Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559868 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #300 : Января 16, 2010, 10:37:55 »
Всегда можно продать вкартиру в Лобне и поехать к подругам в большие и маленькие города, где трава зеленее. Насколько я знаю. по подмосковью ситуация аналогичная в большинстве госмедучреждений. В Солнечногорске, например, талончик нужно брать даже к простому участковому врачу, а к узким специалистам вобще запись чуть не за пол-года.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #301 : Января 16, 2010, 11:19:24 »
Всегда можно продать вкартиру в Лобне и поехать к подругам в большие и маленькие города, где трава зеленее.

Спасибо за совет, добрый человек.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #302 : Января 16, 2010, 13:12:29 »
вот в мытищах например тоже все по записи и по талонам даже к педиатору, но записаться можно по телефону, чего нельзя сделать у нас, ведь в нашей поликлиннике как... нужно прийти к 7.30 и то не факт что этот талон тебе еще дастанется, ну бред просто, намного удобнее приходить к назначеному тебе времени и не сидеть толкапясь задней точкой в коридоре 2-3 часа дожидаясь своей очереди...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #303 : Января 16, 2010, 17:13:14 »
А по мне в нашей поликлинике всё в целом очень даже ничего.
Моя знакомая из Мытищ к обычному педиатору,чтоб Манту сделать должна талон брать к врачу.
С первым я уже многое не помню,а вот с дочкой не разу не стояла за талоном:то педиатр выдавала сама,то живая очередь,точнее её отсутвие,а большей частью я записывалась именно по телефону,просто к разным специалистам были разные "записочные" дни.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #304 : Января 17, 2010, 21:02:44 »
Пробовали систему записи по телефону, только многие записываются "на всякий случай".  И сидит потом врач дожидается мамочку с ребёнком, а она передумала сегодня идти. А если она такая не одна ( а именно так и происходит), то получается, что кто-то не успевает записаться и к врачу попасть не может. И в то же время врач сидит без пациентов. И не нужно забывать, что у нас половина педиатров на 2 участка работают, не хватает у нас врачей. Так что при такой нехватке кадров без очередей никак работать не получится. И пока будут двукратные "ножницы" в зарплате московских и подмосковных медиков, эту проблему будет очень трудно решить.
Или, как вариант, появление частного детского медицинского центра. Сколько бы вы готовы были заплатить за визит к педиатру? А за вызов на дом?
 

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #305 : Января 17, 2010, 21:15:21 »
Или, как вариант, появление частного детского медицинского центра. Сколько бы вы готовы были заплатить за визит к педиатру? А за вызов на дом?
 

Я готова платить за визит к узким специалистам. Если такого плана центр будет в лобне и не надо будет ездить в Москву или Долгопрудный. Участковый педиатр нас устраивает.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #306 : Января 17, 2010, 22:17:00 »
Пробовали систему записи по телефону, только многие записываются "на всякий случай".  И сидит потом врач дожидается мамочку с ребёнком, а она передумала сегодня идти. А если она такая не одна ( а именно так и происходит), то получается, что кто-то не успевает записаться и к врачу попасть не может. И в то же время врач сидит без пациентов. И не нужно забывать, что у нас половина педиатров на 2 участка работают, не хватает у нас врачей. Так что при такой нехватке кадров без очередей никак работать не получится. И пока будут двукратные "ножницы" в зарплате московских и подмосковных медиков, эту проблему будет очень трудно решить.
Или, как вариант, появление частного детского медицинского центра. Сколько бы вы готовы были заплатить за визит к педиатру? А за вызов на дом?
 

я считаю что НА МНОГО удобнее записаться по телефону, нежели идти к 7,30 в поликлиннику за талоном, тут же возникает куча проблем с кем оставить ребенка, т.к в такое время его будить и тащить совсем не хочется или же нужно кого то напрягать что бы сходили в место меня или посидели с ребенком...
мы ходили по талону к лору, но когда мы пришли к назначеному времени оказалось что на талон там всем наплевать, была живая очередь, большенство которых проходили за деньги лично врачу, так лучше я поеду в частный медицинский центр и избегу весь этот не нужный геморой...

Оффлайн МАРТ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #307 : Января 18, 2010, 22:09:22 »
Мы ходили кровь из пальчика сдавать, моя ревушка(1 год) даже не пикнула  :). Я открыла доче перед носиком книжку(чтоб она иголку не видела), а медсестра сказала, что поиграет с ней в сороку-белобоку.... и все! Ребенок даже не успел расстроиться, только у мамы руки все равно тряслись   :s03:
Есть в нашей поликлиннике и плохие и хорошие, как и везде  ;)

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #308 : Января 19, 2010, 00:21:46 »
А мы тут не давно сдавали кровь и мочу в ИНВИТРО которую открыли у нас возле Чайки на москвиче, все удовольствие обошлось мне 840 руб., мой ребенок выспался спокойно поел, мы пришли очереди НЕТ, нас любезно приняли и сделали все необходимое, тоже хочу заметить что без слез, это на много удобнее чем нестись сломя голову в дет. поликлиннику к 8 утра что бы занять очередь с учетом того что мой малыш спит до 10-11 утра... И уже после 20,00 этого же дня анализы прислали мне на почту...

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #309 : Января 19, 2010, 00:32:29 »
Olg@ ,так все ломятся к 8.00,т.к. многим ещё на работу надо успеть.А вы приходите в 9.00-9.30,там вообще никого нет.Мы тоже спим долго утром,поэтому приходим около 10.00 всегда,под занавес.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #310 : Января 19, 2010, 11:37:06 »
Olg@ ,так все ломятся к 8.00,т.к. многим ещё на работу надо успеть.А вы приходите в 9.00-9.30,там вообще никого нет.Мы тоже спим долго утром,поэтому приходим около 10.00 всегда,под занавес.

мы один раз пришли в 9,40, так нас принимать не хотели, якобы они уже все направления собрали и пробирок у них может не хватить, вы типа сидите ждите может мы вас примем, а может и нет...

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #311 : Января 19, 2010, 17:59:57 »
А во ск в среду начинается прием на 3 участке? вроде там все поменялось

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #312 : Января 19, 2010, 18:05:11 »
А во ск в среду начинается прием на 3 участке? вроде там все поменялось

а на 3 участке какой врач ?

Оффлайн fio

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 285
  • Репутация: 0
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #313 : Января 19, 2010, 19:11:25 »
А кто-нибудь пользуется услугами клиники детство плюс - зеленоград?

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #314 : Января 19, 2010, 19:13:07 »
А кто-нибудь пользуется услугами клиники детство плюс - зеленоград?
я пользуюсь, я вожу туда не только своего ребенка, но и переодически  посещаю сама...