Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559709 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1305 : Января 22, 2011, 12:34:07 »
кашу не вводите. а овощи можно понемножку. ну и фрукты конечно.
Все будет хорошо!

Оффлайн Силька123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1306 : Января 22, 2011, 20:30:01 »
девочки подскажите какие импортные прививки вы делали от коклюша,гепатита и так далее.нашими как-то не хочется делать

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1307 : Января 22, 2011, 21:20:25 »
А я бланки анализов наксерилда и хожу сдавать с ребёнком, когда считаю нужным. Но мы на Деспансерном учёте.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1308 : Января 22, 2011, 22:56:04 »
А я бланки анализов наксерилда и хожу сдавать с ребёнком, когда считаю нужным. Но мы на Деспансерном учёте.
интересно, а если без  ДУ так сделать - сразу по башке получишь или не сразу? :)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1309 : Января 23, 2011, 10:06:15 »
  не АКДС сейчас делают, а другую. Спросила название, но не запомнила, 
Бубо-Кок (АКДС+гепатит), поэтому всего 2 укола (полиомиелит отдельно).

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1310 : Января 24, 2011, 10:08:40 »
А и еще кстати по поводу прививок кто мед. образование имеет можете подсказать? В Зеленограде перед прививкой требуют обязательно анализы мочи и крови не старее 2 недель, а у нас и перед прошлой прививкой не нужно было сдавать. Последний раз в 3 мес. сдавали. И сейчас на мой вопрос, а надо ли сдавать анализы перед прививкой, Бадеева сказала, что только в 3 мес и в 1 год. А как простите проследить все ли в порядке, уровень гемоглобина. По внешнему виду вряд ли определишь.
в москве в нии иммунологии чтобы прививку поставить нужна кровь и моча максимум неделю назад сданные,а в поликлинниках беспредел конечно с этим...мы сами сдаем платно перед прививкой
рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1311 : Января 24, 2011, 11:43:03 »
А и еще кстати по поводу прививок кто мед. образование имеет можете подсказать? В Зеленограде перед прививкой требуют обязательно анализы мочи и крови не старее 2 недель, а у нас и перед прошлой прививкой не нужно было сдавать. Последний раз в 3 мес. сдавали. И сейчас на мой вопрос, а надо ли сдавать анализы перед прививкой, Бадеева сказала, что только в 3 мес и в 1 год. А как простите проследить все ли в порядке, уровень гемоглобина. По внешнему виду вряд ли определишь.
в москве в нии иммунологии чтобы прививку поставить нужна кровь и моча максимум неделю назад сданные,а в поликлинниках беспредел конечно с этим...мы сами сдаем платно перед прививкой

Ага, в нашей поликлинике - в год анализы сдаются, а потом только в 2 года, даже, когда я просила направить сдать определенные анализы, были на то основания, мне ответили, что незачем, что если они всех в такой ситуации будут направлять - лаборатория загнется(((

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1312 : Января 24, 2011, 16:51:04 »
  не АКДС сейчас делают, а другую. Спросила название, но не запомнила, 
Бубо-Кок (АКДС+гепатит), поэтому всего 2 укола (полиомиелит отдельно).
Бубо-кок мы плохо перенесли :(

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1313 : Января 28, 2011, 09:26:04 »
Вот и мы вчера сходили в нашу районную поликлинику показать манту и сделать БЦЖ.
ДО этого почти всех врачей(по возможности) и прививки делали в частной клинике по полису ДМС..... Ну что я могу сказать... я просто в шоке от такого хамства и пофигизма врачей!!! Мало того, что прививку БЦЖ сейчас в поликлинике делают раз в месяц, и только в течении 3-х часов. Вчера за это время 3 врача сменились в кабинете. Первая ушла в неизвестном направлении, не объяснив толпе родителей с малышами, куда и надолго ли она уходит, потом пришла заведующая, которая также сорвалась с места на вызов, и молча по английски ушла.
НА вопрос медсестре когда придет врач, был получен гениальный ответ - "Сегодня!". Далее вахту подхватила Бабочкина Е.В(тоже заведующая), единственный нормальный и адекватный человек в нашей поликлинике. И это при том, что у нее шел прием как кардиолога, она встала и по просьбе родителей пошла помогать с прививками, подменяя другую заведующую. Когда мы все-таки прорвались в кабинет,мне было высказано много недовольства, сначала вообще отказывались делать прививку, хотя на это не было никаких оснований, потом заведующая(!) обозвала моего сына ЖЛОБИНОЙ, а медсестра отказалась заносить данный манту в прививочный сертификат. Отвернулась с королевским видом и бросила фразу- я "ничего заполнять не буду, вам надо вы и заполняйте". В итоге сертификат заполняла заведующая, которая даже не сделала замечания зарвавшейся медсестре.... Удивляет одно, как можно от сотрудников поликлиники требовать профессионализма, если сама заведующая позволяент себе такое хамство и не может организовать работу врачей грамотно?????
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1314 : Января 28, 2011, 10:43:33 »
Бабочкина опять за кардиолога принимает?

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1315 : Января 28, 2011, 11:57:26 »
Девочки, поделитесь опытом пожалуйста, про полисы ДМС для детей 0+. Можно в личку.
В поликлинику однозначно не хотим.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1316 : Января 28, 2011, 12:04:54 »
Можно и не в личку. Мне тоже интересно.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1317 : Января 28, 2011, 12:13:57 »
Могу посоветовать Семейный доктор. Наблюдаюсь там и по беременности и малявку тоже туда буду прикреплять. Старшая сестра туда обеих спиногрызов (4 и 1,4) водит, довольна. Приемлемо по средствам, НЕТ очередей - только запись, внимательное профессиональное обслуживание, большая база специалистов в пределах одной клиники, анализы у малявок берут виртуозно (быстро и без нервной потрясухи для мамы и ребеныша), вменяемое отношение персонала ну и плюс чисто и хорошие "бытовые" условия - есть и туалеты и комнаты, где покормить или перепеленать, при необходимости даже дают пеленку, салфетки или подгузник. В общем, за все время наблюдений там и сестра (с детьми) и я довольны.
Это не скрытая реклама, никакого отношения к клинике лично не имею, только мнение потребителя.
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1318 : Января 28, 2011, 12:16:41 »
Лакендра, а к какому филиалу ваша сестра прикреплялась?

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1319 : Января 28, 2011, 12:17:09 »
Лакендра, а к какому филиалу ваша сестра прикреплялась?
Там же где и я - на Новослободской  :)

UPD: Договор с клиникой заключается напрямую, без каких-либо страховых компаний и прочих посредников. Единственное "но", для Подмосковья у них, по-моему, нет вызова на дом. Но здесь точно не могу сказать, касается ли это и детских договоров.
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"