Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560113 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #360 : Января 26, 2010, 12:11:04 »
Подскажите, кто сталкивался, действительно импортная вакцина лучше или это был просто развод на деньги :s13: А какже тогда раньше деткам всем делали нашу вакцину и все было нормально? я для старшей дочки ничего подобного не покупала.
про то, как было раньше, я не в курсе. мы тоже покупали эту вакцину, и все наши знакомые покупали. что-то где-то я читала, что импортную вакцину ребенок лучше переносит, побочных всяких явлений не наблюдается. если есть выбор и есть деньги, отчего ж не купить ребенку хорошую вакцину?

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #361 : Января 26, 2010, 12:11:19 »
Мы сегодня ходили к терапевту на плановый осмотр, нам 4 месяца. По плану должны были делать прививку АКДС. Но врач очень в неявной форме подвела нас к тому, что в поликлиннике есть только наша, российская вакцина, а ребеночку лучше сделать импортную, мол она лучше переносится. Пошли на первый этаж в аптеку, купили Вакцину Инфанрикс от АКДС за 800 р. Через 45 дней надо опять делать прививку и соответственно покупать вакцину. Подскажите, кто сталкивался, действительно импортная вакцина лучше или это был просто развод на деньги :s13: А какже тогда раньше деткам всем делали нашу вакцину и все было нормально? я для старшей дочки ничего подобного не покупала.

мы тоже делали импортную, по совету педиатора, прививки перенес хорошо и первую и вторую, вот ждем третью, не было ни температуры ни чего либо еще, а вот моя знакомая делала нашу российскую вакцину, ребенок температурел несколько дней, уж не знаю с чем это может быть связано, но 800р. не жалко, темболее если вы думаете что врачи на этом навариваются можете купить её в любом другом месте и принести, только вот вакцины нужно хранить в определенной температуре в холодильтнеке, лучше сразу купил и сделал...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #362 : Января 26, 2010, 12:11:57 »
Подскажите, кто сталкивался, действительно импортная вакцина лучше или это был просто развод на деньги :s13: А какже тогда раньше деткам всем делали нашу вакцину и все было нормально? я для старшей дочки ничего подобного не покупала.
про то, как было раньше, я не в курсе. мы тоже покупали эту вакцину, и все наши знакомые покупали. что-то где-то я читала, что импортную вакцину ребенок лучше переносит, побочных всяких явлений не наблюдается. если есть выбор и есть деньги, отчего ж не купить ребенку хорошую вакцину?

да да, якобы они какие то очищенные уже...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #363 : Января 26, 2010, 20:21:44 »
именно Инфанрикс (Бельгия) - комбинированная вакцина на основе безопасных коклюшных антигенов.

Инфанрикс - трехвалентная очищенная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина на основе бесклеточных коклюшных компонентов (смесь трех очищенных антигенов возбудителей коклюша), сорбированная на гидроксиде алюминия.

А это значит,что на данный момент это единственная в России вакцина практически не имеющая побочных действий в сравнении с другими вакцинами АКДС!
Жаль её раньше не было :(

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #364 : Января 26, 2010, 20:34:41 »
могу привести два примера по поводу (а как же раньше делали АКДС)...
когда мы пошли делать АКДС (тогда не было Инфанрикс) были вакцины АКДС (компании Санофи-Пастер, Франция) и наша отечественная....врач мне посоветовал отечественную, так как она была из двух вакцин (укол и в рот капли), а вот французская хуже переносилась, т.к. была в одном препарате.
Подруга (работала в Санофи-Пастер) своему ребенку сделала русскую. Хотя все остальные делала только Санофи-Пастер...(я кстати тоже, акт-хиб и ваксигрип делала)
И мы все прививки перенесли отлично, а вот последняя была для нас ужас какой-то (потом узнала,что не у одних нас)....к вечеру нога в месте укола опухла так,что ребенок не смог ходить...температура ноги в месте укола была 39 градусов. Давала ему против аллергии капли и через 2 дня все прошло.
Вот ещё пример: другая знакомая делала прививку французскую ребенку и после прививки через 4 часа ребенок потерял сознание, потом они делали АДС.
Но есть и те, кто хорошо перенес и русскую, и французскую....
На коклюш все по-разному реагируют, это самая тяжелая вакцина.
Поэтому я бы даже не думала, была б эта бесклеточная коклюшная вакцина тогда....
Скажите спасибо врачу, он позаботился о Вашем ребенке....

Оффлайн lash

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #365 : Января 26, 2010, 21:40:26 »
Ну хорошо, что так. Денег мне вовсе не жалко было. просто как-то неожиданно, мой первый ребенок все прививки перенес хорошо, никогда не было ни температуры, ни каких-то других побочных действий.  :s13: Но если эта вакцина реально лучше нашей, то я только ЗА.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #366 : Января 27, 2010, 13:14:47 »
Коклюшная вакцина (в составе АКДС) – самая реактогенная, при введении нашей вакцины высокую температуру дает 1% детей (при введении французского аналога этой вакцины – 9%). Значительная реактогенность этих цельноклеточных вакцин связана с тем, что помимо нужных для создания иммунитета антигенов они содержат довольно много балластных полисахаридов (жиро-белков) микробной оболочки, которые и вызывают повышение температуры. И хотя иммунитет после коклюшной прививки держится не очень долго (3–5 лет), последнюю дозу коклюшной вакцины у нас дети получают в 18 месяцев. Вводить ее более старшим детям трудно из-за выраженности реакций, так что защита от коклюша школьников, у которых иммунитет снижается, а также детей первых трех месяцев жизни, возможна только путем высокого охвата прививками детей 3–18 месяцев, что позволяет прервать цепочку передачи инфекции.

Прогресс в разработке коклюшной вакцины связан с созданием ее бесклеточного варианта. Такая вакцина за рубежом создана, она состоит из смеси 3–5 очищенных антигенов коклюшной палочки и не содержит липополисахарида микробной оболочки. Массовое применение этой вакцины показало ее неплохие защитные качества и уменьшение частоты легких и среднетяжелых реакций на ее введение. Бесклеточная вакцина дает меньше реакций у старших детей, так что ее можно вводить и школьникам, что позволяет снизить их заболеваемость коклюшем.

Хотя есть отзывы и тех, кто её делал: у некоторых детей после введения последней прививки ИНФАНРИКС тоже опухает место укола и становится очень горячим, но через два дня проходит.... как и у нас после российской (читать выше) :s13:
Но все равно: Инфанрикс - это вакцина, которая содержит коклюшный компонент не в виде бактерий (как АКДС) а в виде отдельных их белков - так называемая безклеточная коклюшная вакцина. По этой причине она намного (1-2 порядка) менее реактогенна, чем АКДС и другие подобные ей цельноклеточные вакцины. Но это не значит,что она вообще не имеет побочных реакций :s13: просто меньше и легче :)

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #367 : Января 27, 2010, 13:32:10 »
Развитие обычных (нормальных) вакцинальных реакций не зависит от того, какую по счету дозу вакцины получает ребенок. Такие реакции с одинаковой частотой возникают и после 1 и после 3 или 4 введения АКДС. В действительности, с кратностью введения АКДС-вакцины возможно увеличение лишь аллергических, чаще всего, местных реакций (отек, уплотнение, краснота в месте инъекции). Это связано с тем, что при повторном введении в организм вакцины могут образоваться, помимо антител против конкретного возбудителя или его токсинов и антитела, которые определяют появление аллергических реакций, относящиеся к классу, так называемых, иммуноглобулинов Е. Их повышенное количество чаще всего наследственно обусловлено. Когда предрасположенный к аллергии ребенок, получает 1 и 2 дозу АКДС, в его организме начинают образовываться антитела данного класса к вакцине, а при 3 и 4 введении АКДС и происходит аллергическая реакция. Поэтому, детям ранее уже имевшим аллергические реакции на какие-то вещества, рекомендуют при проведении прививок, особенно при повторном введении той же самой вакцины, профилактически принимать противоаллергические средства.

так что это реакция чисто аллергическая и не имеет отношение к бесклеточной вакцине :s13:

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #368 : Января 27, 2010, 16:51:00 »
Бесклеточный коклюшный компонент содержится также в вакцине Пентаксим, это Инфанрикс+Имовакс Полио (инактивированная вакцина против полиомиелита)+ Акт Хиб (Хиберикс). Один укол вместо 3-х, к тому же одной серии и от одного производителя, что всегда лучше, чем вводить коктейль из разных по происхождению вакцин.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #369 : Января 27, 2010, 17:23:33 »
Какие все вумныееее!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #370 : Января 27, 2010, 17:35:51 »
Акт-Хиб не обязательная прививка в России... :s13:.(но мы её делали, а АКДС русскую, но никаких побочных)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #371 : Января 27, 2010, 17:37:05 »
Какие все вумныееее!

даааа уж, инет дело такое...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #372 : Января 27, 2010, 17:57:13 »
Какие все вумныееее!

даааа уж, инет дело такое...
ващет zaraza медик, инет тут ни при чем :s13:

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #373 : Января 27, 2010, 18:03:36 »
ну как бы я прививки тоже не в инете изучала, у меня друзья работают в санофи-пастер (Французские вакцины) :P

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #374 : Января 27, 2010, 18:58:39 »
Какие все вумныееее!

даааа уж, инет дело такое...
ващет zaraza медик, инет тут ни при чем :s13:

ну ладно ладно, чё орать то... кто ж знал то ))) ???