Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560154 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #930 : Октября 07, 2010, 09:32:46 »
мы как-то пришли в пятницу в восемь утра, чтобы записаться в этом самом журнале. БЫл только один талон к невропатологу. К окулисту, ортопеду и лору уже не было. И это при самозаписи на неделю вперед... вот так вот.... видимо надо очередь занимать и для самозаписи....  :s14:
Вчера были на приеме.Т.к. наша в отпуске, то пришлось идти туда где замещают,чтоб послушали легкие. Когда сказала, что с этими списками к педиатру уже совсем бред,то медсестра с весельем(чуть не уписалась со смеху) поведала врачу что утром на столе возле регистратуры лежали списки ко всем врачам. Вы все переживаете  а им смешно,какие мы все глупые. Наверно пора кончать с этим бардаком,только всем вместе, а не по углам.
А что ж персоналу плакать что ли???Я думаю им тоже мало радости всё это раздражение на себе лицезреть!

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #931 : Октября 07, 2010, 10:33:55 »
Такие все странные. Че тогда жалуетесь  и спрашиваете как, раз всех все устраивает...А не всех есть возможность почещать других врачей и по разным причинам

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #932 : Октября 07, 2010, 10:43:34 »
Это мне пост???Так я не ВСЕ,и я не помню,чтоб я тут жаловалась,я предпочитаю для этого несколько другие места. :s03:
Я ,кстати,только нашу поликлинику и посещаю! :s03:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #933 : Октября 07, 2010, 11:01:44 »
Такие все странные. Че тогда жалуетесь  и спрашиваете как, раз всех все устраивает...А не всех есть возможность почещать других врачей и по разным причинам
да, я спросила как, потому что мне из Вашего поста совершенно не ясно, как Вы предлагаете "с этим бороться". призываете людей менять систему, а как это сделать не пишете, и еще говорите, что тут все странные. в чем странность то?
Я ,кстати,только нашу поликлинику и посещаю! :s03:
аналогично

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #934 : Октября 07, 2010, 13:47:27 »
Рекомендуемые значения показателя среднечасовой нагрузки врачей и показателя годовой функции врачебной должности по отдельным врачебным специальностям

Наименование врачебной специальности    Рекомендуемое значение показателя
                                                                среднечасовой нагрузки врачей
                                                                         (число посещений в час)    

Врач общей практики                                   4,0 (на дому - 1,5)   
Терапевт                                                   4,0 (на дому - 1,5)   
Хирург                                                   6,0   
Педиатр                                           4,0 (на дому - 2,0)   
Акушер-гинеколог                                   4,0   
Невролог                                                   3,0   
Офтальмолог                                           5,0   
Отоларинголог                                           5,0   
Эндокринолог                                           3,0   
Кардиолог                                                   3,0   
Психиатр                                                   4,0 (на дому - 1,0)   
Инфекционист                                           4,0   
Фтизиатр                                                   4,0 (на дому - 0,8)   
Онколог                                                   3,0   

Это значит, что за 4 часа приёма врач должен принять не более 16 детей, в следующие 4 часа своего рабочего времени обойти 8 вызовов.    В реальности нагрузка гораздо выше. Кардиолог принимает 2 раза в неделю, значит он может посмотреть 24 ребёнка за неделю.  А Вы 25-ми пришли записаться...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #935 : Октября 07, 2010, 13:52:00 »
Ну когда к нам педиатр приходит в 8-м часу вечера,думаю этот не от того,что она до 19.00 плюшками баловалась!

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #936 : Октября 07, 2010, 15:21:28 »
Мы сегодня без записи пришли на прием к окулисту и нас приняли  :) Очень гуманно отнеслись , не выгнали  :)

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #937 : Октября 07, 2010, 17:37:30 »
Мы сегодня без записи пришли на прием к окулисту и нас приняли  :) Очень гуманно отнеслись , не выгнали  :)
Повезло))) А кто-нибудь знает можно ли платно к окулисту попасть? И желательно с начала приема. Может кто-нибудь сам так делал или был свидетелем?

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #938 : Октября 08, 2010, 00:41:23 »
Такие все странные. Че тогда жалуетесь  и спрашиваете как, раз всех все устраивает...А не всех есть возможность почещать других врачей и по разным причинам
да, я спросила как, потому что мне из Вашего поста совершенно не ясно, как Вы предлагаете "с этим бороться". призываете людей менять систему, а как это сделать не пишете, и еще говорите, что тут все странные. в чем странность то?
Я ,кстати,только нашу поликлинику и посещаю! :s03:
аналогично
Для начала хоть к заведующей ходить спросить и написать когда этот бардак закончиться. Впринципе с этого везде начинают

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #939 : Октября 08, 2010, 09:53:47 »
Что конкретно Вы считаете бардаком? Очереди? Чтобы они исчезли нужно или перестать рожать, или удвоить количество педиатров. И то, и другое не под силу решить ни заведующей, ни главному врачу. Если количество желающих попасть к врачу больше, чем возможности их принять, то хоть талоны вводи, хоть журналы, хоть живые очереди, всё равно всегда будут те, кто на приём попадёт не сразу. И в любом случае нужно будет пораньше бежать чтобы взять талон, записаться в журнал, занять очередь. Интернет есть далеко не у всех, так что даже при электронной форме записи, кому-то придётся за талончиком ногами топать, а значит всё равно будут недовольные.  
Может Вы предложите какое-нибудь реально выполнимое решение этой проблемы? Наш экономный министр здравоохранения уже придумала, как всё решить. Её программа "деньги идут за пациентом" подразумевает, что государство (страховая компания) будет оплачивать посещение врача, даже если Вы обратитесь к частному доктору, но только по госрасценкам, а разницу между тем, что готово заплатить государство и тем, что написано в прайсе частной клиники Вы заплатите сами. Предполагается, что это снизит нагрузку на государственные поликлиники, потому что станет доступней платная медицина. Только я сильно сомневаюсь, что коммерческой медицине это сильно надо, поскольку денег от государства придётся долго ждать, да чтобы их получить ещё и кучу отчётов за этих больных во все инстанции предоставлять.
  

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #940 : Октября 08, 2010, 10:10:43 »
Вопрос к тем кто сдает анализ мочи в детской.
Вы когда приходите просто "поставить баночку"  бахилы одеваете и верхнюю одежду снимаете или прётесь напролом как есть?

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ну где взять совесть, когда я такая красивая!!!???
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #941 : Октября 08, 2010, 10:16:16 »
ну конечно раздеваемся и одеваем бахилы, я вообще считаю, что это надо делать в любом случае, даже если просто пришли за рецептом на молочку или взять карту. Наши же дети бегают по всем коридорам и поднимают эту пыль и грязь, которую некоторые мамашки приносят, говоря, что им на минуточку и вообще не к врачу  :P

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #942 : Октября 08, 2010, 10:20:14 »
ну конечно раздеваемся и одеваем бахилы, я вообще считаю, что это надо делать в любом случае, даже если просто пришли за рецептом на молочку или взять карту. Наши же дети бегают по всем коридорам и поднимают эту пыль и грязь, которую некоторые мамашки приносят, говоря, что им на минуточку и вообще не к врачу  :P

Увы, не видела никого кто бы одевал бахилы и снимал верхнюю одежду. Обычно все так идет, особенно папаши)))

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #943 : Октября 08, 2010, 10:24:44 »
Кать,я тоже раздеваюсь\переобуваюсь,и детеям тоже бахилы всегда нацепляю!

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #944 : Октября 08, 2010, 17:22:47 »
Увы, не видела никого кто бы одевал бахилы и снимал верхнюю одежду. Обычно все так идет, особенно папаши)))
Катя, пошли со мной через пару недель сдавать! Я тебе покажу :s03:
Бахилы одеваю, а куртку оставляю на лавочке перед кабинетом или на подоконнике. За 30 сек., которые нахожусь в кабинете ее точно не сопрут:)