Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559934 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manana

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #420 : Февраля 02, 2010, 14:37:51 »
Девочки нам нужен аллерголог, подскажите где хорошего найти.

нам оч нравится врач Семин в мц Альтернатива на Алтуфьевском ш.,9
Что-то я не нашла там Семина.

Позвоните и вам все расскажут
Я позвонила, он оказывается гомеопат и запись только на 20 февраля, да и цена 2000р. за консультацию......дороговато.


да прием не дешевый. он не только гомеопат но и вач традиционной медицины. мы много где были и в инст аллергологии в т.ч он вне конкуренции

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #421 : Февраля 03, 2010, 14:28:04 »
А как вообще попасть к мануальному терапевту, там вроде очередь жуткая? Может кто посоветует другого специалиста, а то нам срочно надо!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #422 : Февраля 03, 2010, 14:58:24 »
А как вообще попасть к мануальному терапевту, там вроде очередь жуткая? Может кто посоветует другого специалиста, а то нам срочно надо!

а мануальный терапевт это типа остаправ ? мы к ниму 2 месяца попасть не могли...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #423 : Февраля 03, 2010, 15:08:02 »
Я обоих детей летом и зимой записывала по телефону.Звонок был примерно в чет-пят,а приём на вторник,среду попадал.Вот сейчас сына надо вести опять,как попаду-отпишу!
Запись,вроде,по пятницам ,с утра.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #424 : Февраля 03, 2010, 15:54:32 »
А как вообще попасть к мануальному терапевту, там вроде очередь жуткая? Может кто посоветует другого специалиста, а то нам срочно надо!

Мы записывались в пятницу и через полторы неделе попали, она нам позвонки ребенку впровляла, Молодец хороший врач
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #425 : Февраля 04, 2010, 10:25:38 »
стоит ли 3-х месячного ребенка с кривошеей вести к нему? невролог наша посоветовала, но зная отзывы о ней, теперь сомневаюсь.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #426 : Февраля 04, 2010, 10:33:02 »
стоит ли 3-х месячного ребенка с кривошеей вести к нему? невролог наша посоветовала, но зная отзывы о ней, теперь сомневаюсь.
отзывы о ком??О неврологе или о мануальщике???
Я очень довольна мануальным терапевтом,мы были дважды.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #427 : Февраля 04, 2010, 11:21:23 »
что-то нас с кривошеей не посылали ни к какому мануальщику. без него обошлись как-то.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #428 : Февраля 04, 2010, 11:38:49 »
Девушки, я слышала очень плохие отзывы и о неврологе местном и о мануальщике (кстати, не мануальщик, а остеопат). Всем моим знакомым невролог ставила кривошею и отправляла к местному остеопату (и моего ребёнка тоже). Всем, кто перепроверился в облостной или хотябы у местного ортопеда, диагноз сняли! Не было никакой кривошеи!
Кроме того, прежде чем вести ребёнка к остеопату, почитайте и посоветуйтесь, что это эа зверь такой? Доверите ли вы своего ребёнка такому специалисту?
"При лечении врач-остеопат воздействует руками на определенные точки, тем самым лечит поврежденный орган. Отличное знание анатомии, умение чувствовать буквально каждую частичку человеческого организма, позволяет врачу легким прикосновением своих натренированных чутких пальцев распознавать проблемные места в организме. Чувствительность рук – ни что иное как результат долгих лет обучения и практики. Ведь для того, чтобы стать остеопатом, необходимо помимо базового высшего медицинского образования еще как минимум базовое обучение по остеопатии"
Вы верите, что у нас в Москве несколько тысяч человек могут рапознать болезнь при помощи "легких прикосновений своих натренированных чутких пальцев"? Может кто-то и может, но этим талантом обладают единицы!!! А вот случайно порвать здоровому ребёнку мышцу и довести до операции - это действительно могут тысячи!
И последнее, где учат на остеопатов и кто учит? Я так понимаю, что не в России.

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #429 : Февраля 04, 2010, 11:52:28 »
стоит ли 3-х месячного ребенка с кривошеей вести к нему? невролог наша посоветовала, но зная отзывы о ней, теперь сомневаюсь.

нам тоже наш невролог кривошею поставила, и тоже к мануальщику отправила, мы съездили в детство плюс в очень хорошему неврологу, она сказала, что нету ребенка никакой кривошеи.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #430 : Февраля 04, 2010, 13:16:55 »

  где учат на остеопатов и кто учит? Я так понимаю, что не в России.
Есть в России такие кафедры, насколько мне известно, в 2-х медицинских вузах.  И, соответственно, специалистов таких единицы.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #431 : Февраля 04, 2010, 14:15:44 »
ходили к неврологу в месяц, она сказала срочно вести к остеопату, но  ортопед нам все отменил. в три месяца тоже самое, невролог так напугала, говорит у ребенка даже ассиметрия лица(хотя я ниче не замечаю) и срочно бегите на мануальную терапию! не знаю, не знаю, массаж обычно кривошею исправляет.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #432 : Февраля 04, 2010, 14:18:47 »
стоит ли 3-х месячного ребенка с кривошеей вести к нему? невролог наша посоветовала, но зная отзывы о ней, теперь сомневаюсь.

нам тоже наш невролог кривошею поставила, и тоже к мануальщику отправила, мы съездили в детство плюс в очень хорошему неврологу, она сказала, что нету ребенка никакой кривошеи.
  а как фамилия невролога в детство+, к которой вы ездили?

Оффлайн Кляксонька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #433 : Февраля 04, 2010, 14:28:12 »
Народ, а кто нибудь пробовал встать в очередь на халявный массаж в детской поликлинике? Сколько по времении её ждать, я сейчас платно на дому делаю, мелкой 6 месяцев, думаю если в ближайшее время встать на очередь, может до года успею второй раз бесплатно сделать, а то деньги платить не хочеться  ???

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #434 : Февраля 04, 2010, 15:19:17 »
Народ, а кто нибудь пробовал встать в очередь на халявный массаж в детской поликлинике? Сколько по времении её ждать, я сейчас платно на дому делаю, мелкой 6 месяцев, думаю если в ближайшее время встать на очередь, может до года успею второй раз бесплатно сделать, а то деньги платить не хочеться  ???

От 1,5 до 3-х месяцев очередь. Летом вроде меньше очередь. т.к. все разъезжаются с детками по бабушкам/дачам/морям.