Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560038 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1290 : Января 21, 2011, 13:36:15 »
[не давали такого :( - спрошу как-нибудь у врача, спасибо!
У меня тоже нет прививочного сертификата на руках,только в мед.карте.
Марин,нам когда делали прививки,то я сама спрашивала вплоть до серии и записывала.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1291 : Января 21, 2011, 14:09:23 »
И нам ничего не дали  :-\

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1292 : Января 21, 2011, 14:20:28 »
а так получится 2: пентаксим +полиомиелит.
Вы описАлись наверное. Пентаксим + гепатит... Полиомиелит и так входит в пентаксим.
в пентаксим точно не входит от гепатита, а от полиомиелита входит...
зуб даю 8)
точно. гепатит туда не входит, а входит: дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1293 : Января 21, 2011, 14:20:59 »
у меня есть сертификат о прививках (такого формата, как тетрадка-словарик для записи слов), правда и карточки у меня на руках

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1294 : Января 21, 2011, 14:22:35 »
у меня есть сертификат о прививках (такого формата, как тетрадка-словарик для записи слов), правда и карточки у меня на руках
Вы,наверное,в частной клинике наблюдаетесь, по ДОМС?

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1295 : Января 21, 2011, 14:30:24 »
да, по ДМС, но не в частной клинике,  мне сказали, что такие в любой городской поликлинике должны выдавать

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1296 : Января 21, 2011, 14:35:34 »
Конечно, полиомиелит в пентаксиме, а гепатит отдельно делать нужно. :s115: Сейчас регистрируют в России инфанрикс-пента и инфанрикс - гекса, там будет и гепатит и полиомиелит.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1297 : Января 21, 2011, 14:48:22 »
zaraza ,чего-то я запуталась в сроках и количестве...
Моей младшей делали привики календарные ещё по старому календарю.
Отдельно перед садом сделали в 3 года Акт-ХИБ и Пневмо 23,они однократные или нет?

Детям до 1 года гемофильную вакцину вводят 3-хкратно, старшим - однократно. Пневмо-23 однократная, её детям до 2-х лет не делают.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1298 : Января 21, 2011, 14:58:48 »
Угу,понял! :s98: :s98: :s98:

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1299 : Января 21, 2011, 15:47:41 »
[не давали такого :( - спрошу как-нибудь у врача, спасибо!
У меня тоже нет прививочного сертификата на руках,только в мед.карте.
Марин,нам когда делали прививки,то я сама спрашивала вплоть до серии и записывала.
ну правильно! :) у меня тоже все записано :)

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1300 : Января 21, 2011, 21:30:22 »
Мы 3-х мес вакцину делали в 5,5 мес. больше не из-за противопоказаний, а моих заморочек, также начиталась всяких статей по этому поводу. Хотела делать импортную, но тут тоже палка о двух концах. Решились и сделали бесплатно в нашей поликлинике, 2 укола кстати и не АКДС сейчас делают, а другую. Спросила название, но не запомнила, сейчас пойдем 1 февраля на 2-ю запишу. Перенесли хорошо, я очень переживала и постоянно следила за состоянием сына, очень боялась реакций видать накрутила себя.

По поводу прививочного сертификата. Мое мнение, что карточка со всей историей болезни должна быть под рукой, конечно на память можно надеяться, но случись, что с ходу и не вспомнишь, что когда да как. Где-то читала, что есть даже такая программа Карта здоровья, она представляет собой дубликат карточки которая находится в поликлинике и всегда на руках. Вот только как это работает, тогда история наверное должна вестись не от руки, а то очереди в нашей поликлинике будут в 2 раза длиннее ???

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1301 : Января 21, 2011, 21:37:03 »
А и еще кстати по поводу прививок кто мед. образование имеет можете подсказать? В Зеленограде перед прививкой требуют обязательно анализы мочи и крови не старее 2 недель, а у нас и перед прошлой прививкой не нужно было сдавать. Последний раз в 3 мес. сдавали. И сейчас на мой вопрос, а надо ли сдавать анализы перед прививкой, Бадеева сказала, что только в 3 мес и в 1 год. А как простите проследить все ли в порядке, уровень гемоглобина. По внешнему виду вряд ли определишь.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1302 : Января 21, 2011, 21:41:52 »
не про детскую поликлинику в частности а про мед учреждения вообще - не понаслышке знаю такие, где карты на руки "больным" не дают вообще- из регистратуры по кабинетам их разносит мед сестра, потом карта остаётся у врача, и он или его м/с сама сдаёт в регимтратуру, если надок другому врачу - также - тв идёшь в очередь или в кабинет - врач тебя видит, и говорит - ждите карты - сидиш в коридоре ждёшь пока из 1 кабинета во 2 мед сестра твою карту донесёт...

чего они там пишут??? ..  это у меня от старой работы диагностический центр был.. я после увольнения хотела поехать карту забрать - все таки думаю имею права на "свои болячки".. но что-то забылось.. даже не знаю - отдали бы или нет.. но щас уже не поеду - много времени прошло..   не актуально :s13:

сейчас дочкин врач когда карту заполняет, я потом всегда прошу его прочитать чего он написал.. и если инфа какая-то важная ( лекарства,  назначения) - дублирую себе в поминальник - чтобы своим почерком было написано - он всегда хихикает надо мной.. а ничо - врачи пишут "для прокурора" а нам исполнять эти назначения - хочу понимать  эту абракадабру :)

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1303 : Января 21, 2011, 21:46:23 »
А и еще кстати по поводу прививок кто мед. образование имеет можете подсказать? В Зеленограде перед прививкой требуют обязательно анализы мочи и крови не старее 2 недель, а у нас и перед прошлой прививкой не нужно было сдавать. Последний раз в 3 мес. сдавали. И сейчас на мой вопрос, а надо ли сдавать анализы перед прививкой, Бадеева сказала, что только в 3 мес и в 1 год. А как простите проследить все ли в порядке, уровень гемоглобина. По внешнему виду вряд ли определишь.
за свой счет вы можете пойти в инвитро  или другую лаборатория и сдавать - многие родители так и делают - перед каждой прививкой..
видимо ОМСом такое количество анализов не покрывается  :-\ - только для диагностирования заболевания, при назначении врача и обязательные котрые вам указал врач.
я глядя на бледность ребёнка просли дать мне направление на кровь - гемоглобин проверить - не дали.. а через несколько месяцев, когда заболели и у ребёнка т-ра 4 дня под за 39,5  была - по страховке ДМСовской лаборатория на дом приехала анализы взять.. и помимо всего -  тот самый гемоглобин, который меня волновал до этого, оказался чуть ниже нормы (105 кажется), хотя полгода назад был в верхних границах..не зря я беспокоилась
так что даже не на всякую жалобу еще выпросишь в нашей городской поликлинике направление на анализы.. :(  

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1304 : Января 22, 2011, 10:38:00 »
Я вот тоже по этому поводу волнуюсь. Мальчик у меня крупный в 7 мес весит почти 10 кг. Грудное молоко наврятле покрывает все потребности организма, а прикорм начала вводить, но пока все попробуем понемногу. Иногда у меня ощущение что немного бледноват и под глазами синечки небольшие. Вот думала что назначат кровь сдать там и посмотрим на гемоглобин, а она только в год, так до года еще далеко. Единственная рекомендация педиатра вводить творог, т. к. он у вас крупненький.