Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559951 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nyurochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #975 : Октября 21, 2010, 17:15:10 »
не знаю что так все возмущаются по поводу списков к педиатру,мне очень удобно,пришла с утречка записалась,примерно расчитала во сколько подходить и топай домой за дитем,не нужно сидеть с ребенком в душной поликлиники,а если чуть опоздала,то всегда пропустят,по крайне мере на нашем участке так

А у нас был случай: записались мы также в список и время рассчитали, пришли, а там стоит огромный бугай со своей женой и ребенком, которые пришли за час до приема и в список они уже не попадают, он взял порвал список и плевать хотел-говорит у нас живая очередь. Как вам такой расклад?

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #976 : Октября 21, 2010, 19:22:05 »
Не устраивает зарплата, ни кто не держит… Продавцы в палатке или на рынке ох как нужны…
А кто придет на их место? Вы?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн PSL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #977 : Октября 21, 2010, 19:31:06 »
А я его прекрасно понимаю и не осуждаю- человек приехал за час до приема, дождался приема - почему он не может к врачу попасть? Эта проблема не родителей, а администрации поликлиник, ее не умение и не желание что-то изменить.
У самой двое маленьких деток и в поликлинику приходится обращаться часто, заметила, что обстановка у дверей кабинета очень зависит и от самого врача. У некоторых неразбериха страшная, сама врач на прием опаздывает на десять минут, идет неспешным шагом- пока разденется,  прием ведет очень медленно и еще покрикивая на очередь- чтобы не мешали!- Конечно родители все на нервах, все устали, замучились.
Другой кабинет, другой  врач, та же ситуация, наш участковый врач заболел и нужно принять два участка. Если в первом случае я пришла за полтора часа, была первой в очереди- и это только чтобы прививку посмотрели!!! То во втором случае я пришла в середине приема, и узнав о приеме двух участков была уже приготовилась к худшему, но...бывают же чудеса!!!- в очереди просидели 10 минут. Врач принимала быстро, без нервотрепки, к ребенку отнеслась внимательно, не отвлекалась ни на личные звонки, ни на непонятные справки.
И поликлиника одна, и зарплата тоже- а какая разница к своей работе!!!

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #978 : Октября 21, 2010, 19:49:51 »


А у нас был случай: записались мы также в список и время рассчитали, пришли, а там стоит огромный бугай со своей женой и ребенком, которые пришли за час до приема и в список они уже не попадают, он взял порвал список и плевать хотел-говорит у нас живая очередь. Как вам такой расклад?

и правильно сделал! приучили, млин, народ везде со списками носится.
Все будет хорошо!

Оффлайн Ольга Иванова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #979 : Октября 22, 2010, 06:50:32 »
подскажите, кто ведет прием на 2 участке? в поденельник была Кузичкина...

Оффлайн jexis

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #980 : Октября 22, 2010, 12:18:06 »


А у нас был случай: записались мы также в список и время рассчитали, пришли, а там стоит огромный бугай со своей женой и ребенком, которые пришли за час до приема и в список они уже не попадают, он взял порвал список и плевать хотел-говорит у нас живая очередь. Как вам такой расклад?

и правильно сделал! приучили, млин, народ везде со списками носится.
Да, прекрасно, само же руководство поликлиники и приучила записываться! Я понимаю, пришел он за час, но пришли мужья, родственники в 6 утра, что бы записать на приём ребеночка. Проблема в том, что мы пишем здесь. а никого смелости не хватает и подойти к Глав.врачу(заведущей). Я бы вот с этим бугаеи и пошла бы к ней!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #981 : Октября 22, 2010, 12:31:51 »


А у нас был случай: записались мы также в список и время рассчитали, пришли, а там стоит огромный бугай со своей женой и ребенком, которые пришли за час до приема и в список они уже не попадают, он взял порвал список и плевать хотел-говорит у нас живая очередь. Как вам такой расклад?

и правильно сделал! приучили, млин, народ везде со списками носится.

+ 100. А как те, у кого объективно возможности к 6 утра прийти нет? мамы-одиночки и т.п. Или ей ребенка в 5 утра поднять и потом еще 2 часа с грудничком на холоде торчать? сами представьте такое, со своим грудным ребеночком решились бы?
Нормативно такой порядок со списками нигде не установлен, мало ли кто что придумал, таким макаром можно и предыдущим вечером список завести и потом с ним придти в поликлинику, либо в пятницу писаться на всю следующую неделю. И кто сказал, что это неправильно? В таком случае тот, кто еще с пятницы записался, и принес свой список вроде как и прав.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #982 : Октября 22, 2010, 12:45:28 »
то есть тусовать с грудным младенцем в очереди по 2-3 часа лучше?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #983 : Октября 22, 2010, 12:55:52 »
то есть тусовать с грудным младенцем в очереди по 2-3 часа лучше?
Получается это из-за списков. Вынужденны были просидеть из-за какой-то упертой бабаушки. В это время ее внуки гуляли просто, а мы  с малышом торчали в этой духоте

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #984 : Октября 22, 2010, 13:08:39 »
то есть тусовать с грудным младенцем в очереди по 2-3 часа лучше?

если выбор для человека стоит между: (1). вставать в 5 утра и торчать на холоде с грудным ребенком 2 часа и (2). просидеть 2 часа в очереди в утреннее/дневное время, то ИМХО второе однозначно лучше.
Либо тогда уж надо чередовать тех, кто в списке и тех, кто приходит до приема и занимает очередь, потому что не у всех есть родственники, которых можно отправить в 6 утра занимать очередь. На мой взгляд, такое решение справедливо.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #985 : Октября 22, 2010, 13:13:54 »
Я списки,слава богу,не застала,но обычно я хожу за час до приёма...теперь буду брать с собой бугая-папу! :)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #986 : Октября 22, 2010, 13:14:15 »
Для меня был бы лучше первый выбор.
Это кому как. Еще от детей зависит

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #987 : Октября 22, 2010, 13:38:34 »
подскажите, кто ведет прием на 2 участке? в поденельник была Кузичкина...

а что Кузечкина опять прием ведет??какой участок?

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #988 : Октября 22, 2010, 13:57:15 »
понравился подход в Детстве Плюс  в Зеленограде. звонишь и говорят, когда на ближайшее время есть запись к интересующему врачу. а не так, что самому бежать, занимать очередь в 5 утра и не факт, что получишь заветный талон.  Мы так  по весне к ортопеду три недели подряд пытались попасть. в итоге муж в наглую привел ребенка без талона.
Все будет хорошо!

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #989 : Октября 22, 2010, 14:08:08 »
понравился подход в Детстве Плюс  в Зеленограде. звонишь и говорят, когда на ближайшее время есть запись к интересующему врачу. а не так, что самому бежать, занимать очередь в 5 утра и не факт, что получишь заветный талон. 

ну что ж вы сравниваете платное и бесплатное :s13: