Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560939 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1020 : Ноября 16, 2010, 15:02:21 »
Нам в грудничковый день, то бишь завтра. к Карповой...

Может на форуме будем записываться?  а потом другим отвечать в живой очереди - а вас здесь не стояло ;D ;D
Все будет хорошо!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1021 : Ноября 16, 2010, 18:02:40 »
Нам в грудничковый день, то бишь завтра. к Карповой...
Нам тоже к ней, но в след.среду. Нам было сказано, что в порядке живой очереди.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1022 : Ноября 16, 2010, 21:10:15 »
на прошлой недели Стрельникова порвала список и принимала по живой очереди.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1023 : Ноября 17, 2010, 14:34:33 »
Я в панике. Когда мы были месячные нам назначили витамин Д по капле. В аптеке я спросила витамин д, мне продали масляный раствор, вигантол. Я и понятия не имела, что они бывают водные, масляные. Дальше уже другой педиатр (своего  за участком не было, каждый раз новый был), увеличил дозу витамина д до трех капель. Спустя полгода в другой аптеке мне рассказывают, что есть водный и масляный раствор, и что масляный не усваивается. Я обращаюсь сейчас уже к законному устоявшемуся педиатру с вопросом, а не в пустую ли мы пили вигантол. Она приходит в ужас: "кто вам назначил, вы сами себе назначили такие дозы?" В итоге я не понимаю, или мне ребенка срочно куда-то тащить и выяснять есть ли у него передозировка витамина Д, или  рахит будет? Ребенок на ГВ, капли давала с молоком.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1024 : Ноября 17, 2010, 14:40:17 »
Не надо паниковать. Рахит вообще то от нехватки. От передозировки обычно аллергия бывает. Ее нет? Значит все обошлось.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1025 : Ноября 17, 2010, 16:35:48 »
"кто вам назначил, вы сами себе назначили такие дозы?"
а что,  в карте у вас не написано, кто что и в каких дозах назначал? дурацкий какой-то вопрос.

мне продали масляный раствор, вигантол. Я и понятия не имела, что они бывают водные, масляные.
а инструкции по применению и описание препарата в коробочке отсутствовало?

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1026 : Ноября 17, 2010, 16:44:17 »
Я в панике. Когда мы были месячные нам назначили витамин Д по капле. В аптеке я спросила витамин д, мне продали масляный раствор, вигантол. Я и понятия не имела, что они бывают водные, масляные. Дальше уже другой педиатр (своего  за участком не было, каждый раз новый был), увеличил дозу витамина д до трех капель. Спустя полгода в другой аптеке мне рассказывают, что есть водный и масляный раствор, и что масляный не усваивается. Я обращаюсь сейчас уже к законному устоявшемуся педиатру с вопросом, а не в пустую ли мы пили вигантол. Она приходит в ужас: "кто вам назначил, вы сами себе назначили такие дозы?" В итоге я не понимаю, или мне ребенка срочно куда-то тащить и выяснять есть ли у него передозировка витамина Д, или  рахит будет? Ребенок на ГВ, капли давала с молоком.

Масляный считается более токсичным, более "тяжелым" как бы. Но 3 капли это не такая уж огромная доза, она еще профилактической считается, не лечебной. Думаю, никуда дополнительно ребенка вести не надо, просто переходите на водный  - Аквадетрим, в той дозе, которую врач вам пропишет.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1027 : Ноября 17, 2010, 17:22:05 »
Вообще у Вигантола доза профилактическая 1 капля 5 дней, 2 дня перерыв. Но лечебная до 8 капель. Витамин Д имеет свойство накапливаться, я бы сделала перерыв месячишко, а потом перешла на Аквадетрим...
А вообще: что значит молодая мама... Я сто раз перечитываю инструкции ко всем препаратам, которые назначают моим детям и в случае сомнений 100 раз переспрашиваю у врача...

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1028 : Ноября 17, 2010, 19:45:42 »
Попросите у своего  педиатора направление на анализ мочи - какой-то специальный, как раз уровень  витамина Д показывает.И все станет ясно)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1029 : Ноября 17, 2010, 19:53:36 »
Да, тоже узнала про этот анализ, надеюсь в инвитро сделать

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1030 : Ноября 18, 2010, 15:11:42 »
Пришла пожаловаться девочки.
У ребенка температура 39 плохо сбиваемая, жидкий стул. Вызвала участкового. Как всегда один и тот же процесс лечения, антибиотик. с первого дня болезни, с первого осмотра, без анализов, без обследований, ладно фигня, забила и забыла. Ночью температура не сбивалась вызвали скорую. врач сдела укол и сообщил что завтра прийдет участковый. наступило завтра, врч так и не пришел. Звонила в дет. поликлинику, наш запрос на месте. То есть врач в курсе что к нам ндо прийти, в итоге позвали платного врача. От заявления на стол заведующей отговорил муж со свекровью.
Участковая (Бадеева).

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1031 : Ноября 18, 2010, 15:40:35 »
а я бы на вашем месте пожаловалась,ладно когда ко взрослму такое отношение,но когда к ребенку так...

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1032 : Ноября 18, 2010, 20:53:27 »
Участковая (Бадеева).
ох... и у нас она  :( Столько негатива о ней уже слышала...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1033 : Ноября 19, 2010, 11:44:21 »
Пришла пожаловаться девочки.
У ребенка температура 39 плохо сбиваемая, жидкий стул. Вызвала участкового. Как всегда один и тот же процесс лечения, антибиотик. с первого дня болезни, с первого осмотра, без анализов, без обследований, ладно фигня, забила и забыла. Ночью температура не сбивалась вызвали скорую. врач сдела укол и сообщил что завтра прийдет участковый. наступило завтра, врч так и не пришел. Звонила в дет. поликлинику, наш запрос на месте. То есть врач в курсе что к нам ндо прийти, в итоге позвали платного врача. От заявления на стол заведующей отговорил муж со свекровью.
Участковая (Бадеева).


я могу и ошибаться, но, наскольк я знаю когда не сбвается высокая температура это к зубам, и жидкий стул тоже, у нас так было несколько недель назад... 6 зубов сразу полезли...

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1034 : Ноября 19, 2010, 12:46:20 »
Пришла пожаловаться девочки.
У ребенка температура 39 плохо сбиваемая, жидкий стул. Вызвала участкового. Как всегда один и тот же процесс лечения, антибиотик. с первого дня болезни, с первого осмотра, без анализов, без обследований, ладно фигня, забила и забыла. Ночью температура не сбивалась вызвали скорую. врач сдела укол и сообщил что завтра прийдет участковый. наступило завтра, врч так и не пришел. Звонила в дет. поликлинику, наш запрос на месте. То есть врач в курсе что к нам ндо прийти, в итоге позвали платного врача. От заявления на стол заведующей отговорил муж со свекровью.
Участковая (Бадеева).
А может быть и ротовирус!!! Врача и вызывают что бы определить точней что это.Возможны еще какие- то допольнительные симптомы,знакомые врачу,которые укажут на заболевание(тьфу,тьфу,тьфу) Это же детки и к ним надо чуть внимательней.


я могу и ошибаться, но, наскольк я знаю когда не сбвается высокая температура это к зубам, и жидкий стул тоже, у нас так было несколько недель назад... 6 зубов сразу полезли...