Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559889 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1035 : Ноября 19, 2010, 14:15:02 »
у нас 3 дня была температура,жидкий стул,а потом через 3 дня обсыпало,оказалось розеола детская или как врачи ее называют 3х дневная лихорадка.как только спадает температура,появляется сыпь,она не чешится,ребенка не беспокоит,ее ничем не надо мазать,она пройдет сама,может через несколько часов,а может и несколько дней.в интернете есть об этом инфа,если кому интересно.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1036 : Ноября 19, 2010, 14:38:28 »
температура может означать что угодно! надо очень внимательно наблюдать, какие еще симптомы появляются при температуре. И только врач может поставить точный диагноз . а от балды антибиотики назначать это не дело :-\ Фтопку такого врача! ^_^
Все будет хорошо!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1037 : Ноября 19, 2010, 14:49:02 »
наш врач даже подозревала почки,сдали мочу,ттт.и не про какие антибиотики даже разговора не было

Оффлайн Ksyu_ha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1038 : Ноября 19, 2010, 18:31:06 »
у нас 3 дня была температура,жидкий стул,а потом через 3 дня обсыпало,оказалось розеола детская или как врачи ее называют 3х дневная лихорадка.как только спадает температура,появляется сыпь,она не чешится,ребенка не беспокоит,ее ничем не надо мазать,она пройдет сама,может через несколько часов,а может и несколько дней.в интернете есть об этом инфа,если кому интересно.
у нас тоже 4 дня держалась 39 и не сбивалась, итог-тоже розеола.обсыпало и температура резко упала
рожденные ползать, освободите взлетную полосу!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1039 : Ноября 24, 2010, 15:37:01 »
Делают ли в детской поликлиннике нейросонографию? Нас что-то платно направили.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1040 : Ноября 24, 2010, 15:39:46 »
небось в невромед отправили?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1041 : Ноября 24, 2010, 17:58:42 »
Точно)

Оффлайн sanayar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1042 : Ноября 24, 2010, 19:22:31 »
делают НСГ в нашей поликлинике. процесс записи не знаю.

Оффлайн Рыбка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 296
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1043 : Ноября 24, 2010, 22:05:19 »
Если кто еще не знает... Информация для тех, кто  на участке у Бадеевой... Талоны на молочную кухню, которые ранее выдавала медсестра без очереди,  теперь выдают в порядке живой очереди  ^_^

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1044 : Ноября 24, 2010, 22:30:55 »
Если кто еще не знает... Информация для тех, кто  на участке у Бадеевой... Талоны на молочную кухню, которые ранее выдавала медсестра без очереди,  теперь выдают в порядке живой очереди  ^_^
блин, а  мне медсестра сказала придти и зайти без очереди :( было это 2 недели назад... в пятницу собиралась туда... теперь подумаю, стоит или нет...

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1045 : Ноября 25, 2010, 11:21:57 »
Если кто еще не знает... Информация для тех, кто  на участке у Бадеевой... Талоны на молочную кухню, которые ранее выдавала медсестра без очереди,  теперь выдают в порядке живой очереди  ^_^

Как-то совсем это неумно. Это так врач и медсестра сказали? или может быть, народ, в очереди сидящий такой порядок установил?

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1046 : Ноября 25, 2010, 11:51:09 »
ну а с другой стороны, те кто заходит за талоном на молочку параллельно задают еще и вопросы врачу, врач отвлекается и про ребенка забывает... я такое наблюдала на своей практике не раз...

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1047 : Ноября 25, 2010, 11:54:25 »
ну а с другой стороны, те кто заходит за талоном на молочку параллельно задают еще и вопросы врачу, врач отвлекается и про ребенка забывает... я такое наблюдала на своей практике не раз...

проще тогда установить правило, чтобы только за талоном. Врач ни на какие вопросы не отвечает - и всё. Потому что сидеть в очереди не по одному часу ради того, чтобы зайти в кабинет на 2 минуты, неразумно. Если так дело обстоять будет, для меня, например, проще от молочки отказаться

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1048 : Ноября 25, 2010, 11:56:48 »
Действительно, выделили бы уже какое нибудь окошечко для выписки талончиков на молочку и сразу все бы проблемы решились. А то мало того что очередь непосредственно с педиатру путается, так ещё и самим получающим молочку неудобно так её получать. Я сама, когда в своё время брала такие талончики, только из за того, что было вломно остаивать очередь за талоном или уговаривать впереди стоящих, чтоб получить талон, покупала молочку в магазине.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1049 : Ноября 25, 2010, 11:58:43 »
с этим я с вами согласна, но это уже нужно говорить самим врачам, меня еще удивляет система что на манту или другие прививки без очереди, вопрос почему!? это ведь такой же осмотр который занимает минимум 10 минут... а если таких человек 5 подряд...
я сама когда ходила делать ребенку реак. на манту меня пригласили без очереди, я задала вопрос почему, мне ответили не нравится тогда ждите... у них такие правила типа...