Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559984 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1425 : Февраля 12, 2011, 12:29:00 »
Сказали, что карантин точно будет до конца февраля, а в марте надо звонить узнавать. На babylobnya.ru об этом написано.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1426 : Февраля 18, 2011, 00:19:10 »
Для профилактики полиомиелита новорожденным будут вводить ослабленный вирус. На такие меры российскому Минздраву пришлось решиться из-за недавней вспышки «дикого» штамма вируса в Таджикистане. Отмечается, что иммунитет на подобного рода штаммы вырабатывается лишь при введении живой вакцины.

«Переход на живую вакцину необходим для того, чтобы у детей выработался кишечный иммунитет именно на “дикий” штамм полиовируса», — говорит представитель Минздрава.   Ранее детей прививали лишь инактивированной вакциной. Согласно новым стандартам, такая прививка будет применяться только для грудничков, а для детей от полугода начнут применять живую вакцину. Об этом пишет Lenta.ru.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1427 : Февраля 18, 2011, 09:58:19 »
Не поняла, в чём тут новость. Инактивированную вакцину детям до года делают последние лет 5-6,  дети старшего возраста получали живую вакцину всегда. Если быть совсем точными, только одну прививку (3-ю, которая в 6 месяцев) заменили с инактивированной на живую. Всё остальное остаётся, как раньше.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1428 : Февраля 18, 2011, 10:12:39 »
Действительно! Инактивированная - это ведь та, что в уколах? А "капельки" - это живая вакцина. Лялькам делают уколы, а потом - капельки. Так вроде всё и было. Разве что в полгода ещё, может быть, уколы делали... По возрасту не помню...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1429 : Февраля 18, 2011, 11:58:24 »
 :s13:

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1430 : Февраля 18, 2011, 14:12:09 »
Инактивированную вакцину детям до года делают последние лет 5-6,  дети старшего возраста получали живую вакцину всегда.
Не знаю...Нам 5 лет еще нет, все прививки до года делали в Москве, и полио- всегда живая была, капельками.

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1431 : Февраля 18, 2011, 14:32:30 »
Инактивированную вакцину детям до года делают последние лет 5-6,  дети старшего возраста получали живую вакцину всегда.
Не знаю...Нам 5 лет еще нет, все прививки до года делали в Москве, и полио- всегда живая была, капельками.

мы тоже в Москве 3 прививки делали, всегда "убитую" кололи ???
рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1432 : Февраля 18, 2011, 19:02:56 »
А я услышала по радио коммен, что живая просто дешевле. На всех денег не хватило.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1433 : Февраля 18, 2011, 20:30:28 »
у нас страховка вроде приличная, и все вакцины импортные на дому делают..  но полио делали живую тоже  с рождения - капельки в рот..

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1434 : Февраля 18, 2011, 20:57:25 »
Девочки, скажите кому приходилось к нашему гастроэнтерологу обращаться, хотелось бы отзывы почитать? И еще как попасть к нему? В регистратуре говорят, что принимает вторник и кажется четверг и заранее нужно брать талон. То, что у меня грудничек я уточнила, сказали такой порядок. Интересно в среду он бывает и если пойти в грудничковый день без талона? И вообще у знакомой похожая ситуация была, по-моему к ЛОРу ходили с 6-ти мес. малышкой, также в регистратуре ответили берите талон, что-то бред какой-то. Про журнал самозаписи слышала, а про талоны для грудничков это что-то новенькое. Может это сейчас в связи с карантином и отменой грудничкового дня. Но я сейчас и не пойду, как карантин снимут.

Оффлайн Изик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1435 : Февраля 19, 2011, 10:40:34 »
Девочки, скажите кому приходилось к нашему гастроэнтерологу обращаться, хотелось бы отзывы почитать? И еще как попасть к нему? В регистратуре говорят, что принимает вторник и кажется четверг и заранее нужно брать талон. То, что у меня грудничек я уточнила, сказали такой порядок. Интересно в среду он бывает и если пойти в грудничковый день без талона? И вообще у знакомой похожая ситуация была, по-моему к ЛОРу ходили с 6-ти мес. малышкой, также в регистратуре ответили берите талон, что-то бред какой-то. Про журнал самозаписи слышала, а про талоны для грудничков это что-то новенькое. Может это сейчас в связи с карантином и отменой грудничкового дня. Но я сейчас и не пойду, как карантин снимут.
А я вот с ребенком в сад оформляюсь.Тоже очень переживала, что подцепим заразу.Зашла уточнить расписание и удивилась в среду и четверг в поликлинике - народу максимум 10 чел со взрослыми.Спокойно зашли к неврапотологу, окулисту, логопеду... и ни каких талонов не брали. Так что лучше сейчас может, пока карантин не отменили!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1436 : Февраля 19, 2011, 13:24:41 »
Я тоже ходила за рецептом на днях, такая тишина и пустота в поликлинике, даже непривычно. На втором этаже сидело несколько мам с детьми.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1437 : Февраля 19, 2011, 17:58:38 »
у нас страховка вроде приличная, и все вакцины импортные на дому делают..  но полио делали живую тоже  с рождения - капельки в рот..
Вот вот.
Нам тоже по страховке делали.
Аналог АКДС сразу импортную предложили, а полио- - все равно капли.

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1438 : Февраля 19, 2011, 20:58:33 »
Так что все-таки по-поводу гастроэнтеролога?

Оффлайн Ольга Иванова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1439 : Февраля 20, 2011, 10:51:36 »
Гастроэнтеролог принимает по вторникам и четвергам  с 17 до 19, талончики в регистратуре в понедельник и среду с утра пораньше, по телефону записаться шансов мало, никаких  дней  грудничка нет. Врач  толковый , нас устраивает,  желательно идти на прием с результатом  копрологического исследования кала.