Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559792 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #645 : Марта 19, 2010, 09:24:28 »
А лор как в поликлинике? стоит идти?

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #646 : Марта 19, 2010, 11:15:04 »
А лор как в поликлинике? стоит идти?
Нам лор понравился, самая адекватная из всех узких специалистов. а, ну еще окулист понравился.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #647 : Марта 19, 2010, 18:28:40 »
А лор как в поликлинике? стоит идти?
Нам лор понравился, самая адекватная из всех узких специалистов. а, ну еще окулист понравился.
  А с грудничком надо к нему талончик брать? Или живая очередь, как к др специалистам?

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #648 : Марта 19, 2010, 20:32:20 »
Мы ходили в 3 месяца, без талончика. Только грудничковый день можно без талончика.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #649 : Марта 22, 2010, 11:01:03 »
у нас после прививки в 3 мес на попке, в месте укола, небольшая шишечка (чувствуется,когда пальцем трогаешь),делаю йодную сетку не помогает,у кого-нибудь такое было?

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #650 : Марта 22, 2010, 12:23:14 »
у нас после прививки в 3 мес на попке, в месте укола, небольшая шишечка (чувствуется,когда пальцем трогаешь),делаю йодную сетку не помогает,у кого-нибудь такое было?

у нас было но не значительно, все прошло оч быстро...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #651 : Марта 22, 2010, 13:23:43 »
у нас после прививки в 3 мес на попке, в месте укола, небольшая шишечка (чувствуется,когда пальцем трогаешь),делаю йодную сетку не помогает,у кого-нибудь такое было?
Это инфильтрат.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #652 : Марта 22, 2010, 14:47:21 »
Это инфильтрат.

а это что такое?

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #653 : Марта 22, 2010, 15:08:54 »
Инфильтрат (infiltratus) — участок живой ткани, характеризующийся наличием обычно не свойственных ему клеточных элементов, увеличенным объемом и повышенной плотностью; иногда термин инфильтрат используется медиками для обозначения участка ткани, инфильтрированного каким-либо искусственно введённым веществом (напр.,спиртом, антибиотиком, раствором анестезирующего средства).


Это  бывает от прививки...могу ошибаться,но вроде от АКДС(сейчас календарь уже поменялся,я уже не отслеживаю прививки до года,раньше была АКДС).

Zaraza точнее меня скажет,но ИМХО у могих бывает и как говриться,ничего страшного.Где-то тут  уже на форуме про это вопрос стоял. :)

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #654 : Марта 22, 2010, 16:47:36 »
ну значит можно не волноваться,тем более у нас не значительная шишечка.у нас после прививки вообще было красное пятнышко вместе укола,медсестра так удивилась,но никак не прокоментировала,а я вот теперь хожу и заморачиваюсь

Оффлайн Эмилия

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #655 : Марта 22, 2010, 19:35:06 »
У нас тоже после АКДС была шишечка на ножке (нам прививки делали в ножку). Недели 3 держалась. Потом прошла. Наверное неудачно укололи.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #656 : Марта 22, 2010, 20:53:42 »
Это один из вариантов реакции на прививку. Не осложнение, и не необычная реакция, а нормальное состояние. Если место инъекции не горячее, отёк не нарастает, уплотнение не увеличивается, общее состояние ребёнка не изменяется, то беспокоиться не о чем.   На АКДС, действительно, чаще всего возникают такие реакции. Если позволяют средства, я бы порекомендовала продолжить вакцинацию инфанриксом, его практически всегда можно купить в аптеке детской поликлиники.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #657 : Марта 22, 2010, 22:15:36 »
мы не покупали вакцину,нам даже никто не предложил,просто сделали в прививочном и всё

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #658 : Марта 23, 2010, 00:26:19 »
Это один из вариантов реакции на прививку. Не осложнение, и не необычная реакция, а нормальное состояние. Если место инъекции не горячее, отёк не нарастает, уплотнение не увеличивается, общее состояние ребёнка не изменяется, то беспокоиться не о чем.   На АКДС, действительно, чаще всего возникают такие реакции. Если позволяют средства, я бы порекомендовала продолжить вакцинацию инфанриксом, его практически всегда можно купить в аптеке детской поликлиники.

мы вот инфанрикс покупали и из 3 раз маленькая шишочка была только один раз. последний... но быстро прошла )))

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #659 : Марта 23, 2010, 07:59:27 »
Нам предстоит первый раз делать АКДС, в 3 месяца пропустили, скажите с насморком ведь нельзя делать никакие прививки?