Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559993 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #285 : Января 13, 2010, 23:34:50 »
А мне невролог понравилась - очень внимательно осмотрела малыша, ничем не пугала (хотя я морально к этому была готова), назначила адекватное лечение.
нам тоже ничего страшного не сказала, были у нее 2 раза, В 3 мес и в год )))

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #286 : Января 14, 2010, 10:36:46 »
А мне невролог понравилась - очень внимательно осмотрела малыша, ничем не пугала (хотя я морально к этому была готова), назначила адекватное лечение.
нам тоже ничего страшного не сказала, были у нее 2 раза, В 3 мес и в год )))

Ну, каждому первому она не будет ставить кривошею и прочее, т.к. это будет подозрительно выглядеть :)
Доверять или не доверять своего ребёнка этому "врачу" личное дело и личная ответственность. Я всех своих знакомых предупреждаю по поводу неё.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #287 : Января 14, 2010, 10:37:49 »
Специалиста по ГВ из Зеленограда случайно не Наталья зовут? Я фамилию не помню.....

Вроде Наталья, но я точно не помню. В годах такая женщина.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #288 : Января 15, 2010, 14:52:17 »
А у меня к неврологу подозрение, у малыша налицо признаки гипертонуса: ребенок беспокойно себя ведет, часто плачет ( при плаче дрожит подбородок ), мало и плохо спит, раздраженно реагирует даже на тихие звуки и неяркий свет, постоянно срыгивает после кормления, часто запрокидывает голову назад и выгибается ну и т.д. А она ничего на этот счет не сказала  :-\
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #289 : Января 15, 2010, 14:55:03 »
А у меня к неврологу подозрение, у малыша налицо признаки гипертонуса: ребенок беспокойно себя ведет, часто плачет ( при плаче дрожит подбородок ), мало и плохо спит, раздраженно реагирует даже на тихие звуки и неяркий свет, постоянно срыгивает после кормления, часто запрокидывает голову назад и выгибается ну и т.д. А она ничего на этот счет не сказала  :-\
Вик,новорожденные часто испытывают тремер подбородка,обычно к месяцу-двум проходит.Реагировать может даже на тихий,но резкий звук.Срыгивать может от переедания,а выгибаться из-за колик.
Но если тебя это ОЧЕНЬ беспокоит ты ж можешь опять сходить и задать все вопросы.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #290 : Января 15, 2010, 14:59:01 »
Вот я и думаю, ждать до 3 мес и пойти на очередной прием, как нам было назначино или не дожидаясь?
Советуют тест дома провести: нужно взять младенца под мышки, придерживая, поставить на ровную поверхность ( лучше всего на стол ) и немного наклонить вперед. В таком положении у ребенка в первые несколько месяцев жизни срабатывает врожденный рефлекс автоматической походки, то есть малыш начинает перебирать ножками, как бы шагая. При этом здоровый ребенок ставит ножку на всю стопу, а кроху с повышенным мышечным тонусом опирается только на пальчики ( цыпочки ). Походка «на цыпочках» - один из классических диагностических признаков нарушения работы нервной системы и гипертонуса мышц.

Сегодня попробую так сделать...... :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #291 : Января 15, 2010, 15:09:34 »
Вик,нам так Федосеева в нашей поликлинике делала.У обоих детей.
И сама педиатр тоже делала.
Я конечно,не врач,не невролог,не педиатр,и моё мнение просто личный опыт,но у нас всё это было в большей или меньшей степени(срыгивания,у меня сын ещё и вод хлебнуть сумел,и тремер до месяца был,и от резких звуков вздрагивали).

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #292 : Января 15, 2010, 15:26:54 »
+1, нашего тоже невролог водила :) не на цыпочках ходит :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #293 : Января 15, 2010, 15:34:44 »
А я вот и не помню как мы ходили, сегодня буду сама такой тест проводить.....
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #294 : Января 15, 2010, 15:35:18 »
Да моего уже кто только так не проверял до невролога ))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #295 : Января 15, 2010, 18:41:40 »
Были сегодня у педиатора в Зеленограде. Какая же ОГРОМНАЯ разница! Очень довольны!
Еслиб я знала что в Лобне такая "медицина" и такие очереди в сады, то вряд ли бы стала здесь квартиру покупать и детей растить.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #296 : Января 15, 2010, 18:49:55 »
Были сегодня у педиатора в Зеленограде. Какая же ОГРОМНАЯ разница! Очень довольны!
Еслиб я знала что в Лобне такая "медицина" и такие очереди в сады, то вряд ли бы стала здесь квартиру покупать и детей растить.
Очередь в сады везде наверно одинаковые :s13:

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #297 : Января 15, 2010, 19:02:39 »
Были сегодня у педиатора в Зеленограде. Какая же ОГРОМНАЯ разница! Очень довольны!
Еслиб я знала что в Лобне такая "медицина" и такие очереди в сады, то вряд ли бы стала здесь квартиру покупать и детей растить.
Думаю, что между ценами на недвижимость в Лобне и Зеленограде тоже ОГРОМНАЯ разница. Да и вобще некорректно сравнивать гоударственное медучреждение с коммерческим.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #298 : Января 15, 2010, 19:05:57 »
Просто жаль, что в нашем городе нет хорошего коммерческого медицинского учреждения :s13:

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #299 : Января 15, 2010, 20:06:52 »
Да и вобще некорректно сравнивать гоударственное медучреждение с коммерческим.

Я ни разу не слышала ни от одной из своих подруг (которых много и которые живут в разных городах, и больших и маленьких) про такое безобразие в бесплатной детской поликлинике!