Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559884 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #630 : Марта 11, 2010, 07:21:59 »
Оль, у меня сын при 3 курсах массажа до года пошёл\сел\встал в год,перевернулся только к 7 мес,а младшая без массажей в 7 стояла,в 8 ходила по комнате,в 10 пошла.
Старший был бегимот,в 3мес. вечил 7200,а Янка у меня в год 8150 была.
И что характерно:Старший не ползал НЕ РАЗУ,вообще,он либо спал,либо на руках сидел,а мелкая кучу колгот протёрла,носилась метеором на коленках. :)

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #631 : Марта 11, 2010, 08:07:32 »
А у меня в 4 месяца стал переворачиваться, после курса массажа Елены Алексеевны, она супер. Девочки, а от чего складочки не симметричные на ножках? вывиха и подвывиха нет. Ортопед говорит ниче страшного, но боязно все же.

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #632 : Марта 11, 2010, 08:46:33 »
У нас тоже складки не симметричные, но мне и невропатолог и мануальный терапевт сказали, что те, что надо складочки симметричные. а мелкие - это нормально, что разные..

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #633 : Марта 11, 2010, 11:47:15 »
Оль, у меня сын при 3 курсах массажа до года пошёл\сел\встал в год,перевернулся только к 7 мес,а младшая без массажей в 7 стояла,в 8 ходила по комнате,в 10 пошла.
Старший был бегимот,в 3мес. вечил 7200,а Янка у меня в год 8150 была.
И что характерно:Старший не ползал НЕ РАЗУ,вообще,он либо спал,либо на руках сидел,а мелкая кучу колгот протёрла,носилась метеором на коленках. :)

ну у меня племяха тоже не ползал, сразу пошол, а уж потом ползать стал и то задом, и ни че, все нормуль, вот уже 11 лет...

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #634 : Марта 17, 2010, 20:58:15 »
я вот думаю,а как же наши бабушки и мамы росли без массажей и гимнастик?и нормально развивались,нам мануальщик (не понравилась жутко)прописала массаж,а невропатолог сказала,что он нам не нужен,все гуд,велела только гимнастику делать,дала спец комплекс упражнений

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #635 : Марта 17, 2010, 21:03:31 »
axi, мы для общего развития и профилактики делаем массаж и гимнастику - не помешает, пришлашаем массажистку, очень нравится, я на форуме здесь её нашла, Ольга зовут :) Пока 10 сеансов заказали, может и до 15 продлим, уж больно малышу нравится и он даже стал намного активнее ползать, да и вообще по настроению улучшился и при плавании гребет всеми 4 конечностями! :s03: Мое мнение - я бы так не смогла сама массировать и гимнастику с ним делать, боязно как-то, да и не сделать нам профессионально их самим.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #636 : Марта 17, 2010, 21:14:57 »
axi, мы для общего развития и профилактики делаем массаж и гимнастику - не помешает
я не запрещаю,делайте на здоровье,я это говорю к тому,что раньше детки росли без массажей и гимнастик и все хорошо было,сейчас врачи много лишнего советуют,дают друг другу заработать.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #637 : Марта 18, 2010, 08:50:05 »
axi.,ну раньше прививок тоже не было,и от дефтериии как мухи валились.
памперсов не было и все выросли..к чему такие глупые жертвы.НО,не могу не согласиться,если показаний нет,зачем нагружать,лучше НЕДО,чем ПЕРЕ.
Я уже писала,у меня старший 3 курса прошёл,а дочь без массажа была,только домашний вариант поглаживаний-показаний не было.

axi,а чем не понравилась мануальщица?Первый отрицательный отзыв о ней тут читаю,если не ошибоаюсь. :)

По теме:мы сейчас проходили мед.комиссию с младшей,всех спецов и анализы.Шустро всё в поликлинике стало,за неделю прошли всё,и всё сдали и подписали.Оперативненько.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #638 : Марта 18, 2010, 10:39:56 »
vika.leonovich,
а Ольга (про которую Вы писали) только грудным делает? спросите про 4 годика у неё....

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #639 : Марта 18, 2010, 12:43:41 »
НО,не могу не согласиться,если показаний нет,зачем нагружать,лучше НЕДО,чем ПЕРЕ.

вот и я об этом

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #640 : Марта 18, 2010, 12:45:27 »
axi,а чем не понравилась мануальщица?Первый отрицательный отзыв о ней тут читаю,если не ошибоаюсь. :)
да наговорила на ребенка много лишнего и тонус,и невролия,пошли к неврологу после нее,она сказала,что ничего такова у нас нет,ребенок идеальный,ттт.да и поведение ее мне не понравилась,оч высокомерная

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #641 : Марта 18, 2010, 12:53:15 »
axi, мы для общего развития и профилактики делаем массаж и гимнастику - не помешает
я не запрещаю,делайте на здоровье,я это говорю к тому,что раньше детки росли без массажей и гимнастик и все хорошо было,сейчас врачи много лишнего советуют,дают друг другу заработать.
Для общего развития массаж конечно нужен, мы сделали 4 до года, а потом оказалось куча проблем, на что врачи сказали как же у вас раньше невидели когда массаж делали :'(, попробуй пойми этих массажистов, все разное говорят, наш монуальщик, в 2 года нам заявила что мы вообще кривошейки были :o, даже вправляла
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #642 : Марта 18, 2010, 13:47:26 »
axi  ,а мне она показалась очень доброжелательной и вникающей.Расхождений в диагнозах не было,т.е. по мед.части всё ровно.


Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #643 : Марта 18, 2010, 13:48:32 »
axi  ,а мне она показалась очень доброжелательной и вникающей.Расхождений в диагнозах не было,т.е. по мед.части всё ровно.


Мне тоже понравилась, мож не в духе была, все мы живые :(
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #644 : Марта 18, 2010, 19:05:06 »
vika.leonovich,
а Ольга (про которую Вы писали) только грудным делает? спросите про 4 годика у неё....
Насколько я знаю, Ольга берет только малышей до 3 лет. Но я спрошу завтра у неё про 4 годика и отпишусь :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)