Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559758 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #900 : Октября 01, 2010, 09:31:41 »
У меня приятельница в Перми живёт, у них уже давно всё через интернет. И запись к узкм специалистам, и к педиатрам. Заходишь на сайт, выбираешь нужного врача - смотришь свободное время, записываешься.
А у нас - допотопные времена, осталось номер на ладошках начать писать.
сын мужа от первого брака живет в Угличе, надо было для поездки на юг взять справку о прививках. пришла свекровь в регистратуру, назвала фамилию, год рождения, тетка-регистраторша раз-два кнопочки нажала, там вся эта инфа компьютеризирована, и через минуту из принтера вылезла готовая справка, карта не нужна, рыться в ней не нужно, достаточно поставить печать и подпись врача и всё.
для сравнения, я пошла за такой же справкой на своего ребенка в нашу поликлинику. отстояв в очереди, я только заказала эту справку, приходить мне велели чуть ли не через неделю. а когда я пришла, то нашу карту чуть не потеряли, а сама справка написана от руки на клочке бумажки размером с половину тетрадного листка, написано мелко-мелко, непонятно-непонятно. а вроде как живем рядом со столицей(((

напоминает сразу "что делается?1 что делается?! на дворе вторая половина 20го века, а у нас в доме одна пара валенок на двоих" (с)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #901 : Октября 01, 2010, 10:11:53 »
А кого сейчас заведущей назначили???

А Волкова, ушла?
Про Волкову не знаю... :s13:

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #902 : Октября 01, 2010, 10:36:22 »
У меня приятельница в Перми живёт, у них уже давно всё через интернет. И запись к узкм специалистам, и к педиатрам. Заходишь на сайт, выбираешь нужного врача - смотришь свободное время, записываешься.
А у нас - допотопные времена, осталось номер на ладошках начать писать.
сын мужа от первого брака живет в Угличе, надо было для поездки на юг взять справку о прививках. пришла свекровь в регистратуру, назвала фамилию, год рождения, тетка-регистраторша раз-два кнопочки нажала, там вся эта инфа компьютеризирована, и через минуту из принтера вылезла готовая справка, карта не нужна, рыться в ней не нужно, достаточно поставить печать и подпись врача и всё.
для сравнения, я пошла за такой же справкой на своего ребенка в нашу поликлинику. отстояв в очереди, я только заказала эту справку, приходить мне велели чуть ли не через неделю. а когда я пришла, то нашу карту чуть не потеряли, а сама справка написана от руки на клочке бумажки размером с половину тетрадного листка, написано мелко-мелко, непонятно-непонятно. а вроде как живем рядом со столицей(((

напоминает сразу "что делается?1 что делается?! на дворе вторая половина 20го века, а у нас в доме одна пара валенок на двоих" (с)
Такое впечатление, что про другие планеты написано.
у них там (в Перми) тоже карты в электронном виде.

Мож кого из нашей администрации, послать... в Углич или Пермь, посмотреть как можно работать, не трепя нервы ни себе, ни другим.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #903 : Октября 01, 2010, 14:21:54 »
У меня приятельница в Перми живёт, у них уже давно всё через интернет. И запись к узкм специалистам, и к педиатрам. Заходишь на сайт, выбираешь нужного врача - смотришь свободное время, записываешься.
А у нас - допотопные времена, осталось номер на ладошках начать писать.
Может у них какой-нибудь инновационный прект на территории реализуется. У нас в детскую поликлинику интернет даже к заведующей не подведён, и вообще пара компов на всю поликлинику. Мне стало интересно, а как попадают на приём те, кто не является счастливым пользователем интернета.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #904 : Октября 04, 2010, 08:55:54 »
У меня приятельница в Перми живёт, у них уже давно всё через интернет. И запись к узкм специалистам, и к педиатрам. Заходишь на сайт, выбираешь нужного врача - смотришь свободное время, записываешься.
А у нас - допотопные времена, осталось номер на ладошках начать писать.
Может у них какой-нибудь инновационный прект на территории реализуется. У нас в детскую поликлинику интернет даже к заведующей не подведён, и вообще пара компов на всю поликлинику. Мне стало интересно, а как попадают на приём те, кто не является счастливым пользователем интернета.
Ну я думаю, наверное можно и так прийти записаться, либо жители Перми все компьютезированы :)
Вряд ли это какой-то супер проект, ведь, как выясняется, это не только в Перми. Мне кажется зависит от городской власти и их желания что-то менять.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #905 : Октября 04, 2010, 12:28:15 »
Цитировать
Мне кажется зависит от городской власти и их желания что-то менять.
тоже так кажется...
а Сокол только в ширь растет (вот и все перемены :s03:)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #906 : Октября 04, 2010, 12:42:28 »
Да-да, буквально на днях читала на мамском форуме, что записываются по инету, и это точно не пермь была.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #907 : Октября 04, 2010, 13:10:54 »
В Лобненской поликлинике вводится система электронных талонов. Не завтра, конечно, но подготовка идёт.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #908 : Октября 04, 2010, 14:10:56 »
В Лобненской поликлинике вводится система электронных талонов. Не завтра, конечно, но подготовка идёт.
Фигасе..здорово!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #909 : Октября 04, 2010, 14:14:12 »
В Лобненской поликлинике вводится система электронных талонов. Не завтра, конечно, но подготовка идёт.

Имеется в виду взрослая поликлиника? Или в детской тоже?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #910 : Октября 04, 2010, 15:41:21 »
Начали со взрослой, детская тоже в планах.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #911 : Октября 05, 2010, 15:48:26 »
В Лобненской поликлинике вводится система электронных талонов. Не завтра, конечно, но подготовка идёт.
Ага, может хоть наши внуки, как люди "болеть" будут  :s03:

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #912 : Октября 06, 2010, 15:49:27 »
охххх...вчера очередной раз убила кучу нервных клеток  в детской.

Приехали за час до приема, в очереди вторые,ну думаю повезло..  сидим...час прошел..пол часа приема прошло,врача нет, час прием прошло - врача нет .  Почти вся очередь из малявок на проверку реакции манту и на осмотр для новой прививки ..то есть врача ждать по любому. Ответ был один - когда врач приедет не известно,много вызовов ,еще и пробки,а он за переездом.  Дети у всех уже начали орать...укачали спать их ..такая лавочка мамаш со спящими на руках малявками в жутко неудобных позах.. 
короче протусили там 2 часа с лишним  пока нам сказали - все идете на другой участок , на том участке уже идет прием,своя очередь и несмотря на то что мы стояли со спящими малышами тёти в очереди с детьми годов этак 6-10 не хотели пустить очередь  хотябы через одного...конечно их тоже можно понять, у них тоже дети и они тоже ждали , а тут мы ..   вообщем плюнули на прививку, записали у нашей медсестры показания манту и свалили оттуда как всегда в полном гневе ...завтра опять штурм на прививку ...господи...как же я ненавижу нашу поликлинику
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #913 : Октября 06, 2010, 16:07:25 »
А показания манту можно записать у медсестры? Просто мы както тоже попали в похожую ситуацию. Только врачей тогда всех созвали на планерку, которая длилась 2  часа. При этом все коридоры были забиты толпой.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #914 : Октября 06, 2010, 16:23:39 »
дда, просто показания манту записать и медсестра может,поэтому на проверку манту принимают без очереди (также как и для того чтоб сделали манту)

но у нас должна была быть прививка по списку ,а для этого нужен врач(
Чужих детей не бывает!
Моё хобби