Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559910 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #990 : Октября 22, 2010, 14:12:55 »
+1. Сравнили попу с пальцем :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #991 : Октября 22, 2010, 14:33:13 »
Не устраивает зарплата, ни кто не держит… 
  Никто не держит, вот их и нет. Вам от этого легче?

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #992 : Октября 22, 2010, 16:34:54 »

ну что ж вы сравниваете платное и бесплатное :s13:
Причем здесь платное-бесплатное? Это просто вменяемая организация распределения талонов, грубо говоря. Все для удобства.
Поставить комп в регистратуре и, к примеру в екселе, вести расписание врачей. и там отмечать время приема и фио пациента. В начале рабочего дня распечатывать список пациентов на день и отдавать врачу. Записаться можно было бы и по телефону, и придя в любое время в поликлинику.
Это касательно узких специалистов. А к педиатру.... время работы увеличить как минимум. Почему во взрослой поликлинике терапевт принимает 6 часов в день, а педиатр только три часа и то периодически опаздывая на работу?
и узких специалистов в две смены пустить (ну для этого надо чтоб их было по два в штате поликлиники). а то прикольно получается - в среду грудничковый день, во вторник, четверг профилактический день, в итоге талоны только на понедельник и пятницу. Два дня в неделю в одну смену много можно народу принять???? Конечно, будут очереди и взаимная ненависть врачей и пациентов!
Все будет хорошо!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #993 : Октября 22, 2010, 16:39:05 »
Потому что педиатры еще на дом к деткам ходят помимо трех часов приема.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #994 : Октября 22, 2010, 17:11:00 »
а терапевты разве по вызовам не ходят? :o
Все будет хорошо!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #995 : Октября 22, 2010, 17:16:37 »
Ходят, но думаю что меньше. Хотя бы потому, что педиатр приходит к каждому новорожденному.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #996 : Октября 22, 2010, 21:10:06 »
Педиатры ходят еще к деткам с температурой, рвотой и еще много чего. Вряд ли терапевт изза этого пойдет

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #997 : Октября 23, 2010, 00:03:50 »
Это очень легко сравнить. Сколько раз в год вы ходите к участковому терапевту? А к педиатру? А на дом вызывали того и другого? Лично я своего терапевта даже и не знаю, а с двумя детьми в детской поликлинике была несчётное количество раз. Вот и разница в нагрузке на врачей. И времени на осмотр ребёнка больше нужно. Я бы ещё хотела напомнить, что почти все участковые педиатры  ещё и в школах, и в детских садах работают.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #998 : Октября 23, 2010, 00:13:15 »
  и узких специалистов в две смены пустить (ну для этого надо чтоб их было по два в штате поликлиники). 
Маш, ты о чём? В поликлинике нет даже полных ставок узких специалистов. Всго-то 0.5, в лучшем случае 0.75. А ты  о двоих размечталась. А опаздывают на приём, потому что с вызовов идут. Пешком ходят, машины нет.   Особенно не повезло педиатрам, у которых новостройки на участках. Лифты в домах не работают, молодёжи с детьми много. Пока пробежится доктор по вызовам, без ног в поликлинику доползает. Особенно обидно, когда врача вызовут, а самих дома нет (такое тоже случается нередко).

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #999 : Октября 23, 2010, 12:11:15 »
ну это я совсем размечталась :) а вот первую часть моего поста можно было бы реализовать?
Все будет хорошо!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1000 : Октября 23, 2010, 12:14:09 »
Вы бабку в регистратуре видели? какой ей эксель?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1001 : Октября 23, 2010, 12:34:46 »
ну там и помоложе есть, если не ошибаюсь, которая печати ставит в соседнем окошке. а бабку на телефоне оставить. а то она и так не успевает и там и тут
Все будет хорошо!

Оффлайн PSL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1002 : Октября 23, 2010, 13:04:38 »
К 8.30 опаздывает потому что по вызовам ходит?!-это вряд ли!
А что к новорожденным ходят, так сразу предупредили, что нас много, а их врачей мало- поэтому пришли один раз и сказали " будут проблемы вызывайте".Мне во общем то и одного раза достаточно, мы как то сами справляемся. Хотя когда рожала у мамы ( а там и деток поболее, и район обхода больше) к нам врач два раза в неделю приходила, а мед.сестра каждый день- такая же поликлиника  и зарплата небольшая.
Я спокойно отношусь к нашей поликлинике и с уважением к нашим врачам, просто кто то любит свою работу, а кто то не очень, а когда это касается наших деток это слишком бросается в глаза.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1003 : Октября 23, 2010, 21:47:32 »
А наш педиатр Карпова, прям так и говорит: Глаза б мои вас никого не видели  ??? Хотя нам срочно надо было лору показаться, она сходила и договорилась чтоб без записи приняли  :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #1004 : Октября 24, 2010, 00:29:34 »
Вы бабку в регистратуре видели? какой ей эксель?
А я считаю,что Ольга Викторовна очень даже на своём месте.
Вот странно,как она терпит со спокойствием удава некоторые моменты! :)