что не надо всё переводить на деньги.
Просто человек, котрый в качестве своего жизненного пути выбрал работу с таким непростым контингентом, как дети и их мамы, ДОЛЖЕН быть тактичным, добрым и терпеливым.
К любой своей работе надо относиться с любовью. Тогда по-любому в накладе не останешься. Особенно, если работаешь с людьми.
согласна!

Оффлайн Ольга Иванова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1471 : Февраля 28, 2011, 08:13:08 »
доброе утро! Поступила информация, что Блинникова ведет  два участка. Подскажите , кто был недавно на приеме,  реально к ней попасть?  скоко просидишь в очереди или приходить за 2 часа до приема?  спасибо.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1472 : Февраля 28, 2011, 12:09:32 »
Вот завелись-то! Никто Вам ничего не должен. Требовать ни от кого Вы не имеете права ничего. И много Вы налогов заплатили, чтобы из них хоть одному врачу, который получает деньги от страховых компаний, заплатили зарплату?

Полы мыть? Не много ли на себя берете? Пойдите и хотя бы пару дней поработайте или в школе или в детской поликлинике. Тогда и поговорим. А пока это только сотрясание воздуха из совковой серии - Все мне должны.

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1473 : Февраля 28, 2011, 14:27:05 »
Никто никому и ничего не должен, но нормальное отношение, тем более к матери с ребенком никто не отменял. А вам хоть раз было до слез обидно когда ты приходишь с маленьким ребенком за помощью, а тебе говорят:" А что мы вам должны зарплата маленькая, работать некому!" ? Да и видно желания нет, и все на таких повышенных тонах. Я вообще считаю, что работа врача, а тем более с детьми это призвание. Так, что сотрясай не сотрясай воздух, что сказать.... пока будут такие мнения как у вас уважения друг к другу ждать не приходится. И я верю в то, что какие ты совершаешь поступки и как относишься к людям, то это как бумеранг вернется к тебе и лично я практически никогда не ругаюсь с такими грубиянами. 

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1474 : Февраля 28, 2011, 14:46:17 »
Работа врача - призвание? У меня есть знакомый врач, правда, не здесь, а в Брянской области, в райцентре, мы с ним часто в одноклассниках пишемся. С его зарплатой в 8 тысяч рублей ни то, что призвание, так еще и одежду с едой не купишь особо. А БОЛЬШЕ ИДТИ НЕКУДА. И горбатится на скорой еще в смены.
Поэтому сотрясание воздуха "ДОЛЖНЫ" "ПРИЗВАНИЕ" "ТРЕБУЮ" оставьте для Госорганов и Госдумы. Несерьезно все это в наш век лихих 90-х_2.0. Никто Вам ничего не должен. Не нравится - езжайте в ДеЦЦтво плюс, минус, разделить, умножить. Много контор, где за Ваши денежки Вас оближут те же врачи, которые подрабатывют там после работы в обычных больницах. Но в больнице таких как Вы крутых мамаш с претензиями "ДОЛЖНЫ" к ней придет стомильенов тыщ, а в платной клинике  - 5-6 человек, без претензий, богатых или выбравших сервис, и добрый доктор ответит тем же.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1475 : Февраля 28, 2011, 16:25:32 »
Работа врача - призвание? У меня есть знакомый врач, ... С его зарплатой в 8 тысяч рублей ни то, что призвание, так еще и одежду с едой не купишь особо. А БОЛЬШЕ ИДТИ НЕКУДА.
Низкие зарплаты врачей - не проблемы пациентов. Возмущение по этому поводу вот уж точно стоит оставить для руководства и госорганов! Мы-то тут при чём?!
А если врач хороший - многие готовы ему и заплатить.

И я не говорю, что МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ! Всего-то - я не хамлю, и мне не надо.
Человечность - она вообще не имеет отношения ни к профессии, ни к зарплате. Порядочность в расчётной ведомости не присутствует - её в качестве зарплаты никому не выплачивают! Либо она есть, либо нет...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1476 : Февраля 28, 2011, 16:30:34 »
В таком случае можно парировать ответом
Проблемы пациентов мало волнуют врачей с низкой зарплатой.

И еще. Вы не платите напрямую врачам со своих налогов. Налоги за Вас в фонды ОМС, ФСС, ПФР и т.д. платит работодатель. Вы платите так называемый подоходный налог, который идет на другие цели.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1477 : Февраля 28, 2011, 16:39:14 »
Работа врача - призвание? У меня есть знакомый врач, правда, не здесь, а в Брянской области, в райцентре, мы с ним часто в одноклассниках пишемся. С его зарплатой в 8 тысяч рублей ни то, что призвание, так еще и одежду с едой не купишь особо. А БОЛЬШЕ ИДТИ НЕКУДА. И горбатится на скорой еще в смены.
Простите, и что этот врач на основании этих жизненных фактов считает себя вправе грубить и кричать на людей, обращающихся к нему за помощью?  :-\
Человек сделал свой, надеюсь осознанный профессиональный выбор - пошел в медицину. Когда он делал этот выбор, его кто-то обманул, обещая мульёны и икру на завтрак? Вряд ли. У нас в этой сфере давно уже мало у кого есть иллюзии. А вот про то, что идти больше некуда - есть очень хорошее выражение - "Когда челоеек говорит, что у него нет выбора, то зачастую его просто не устраивает тот выбор, какой есть".
Никакой маленькой зарплатой, личными или семейными трудностями нельзя оправдывать свинское отношение к тем, кто обращается к тебе по долгу твоего ремесла. Иначе выходит: "Мне плохо, так пусть будет плохо вокруг всем тем, кому я в силах насвинячить"
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1478 : Февраля 28, 2011, 16:45:02 »
А если у вас дома простите, жрать нечего, за квартиру платить нечем и т.д., вы придете на работу и будете улыбаться?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1479 : Февраля 28, 2011, 16:47:46 »
А если у вас дома простите, жрать нечего, за квартиру платить нечем и т.д., вы придете на работу и будете улыбаться?
вы думаете, у всех врачей именно так?

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1480 : Февраля 28, 2011, 16:48:53 »
А если у вас дома простите, жрать нечего, за квартиру платить нечем и т.д., вы придете на работу и будете улыбаться?
Я буду менять работу, а не валить с больной головы на здоровую. По крайней мере собачиться на окружающих из-за своих личных проблем или трудностей не имею привычки. Это мягко говоря, неумно, а главное - не решает сами проблемы. К тому же я сторонник теории о том, что я отпускаю в окружающий мир, то мне и возвращается.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1481 : Февраля 28, 2011, 16:49:59 »
А если у вас дома простите, жрать нечего, за квартиру платить нечем и т.д., вы придете на работу и будете улыбаться?
Может тогда луше вообще на работу не приходить? Так наверное будет честнее,стаждующие пациенты просто не станут расчитывать на такого врача и рассмотрят альтернативные варианты.

Оффлайн garagul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1482 : Февраля 28, 2011, 17:04:13 »
Пожалуй, уйду-ка я из этой ветки, где все считают, что они знают, как лучше и правильнее жить.  :-\

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1483 : Февраля 28, 2011, 18:22:32 »
А кто-нибудь в курсе, Мякинин принимает сейчас?

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1484 : Февраля 28, 2011, 18:54:04 »
Уважаемый garagul! Вас послушать, так и жить не стоит, все очень плохо и лучшего не стоит ждать. Откуда столько пессимизма в жизни?
А в нашей поликлинике чудеса, не перестаю удивляться. Только узнавала о том как гастроэнтеролог принимает, ответили вторник и четверг и талоны заранее берите. Пошла сегодня за талоном и что слышу, сегодня последний день принимает и больше у нас не работает. Или я что-то не понимаю сегодня же понедельник :s13: