Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559966 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1380 : Февраля 08, 2011, 14:30:27 »
Ну-ну..значит в поликлинике во всю карантин, а я еще и справку в школу старшей должна предъявить,потому что дома малой и отсиживались(после физ-ры). В 7 школе вроде карантин был. А где еще был?
Вика, а сколько вы дома просидели, что с вас справку потребовали?

4 дня,но суть не в этом. Пол класса не ходило. В другом вообще меньше 10 чел. как-то пришло. А потом у нас в классе 6 лялек.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1381 : Февраля 08, 2011, 18:23:56 »
Ну-ну..значит в поликлинике во всю карантин, а я еще и справку в школу старшей должна предъявить,потому что дома малой и отсиживались(после физ-ры). В 7 школе вроде карантин был. А где еще был?
Вика, а сколько вы дома просидели, что с вас справку потребовали?

4 дня,но суть не в этом. Пол класса не ходило. В другом вообще меньше 10 чел. как-то пришло. А потом у нас в классе 6 лялек.
ага, зато требовали с оставшихся чеснок на шею вешать! ;D
Все будет хорошо!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1382 : Февраля 08, 2011, 20:57:11 »
Зато ни один вампир в школу не сунется! :o

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1383 : Февраля 08, 2011, 21:02:17 »
Сегодня в детской поликлинике в процессе убиения времени в 6 глаз рассматривали список распределения улиц по участками - Пушкина не нашли.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1384 : Февраля 08, 2011, 21:47:50 »
Кнам сегодня пришла врач, т.к. у нас новорожденный. Почему-то наша участковая по Луговой ходит, а нам чужую присылают. Ничего не посмотрела, только послушала и налила в пупок перекись  :s13: Когда родилась дочка, врач у неё рефлексы проверила, покрутила, повертела, вобщем у меня осталось впечатление, что нас посмотрел врач! А сегодняшняя тетя отругала меня за то, что я не соблюдаю диету, т.к. у малыша ей показался животик вздутым  ??? Мне теперь совсем есть расхотелось, чувствую себя преступницей. А малыш сладко спит(тьфу, тьфу) Разве ребенок может спокойно спать, когда у него колики? Мамочки, может есть у кого-нить ссылка на "адэкватную" диету для кормящих?

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1385 : Февраля 08, 2011, 22:03:50 »
 Ну Вы же, как я понимаю, уже мама со стажем. Вряд ли стали бы с порога лопать все подряд, не думая о малыше. И мало ли что этой "залетной" даме показалось, тем более по её собственным словам! Диет много и за примером далеко ходить не нужно, но нужно ли Вам сейчас дергать свои нервы  :-\
 Ко мне на прошлой неделе приходила патронажная сестра от поликлиники, как она выразилась "для мониторинга психо-социальных и бытовых условий проживания будущего россиянина"  :o После визита этой бабищи гестаповского вида мне тоже поначалу стало дурно, так как она с порога заявила (и потом на протяжении всего визита не уставала повторять), что условия для нахождения будущего младенца, по её мнению, совершенно неподходящие (что является полным бредом). Плюс походу поставила мне несколько диагнозов ("А-а-а, ну вам кормить-то с такой грудью будет нереально!", "Хм, а вы уверены, что у вас малыш не в тазовом?" и так далее). После её ухода трясло и вот точно также считала себя изуверкой и преступницей (ну как же - заводить дитё в таких "нечеловеческих" условиях  ^_^). А потом - да пусть она идет лесом со своим авторитетным мнением!
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1386 : Февраля 08, 2011, 22:28:03 »
первый раз про патронажную сестру слышу  :o

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1387 : Февраля 08, 2011, 22:38:51 »
Валя, не забивай себе голову диетами... ешь всего понемногу и наблюдай за малышом! если на что-то будет реакция, то исключай из рациона... я ем все, кроме некоторой выпечки, от нее малышку пучит, а некоторые вообще ничего, кроме гречки есть не могут, т.к. у малышей то аллергия, то диатез, то еще какая-нибудь фигня высыпит:( тут все индивидуально...
Врач, когда приходила первый раз, то всяко разно нас крутила, все проверяла, слушала... сказала, чтоб вопросы записывала и мед.сестре задавала, сказала, что от колик заранее купить...
а по-поводу условий... у меня перый месяц даже кроватки детской не было:) мед.сестра тоже немного поворчала... и вообще, можно сказать, что никаких условий для ребенка... домо холодно, пеленальника нету, кроватки нету... ужас, одним словом! главное, чтоб была рядом любящая мама, а остальное приложится... маленьким деткам не так уж многого-то и надо:)

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1388 : Февраля 08, 2011, 22:40:47 »
первый раз про патронажную сестру слышу  :o
к нам тоже не приходили:) может это у них нововведение какое? совсем прям новое...

Оффлайн en_w

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1389 : Февраля 08, 2011, 23:57:02 »
В пятницу вызвала врача на дом ребенку 3,5 лет. В 18.30 пришел участковый педиатр  Абакарова.

к нам она как-то раз пришла (в субботу, как дежурный врач). мы ей начали говорить - у ребенка температра поднялась, он сильно кашляет уже неделю. а она отвечает: а мне все равно, меня это не интересует!
а потом опять заболели и наш участковый назначил прием в понедельник, но сказал подойти в выходные в поликлинику, если станет хуже. она  опять была дежурным врачом и так возмущалась - что вы раньше приходите, надо было ждать назначенной даты....

ни совести у нее нет, ни этических норм не соблюдает! 

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1390 : Февраля 09, 2011, 09:05:57 »
первый раз про патронажную сестру слышу  :o
это ваша участковая мед сестра и врач - которые регулярно приходят к вам померить посмотреть (врач 1 раз, сетра неоднократно - сначала чаще, потом реже) - это называется патронаж новорожденных - всегда было - до 3х месяцев, а в 3 месяца вы уже сами топаете в полигклинику на осмотр.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1391 : Февраля 09, 2011, 09:14:26 »
Марин, так тут речь о том, что к беременным приходила :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1392 : Февраля 09, 2011, 10:54:35 »
[ "для мониторинга психо-социальных и бытовых условий проживания будущего россиянина"  
[/quote]

бред ;D

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1393 : Февраля 09, 2011, 11:04:21 »
первый раз про патронажную сестру слышу  :o
это ваша участковая мед сестра и врач - которые регулярно приходят к вам померить посмотреть (врач 1 раз, сетра неоднократно - сначала чаще, потом реже) - это называется патронаж новорожденных - всегда было - до 3х месяцев, а в 3 месяца вы уже сами топаете в полигклинику на осмотр.
До трех?! до месяца ходят. и то к нам первые три недели приходила медсестра.А врач только один раз пришел.
Все будет хорошо!

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1394 : Февраля 09, 2011, 11:21:50 »
Девушки! Извините, если ввела в заблуждение! ПатрульнаяПатронажная тетка приходила в Москве, мы спиногрызика там прописываем, пока в Лобне ремонт заканчивается, вот там и сидим. А в ЖК, видимо, посмотрели "прописочный" адрес, а не фактического проживания, вот и прислали "казачка". Я пример, собственно, приводила ради того, чтобы показать зачастую абсурдность и беспричинность многих претензий и рекомендаций мед.работников, относящихся к своему делу формально. А вот формулировочка про "мониторинг психо-социальных и тыры-пыры" это даааа!  ;D Но, оказывается, ко всем тут ходят за месяц, дабы "дать время на исправление недостатков"!  ;D
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"