Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560083 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1260 : Января 19, 2011, 11:11:29 »
А инфанрикс кто-нибудь покупал?
это вроде для АКДС вакцина? мы в свое время покупали, в аптечном ларьке детской поликлиники. он и тогда был не всегда, я звонила, узнавала, когда появится и мчалась на прививку.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1261 : Января 19, 2011, 11:30:12 »
всем доброе утро!=)
Подскажите пожалуйста, кто участковый на заречной?и отзывы если можно=)
И еще вопросик,молочку до какого возраста выписывают?

На Заречной участковый Козлова, уже сного много лет, особых жалоб на неё у мяня нет... Она вела моего брата, меня, племянника, и вот так получилось что и моего ребенка... Так что знакомы мы с ней очень очень давно, и вроде всё нормально...

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1262 : Января 19, 2011, 12:33:24 »
Спасибо большое!
рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1263 : Января 19, 2011, 13:15:40 »
Подскажите, кто-нибудь ставил дитенку своему пентаксим? какие последствия-впечатления?
А инфанрикс кто-нибудь покупал? Где его сейчас достать можно? Пишут , что его уже даже у поставщиков нет :( Может где-нить остались запасы?

Инфанрикса нет уже давно и до июня точно не будет. Можно купить Пентаксим, убрать из коробки флакон с гемофильной вакциной (она в виде порошка), и сделать только жидкую часть ( в ней Инфанрикс+гепатит). В этом случае не нужно делать гепатит отдельно, и лишний раз дырявить ребёнка.

Оффлайн Силька123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1264 : Января 19, 2011, 13:38:45 »
Подскажите, кто-нибудь ставил дитенку своему пентаксим? какие последствия-впечатления?
А инфанрикс кто-нибудь покупал? Где его сейчас достать можно? Пишут , что его уже даже у поставщиков нет :( Может где-нить остались запасы?


Мы ставили своему ребенку и инфантрикс и пентаксим-никаких осложнений,как после наших прививокнет.Очень довольны продолжаем делать дальше.А насчет того что инфонтрикса нет-его нигде нет и не купить,так как изготовитель не производит эту вакцину,обещают начать производство после февраля

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1265 : Января 19, 2011, 13:46:46 »
Изготовитель её как производил, так и производит, просто  поставки в нашу страну прекращены с осени прошлого года.  Сейчас разворачивается производство этой вакцины на территории РФ, планировали линию с Нового года запустить (поэтому контракты на поставку не заключались), но подзадержались.  Теперь летом обещают.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1266 : Января 19, 2011, 18:51:35 »
спасибо большое за информацию! а то подружка голову уже сломала, что лучше.
кста, о подружке. ее ребенку 3 месяца, живет в Горках Ленинских. это сразу за МКАДом недалеко от г. Видное. Так вот, у них всего один педиатр и день здорового ребенка один день в неделю, грудничкового дня нет . ей за эти три месяца только один раз удалось попасть к педиатру, а узких специалистов ей пришлось вызывать платно из Москвы.... Вроде и не край географии, Москва недалеко.... а вот такая веселуха.... так что у нас еще хорошо:)
Все будет хорошо!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1267 : Января 19, 2011, 19:13:25 »
Цитировать
убрать из коробки флакон с гемофильной вакциной (она в виде порошка),

А почему нужно флакон с гемофильной убрать? Его не надо колоть?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1268 : Января 19, 2011, 20:06:26 »
Почему же, можно уколоть всё вместе, жидкой вакциной разбавляется сухая и вводится, для этого они в одну коробку и упакованы.  Просто я решила, что Оптимист о себе пишет, а они начали уже делать просто инфанрикс, им гемофильная не нужна (или её придётся потом отдельно на 3-е введение покупать), в таких случаях гемофилку можно просто не делать. Если же Пентаксим - Ваша первая прививка, то можно сделать всё, и дальше полный курс пентаксима по календарю (3  прививки с интервалом 1,5 месяца и ревакцинация спустя год)

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1269 : Января 20, 2011, 00:52:14 »
Уважаемая Zaraza :s98:
Нам скоро прививку делать, не могу определиться какую сделать лучше нашу или импортную. Медицинского образования не имею. В импортных вакцинах смущает конкретно : как транспортировалась прививка, как хранилась, как понять что она не поддельная например ??? Ясное дело выбор за мной, но вы как я понимаю с медицинским образованием, вы бы своему ребенку какую прививку сделали ?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1270 : Января 20, 2011, 11:52:43 »
  Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать возраст ребёнка и какие прививки он уже имеет.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1271 : Января 20, 2011, 16:19:11 »
И мне подскажите с прививками. В 3 месяца прививку пропустили, когда ее теперь делать? Нам сейчас 3 месяца и 1 день)).

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1272 : Января 20, 2011, 16:30:48 »
дааа, намного пропустили ))))) придешь в младенческий день к врачу и отправит она тебя на прививку. у насвон еще полугодовая АКДС не сделана.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1273 : Января 20, 2011, 17:17:50 »
  Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать возраст ребёнка и какие прививки он уже имеет.

Нам 3 месяца только будет, еще ни одной прививки не делали (кроме тех что в роддоме делают), вроде не аллергики (тьфу-тьфу).

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1274 : Января 20, 2011, 20:13:53 »
дааа, намного пропустили ))))) придешь в младенческий день к врачу и отправит она тебя на прививку. у насвон еще полугодовая АКДС не сделана.

Так мы в ближайший месяц не пойдем к врачу.