Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560152 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #735 : Июня 11, 2010, 13:54:37 »
Мы ездили в НИИ педиатрии и детской хирургии, врач мужчина(фамилию не помню).Прикольный такой, делал вид, что занимается своими делами наблюдал за ребенком, спрашивал у него разные вещи(типа забыл): какое число, день недели, месяц, год, и т.д., но нам уже было лет 5., только потом спросил про проблемы(после нашего неврапотолога мы приехали с кучей страшных деагнозов), проверил на аппаратуре, а потом нас "выгнал": с заявление - нечего здоровых детей по врачам таскать.

Оффлайн МамкО

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #736 : Июня 11, 2010, 13:56:16 »
Татьяна v на Талдомской? мы туда тоже ездили с дочей еще когда чуть младше была, но врач не понравилась. у насбыла дама. денег отдели тысячу с чем-то за 1,5 минуты осмотра и всех манипуляций со вписанием всех данных в карту.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #737 : Июня 11, 2010, 16:16:42 »
да на Талдомской, это было 2 года назад и нам было уже 5 лет, все таки на каждый возраст свой врач

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #738 : Июня 11, 2010, 17:40:21 »
мы тоже ездим на талдомскую,к сахаровой,она наблюдает деток до года,очень довольна.мы у нее по всем вопросам консультируемся,т.к. она неонатолог

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #739 : Июня 12, 2010, 00:47:27 »
это я так понимаю что смысла в договоре нет, сначало нужно оплатить приличную сумму, а скидка на врачей все равно копеечная, то на то и выходит.

Ну, УЗИ сердца и прием кардиолога обошлись 3 тысячи рублей. Сбивать такую сумму с депозита не хотела, т.к. прививки ставим платно, поэтому платила наличными. По-моему, скидка 300 весьма неплохо:) А вообще, я стараюсь обойти за один визит несколько врачей, только вот дитеныш не соглашается:)
Контракт иметь удобно, если были проблемы в родах и ты заранее знаешь, что тебе нужен будет грамотный педиатр и невропатолог, как минимум. Плюс, контракт дает тебе мобильный врача, которому ты можешь позвонить в любое время и проконсультироваться. Мы вообще с сыном были в нашей поликлинике всего один раз, две недели назад ,сдавали анализы:) Когда сынок болел первые два раза, я вызывала врача на дом. Сейчас ближе к двум просто звоню:)
А если роды хорошие и детка без проблем, то тогда нет смысла контракт заключать. Просто можно спокойно ездить на осмотры 3, 6 и 12 месяцев.
Мы изначально хотели с Филатовкой заключать контракт, а они мне банально отказали. Типа, вы у нас на 2 этапе выхаживания не лежали, мы не знаем вашего ребенка. Прямо вот, до сих пор обидно...А страховая была готова в тот же день заключить договор на Филатовку, только это стоило уже на 30 тысяч дороже.
Ладно, что-то я отвлеклась:)

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #740 : Июня 12, 2010, 00:57:10 »
Записалась к Падалке. Съездим, попробуем. Жаль что только в четверг, потом он уходит в отпуск, а видимо До, уже нет мест.

Звоните в желаемый день, не всегда и не все приезжают на прием. Можно попробовать на удачу. Мы как-то по записи к ней приехали на полчаса раньше, никого не было. Мы были там еще минут 30, а к ней так никто и не зашел.
А по теме, диагноз ЗРР до 2 лет точно никто не ставит,а уколы - это реально жесть. У меня сын  2.2 почти, говорит плохо, куча всяких непонятных слов, но четких слов мало. Правда, понимает все:), отвечает на вопросы, выполняет поручения, есть постоянный прогресс. И то нас гулять отправили до осени, а у нас и роды ранние, и гипоксия, и фпн и всякая дрянь. А осенью, если прогресса дальше не будет, то сначала исследования - кровоток шеи, мозг, и уже потом таблетки или уколы. Про уколы при ЗРР вообще не слышала, но и не копала глубоко. А в 3 года логопед и дефектолог. Я вообще в ступор падаю, когда слышу, как врачи назначают таблетки без исследований. Обязательно съездите к другому врачу, необязательно в Зеленоград. Соберите 2-3 сторонних мнения.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #741 : Июня 15, 2010, 10:27:38 »
А во сколько месяцев ваши малыши сели, поползли? Нам 7 мы ничего не умеем :(

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #742 : Июня 15, 2010, 10:38:24 »
ИМХО  - вопрос не по теме немного, в семейном есть темка про достижения  деток :)
Нам 6 с половиной - тоже еще не сидит и не ползает. У каждого ребенка все индивидуально. Так что не стоит расстраиваться, я думаю. Если деть не больной, то всему научится. :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #743 : Июня 15, 2010, 10:54:34 »
ИМХО  - вопрос не по теме немного, в семейном есть темка про достижения  деток :)
Нам 6 с половиной - тоже еще не сидит и не ползает. У каждого ребенка все индивидуально. Так что не стоит расстраиваться, я думаю. Если деть не больной, то всему научится. :)
  спасибо! не видела отдельной темки  :)

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #744 : Июня 20, 2010, 22:24:47 »
Подскажите кто-нибудь, по каким дням можно проходить медосмотр перед садиком?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #745 : Июня 21, 2010, 09:06:03 »
В любые дни, кроме грудничкового (среда).

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #746 : Июня 21, 2010, 14:21:32 »
Большое спасибо! :)

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #747 : Июня 21, 2010, 21:32:41 »
ИМХО  - вопрос не по теме немного, в семейном есть темка про достижения  деток :)

а дайте пожалуйста ссылку или ее название :s98:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #749 : Июня 23, 2010, 14:54:38 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=12817.0
ой сколько там флуда  :( так тяжело перечитывать...