Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559728 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1275 : Января 20, 2011, 23:01:30 »
Девочки, а манту в 2 года обязательно делать? Может ну её  ;) Прийдешь в поликлинику, бацил нахватаешь.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1276 : Января 21, 2011, 10:01:14 »
Валь,я делаю всё и в срок,что положено ,кроме гриппа(у нас мед.отвод).

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1277 : Января 21, 2011, 10:10:31 »
ничего страшного, что вы в три месяца не сделали прививку, сделаете в четыре. У подружки дочке полгода , а она только собралась делать трехмесячные прививки.
Все будет хорошо!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1278 : Января 21, 2011, 10:27:59 »
ничего страшного, что вы в три месяца не сделали прививку, сделаете в четыре. У подружки дочке полгода , а она только собралась делать трехмесячные прививки.

спасибо, понятно.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1279 : Января 21, 2011, 11:34:28 »
Валь,я делаю всё и в срок,что положено ,кроме гриппа(у нас мед.отвод).

Спасибо, Аня. Нам отказали, т.к. слегка подкашливаем  :s13:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1280 : Января 21, 2011, 12:00:25 »
Ну и ничего страшного,потом сделаешь.У меня у сына год просрочки был,то мы в отпуске,то м\с в саду в отпуске,то мы на больняк,то опять в отпуск,то туберкулина не было,то опять мы отпуск.В итоге нам в поликлинике сделали,а не в саду,т.к. мы на лето снимались из сада.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1281 : Января 21, 2011, 12:04:38 »
Девочки, а манту в 2 года обязательно делать? Может ну её  ;) Прийдешь в поликлинику, бацил нахватаешь.
Валь я не спец- но мое мнение такой - реакция манту - это не прививка, а аллергическая диагностическая проба - по ней смотрят,  есть ли в организме антитела к туберкулёзу и в каком количестве - но сама по себе она не вакцина и никак на календарь прививок не влияет.. Просто реакцию надо делать ежегодно и следить в динамике.. по ежегодным показаниям делают выводы надо ли  делать повторную прививку БЦЖ и когда.

поэтому раньше или позже её сделать ИМХО никакой разницы нет - её просто надо будет сделать. и сохранять результаты предыдущей реакции ( я бы вообще все прививки посоветовала дубилровать из мед карты куда-то себе - мало ли чо - карты теряются, врачи меняются.. так что лучше всю важную инфу о здоровье иметь при себе..)

Только вот интересно - у нас врач все прививки делает на дому ( по страховке) а вот реакцию Манту обязательно надо делать в мед учреждении..Пачиму?  ???  - скоро тоже надо будет ехать..

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1282 : Января 21, 2011, 12:22:26 »
Нам 3 месяца только будет, еще ни одной прививки не делали (кроме тех что в роддоме делают), вроде не аллергики (тьфу-тьфу).
Значит к 3-м месяцам вам нужно сдать анализы (кровь, мочу), проконсультироваться у невролога. Не начать обследование в 3 месяца, а к этому возрасту желательно уже иметь все заключения.  И, если всё в порядке, приходите на первую вакцинацию АКДС, полиомиелит и 2-ю против гепатита (1-ю должны были в роддоме сделать). Вакцина против полиомиелита всем детям до года делается импортная, против гепатита - отечественная, по АКДС есть варианты. Бесплатно сделают отечественную. Инфанрикса сейчас в продаже нет. Принципиальная разница - в коклюшном компоненте, не углубляясь в детали, скажу, что детям с неврологическими проблемами лучше делать Инфанрикс или аналоги с бесклеточным коклюшным компонентом.  В качестве альтернативы нашей АКДС, в отсутствие инфанрикса можно взять Пентаксим, там аналог инфанрикса и вакцина против  полиомиелита  в одном шприце, поэтому не нужно делать дополнительную инъекцию. В случае выбора АКДС или Инфанрикса ребёнку в 3 месяца  приходится делать 3 инъекции: АКДС (или Инфанрикс)+гепатит+полиомиелит, а так получится 2: пентаксим + гепатит.
В коробке с Пентаксимом ещё есть сухая вакцина против гемофильной инфекции, её разводят жидкой и вводят из одного шприца. Нужна ли вам вакцинация против гемофильной инфекции решайте сами, этот флакон можно и не разбавлять.  
Теперь о транспортировке: по территории РФ все вакцины (и импортные, и отечественные) транспортируются совершенно одинаково. Из-за границы приезжают или прилетают в  специальных рефриджираторах, в присутствии терморегистраторов. Это приборчик такой электронный, он фиксирует температуру внутри контейнера на протяжении всего пути, потом его  подсоединяют к компу и всё это в виде графика можно увидеть.   В России чаще используют  термоиндикаторы, тоже электронный приборчик,  у него загорается красная лампочка, если во время транспортировки температура более, чем на 1 час выходила за пределы от -2 до -8 градусов.  Фармсклад просто не примет вакцину, если показания этих приборов покажут, что она неправильно транспортировалась. Кроме того, показания терморегистраторов хранятся в виде электронных файлов в течение нескольких лет, и их всегда можно проверить.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1283 : Января 21, 2011, 12:42:57 »

  я бы вообще все прививки посоветовала дубилровать из мед карты куда-то себе - мало ли чо - карты теряются, врачи меняются.. так что лучше всю важную инфу о здоровье иметь при себе.. 

Маме на руки ещё в роддоме должны выдавать прививочный сертификат, в которым она должна приходить на прививки, и сведения о ней туда будут дублироваться по мере вакцинации. Это такой прививочный паспорт, туда же вносятся сведения о необычных реакциях на прививку, введение иммуноглобулинов, результаты серологических исследований напряжённости иммунитета (если проводились) и внекалендарных прививках (против бешенства, например, если собака покусала), с таким  документом в случае травмы можно доказать, что Вы привиты по календарю, чтобы лишнюю прививку против столбняка не вкатали. Если в роддоме такую бумажку не дали, попросите у участкового педиатра, бланки у них есть - выпишут, только не забывайте потом с этим сертификатом на последующие прививки ходить, и в детский сад приносить, если там привики делают. Хранится он на руках у родителей. 


   Только вот интересно - у нас врач все прививки делает на дому ( по страховке) а вот реакцию Манту обязательно надо делать в мед учреждении..Пачиму?  ???  - скоро тоже надо будет ехать..

Для проведения реакции Манту медицинский работник должен иметь специальный допуск, который обновляется ежегодно после учёбы в противотуберкулёзном диспансере. Значит тот, кто приезжает делать вам прививки такого допуска не имеет.  Ну и страются экономить, потому что в одной ампуле туберкулина содержится 30 доз, одну вам сделают, остальные выбросят, а туберкулин нынче в дефиците. Вот и стараются в один день пригласить на диагностику нескольких детей.


Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1284 : Января 21, 2011, 13:20:12 »
Цитировать
Пентаксим

АаКДС+ИПВ+ХИБ
Заболевания: Дифтерия, Столбняк, Полиомиелит, Коклюш, Гемофильная инфекция
Производитель: Санофи Пастер, Франция
Возраст: детям c 3 месяцев
Зарегистрирована в России: № ЛСР-005121/08 от 01.07.2008

Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная, полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b конъюгированная.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1285 : Января 21, 2011, 13:24:04 »
Я тоже такое читала в инете поэтоу и незнаю какую выбрать, что бы не получилось от полиэмелита два раза делать, в том случае если колоть пентаксим. Я наверное нашу буду делать. Что бы не запутаться в этих вакцинах

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1286 : Января 21, 2011, 13:28:08 »

  я бы вообще все прививки посоветовала дубилровать из мед карты куда-то себе - мало ли чо - карты теряются, врачи меняются.. так что лучше всю важную инфу о здоровье иметь при себе.. 

Маме на руки ещё в роддоме должны выдавать прививочный сертификат, в которым она должна приходить на прививки, и сведения о ней туда будут дублироваться по мере вакцинации. Это такой прививочный паспорт, туда же вносятся сведения о необычных реакциях на прививку, введение иммуноглобулинов, результаты серологических исследований напряжённости иммунитета (если проводились) и внекалендарных прививках (против бешенства, например, если собака покусала), с таким  документом в случае травмы можно доказать, что Вы привиты по календарю, чтобы лишнюю прививку против столбняка не вкатали. Если в роддоме такую бумажку не дали, попросите у участкового педиатра, бланки у них есть - выпишут, только не забывайте потом с этим сертификатом на последующие прививки ходить, и в детский сад приносить, если там привики делают. Хранится он на руках у родителей. 

не давали такого :( - спрошу как-нибудь у врача, спасибо!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1287 : Января 21, 2011, 13:30:21 »
zaraza ,чего-то я запуталась в сроках и количестве...
Моей младшей делали привики календарные ещё по старому календарю.
Отдельно перед садом сделали в 3 года Акт-ХИБ и Пневмо 23,они однократные или нет?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1288 : Января 21, 2011, 13:30:38 »
не давали такого :( - спрошу как-нибудь у врача, спасибо!
Да, у меня тоже нет, я сама себе пишу даты, но хотелось бы чтобы и вакцины были указаны...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1289 : Января 21, 2011, 13:30:41 »
Цитировать
Я тоже такое читала в инете поэтоу и незнаю какую выбрать, что бы не получилось от полиэмелита два раза делать, в том случае если колоть пентаксим. Я наверное нашу буду делать. Что бы не запутаться в этих вакцинах
в пентаксим точно не входит от гепатита, а от полиомиелита входит...
зуб даю 8)