Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 560084 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Rizel

  • Гость
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #120 : Сентября 24, 2009, 23:38:35 »
Да, насчет ухода наших участковый врачей В Декрет.Отдельная песня.Наша Аверченко ушла год назад в декрет...и тут наше спокойствие закончилось, на протяжении года каждые 2 нед. у нас новый педиатр.По вызову может придти один, но на прием идешь уже к другому, соответственно и лечение у каждого свое...Прошлой зимой вот от таких "эстафет" у 9 мес. сына Бронхит перерос в Пневмонию и последующую госпитализацию.Но наше терпение закончилось когда летом у сына поднялась температура, и понос, да можно было свалить на зубы(что и было сделано врачом),и на следующий день появилась в стуле кровь, а за ночь вызывалась скорая, т.к температура 40 вообще не снижалась.По скорой поступая в приемное отд.нас даже не посмотрели, а с недовольством врач сказала что надо вызывать участкового,(в субботу в час дня)или ждать до понедельника.....а ребенку то год всего был....У нас даже звуки пропали, от такой помощи, но спасибо городу Зеленограду, и тем врачам, что поставили моего сына с тяжелой кишечной инфекцией на ноги,и отношение там другое, и нам слова не сказали,что мол приехали сами без направления,да еще в выходные.....Провели там все обследования, о которых здесь и не слышали, либо будешь ждать оч. долго в теч. 3 дней...Теперь мы ездим туда платно, а к нам только на прививки, и все....Свое спокойствие,и здоровье сына дороже...

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #121 : Сентября 25, 2009, 01:01:16 »
я во вторник была у Миллер, работает она. И вообще...разве они не люди?)))))  чего им нельзя в декрет? Мы вон понаражали...а им низя...пусть пашут, так чтоли?  ;D  По поводу - - не дозвониться, согласна, беспредел, я иногда по пол дня звоню, то занято, то не берут.  А декрет эт дело житейское...на наш век врачей хватит...ушла эта, прийдет другая. Им тоже нужно личную жизнь строить и деток рожать. К тому же скоро нам и ходить к врачам то не надо будет, сток советчиков, средств информации...вумные все...сразу определим чем дитенок болеет  :s03: :s98:  Очереди...крики и тд были всегда...были, есть и будут и никуда от этого не денешься и виноваты в этом не наши участковые врачи.  Кстати, хоть раз кто-нить спросил у них - а Вы сегодня хоть передохнули за смену? Сами то вон сидя в офисах чаи с конфетками распиваем. Так что не судите, не судимы будете. А крики мамашек  в очереди - это желание хоть где-то накопившийся негатив и усталось выкинуть. Я , даже если пару часов жду в очереди, стараюсь заниматься своей деткой, играть с ней, улыбаться ей, никакого негатива сразу не хочется. Так что...лучше тут , в инете, выплескивайте эмоции, а в поликл-ке не создавайте вынос мозга  :s03:

ЗЫ ...  во вторник наблюдала мамочек - Я за рецептом.... - Да пошли вы все , я с ребенком 2 часа в очереди с температурой..   и тд...  а почему не сидеть дома с температурой и не ждать врача?  Не дозвонились...  дык надо иметь волшебный телефончик Вашего врача или медсестры Вашего участка..  ( а у меня есть  :P).  Так что чаще улыбайтесь и будет Вам счастье

ой какая я в час ночи положительная вся.... ;D :s98:  всем спокойной ночки...пойду поцелую своих сопящих харьков (между прочим ооба болеют, сначала муж..потом и дочь за ним..меня осталось затащить за собой) и баиньки  :-*
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #122 : Сентября 25, 2009, 08:56:58 »
Не,все конечно положительно и позитивно! Вот Вы сидите в очереди,занимаетесь своей деткой, ни с кем не ругаетесь....а мимо Вас все идут и идут без очереди: за рецептом, посмотреть анализы, к медсестре....А Вы все сидите и сидите, Ваша дочка терпеливо играет с Вами, не капризничает.....Потом еще сидите, а сами спокойные и не раздражительные совсем... :s03:
Да,посмотрела возраст малышки. И самое "приятное", это кашляющие и чихающие вокруг Вас детки....
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #123 : Сентября 25, 2009, 10:28:20 »
И вообще...разве они не люди?)))))  чего им нельзя в декрет? Мы вон понаражали...а им низя...пусть пашут, так чтоли?  ;D
а никто и слова не сказал по поводу того, что им нельзя в декрет. люди другим возмущаются-почему нельзя было подобрать замену ушедшим своевременно, чтоб не создавать ажиотаж, неразбериху и бесконечные очереди? ведь декретницы то не за два дня предупредили о своем положении, значит было время как-то решать вопрос с нехваткой кадров. ясное дело, что оставшиеся врачи физически не в состоянии вести по 3 участка как положено, но и мы, родители и дети, не должны быть в этой ситуации крайними.
Очереди...крики и тд были всегда...были, есть и будут и никуда от этого не денешься и виноваты в этом не наши участковые врачи.
а кто? ну, наверное мы, понарожавшие, что детей заводим без согласования с возможностями местной медицины.
Я , даже если пару часов жду в очереди, стараюсь заниматься своей деткой, играть с ней, улыбаться ей, никакого негатива сразу не хочется.
а мой ребенок устает от пары часов ожидания, и начинает капризничать. она не будет сидеть на одном месте, мы всю поликлинику обегаем, пока ждем приема, пока до нас очередь дойдет, мы уже все в мыле, пять раз упали, четыре раза попили, три раза поели, два раза пописали, попутно собрали всех микробов, а потом еще кто-то умный подходит к кабинету "за рецептом", и что тут скажешь? "спасибо тебе, добрая женщина, что ты так вовремя пришла, и доставила мне удовольствие еще 15 минут сидеть в этом душном коридоре с больным ребенком"? кто как, а я не святая, сразу пошлю в ..опу, и плевать мне, кто и что будет думать. а мобильные телефоны врачи направо-налево не раздают. безусловно, у кого-то они есть, но у всех они быть не могут.

"а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо" (с)

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #124 : Сентября 25, 2009, 10:29:57 »
Ксана , если мы сами не болеем , то я иду только в грудничковый день - это раз. К тому же я и сама, когда мне нужно захожу за карточкой, рецептом без очереди. И все так делают. Так чего не пускать других, если вы такие же?????? Никто не говорит что я бду в ущерб себе сидеть тихо , мирно. Я заняла очередь, она подошла - пошла к врачу, вышла от него и пошла дальше в хорошем расположении духа. А сопли и тд есть везде, их можно подхватить и на дет.площадке, и от родителей, и в саду, и в магазине и тд.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #125 : Сентября 25, 2009, 10:33:57 »
Lenna    мы тоже пьем...играем...едим...ходим туда сюда. Ничего не изменится, пока администрация...ИМЕННО АДМИНИСТРАЦИЯ, а не участковые врачи, решат вопрос.
а кто? ну, наверное мы, понарожавшие, что детей заводим без согласования с возможностями местной медицины.
   а кто???   участковый врач виноват что ему замену не нашли??  Идите к заведующей. Ей предъявляйте. Она там рулит. а не врачи сами себе замену ищут. Что -то когда у нас отпуск на работе и тд подходит, нас не очень заботит будет у нас замена или нет, заботит только то как скорей с семьей отдохнуть и так далее. 
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #126 : Сентября 25, 2009, 10:45:16 »
я и сама, когда мне нужно захожу за карточкой, рецептом без очереди. И все так делают. Так чего не пускать других, если вы такие же?????? 
а вот меня за 2 года ни разу никто без очереди не пропустил не то что за карточкой или рецептом, а даже чтобы спросить, к примеру, сразу нам идти на прививку или сначала на осмотр к врачу, у которого мы уже были накануне. так почему я должна кого-то пропускать? да из принципа не буду. я стою, и вы стойте. там половина очереди стоит "только спросить", и чего, всех пропускать?

Ничего не изменится, пока администрация...ИМЕННО АДМИНИСТРАЦИЯ, а не участковые врачи, решат вопрос.
участковый врач виноват что ему замену не нашли??  Идите к заведующей. Ей предъявляйте. Она там рулит. а не врачи сами себе замену ищут.
ну вот и нашелся виновный. интересно, хоть кто-то когда-то жаловался ей?

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #127 : Сентября 25, 2009, 10:57:09 »
Щепочка, я вот одного не пойму, тебя то что не вонует, что у твоего ребёнка педиатр меняется каждые 2 недели? ничего хорошего ребёнку это не сулит. а телефончик у тебя кого? медсестры Оли? так она тоже не всесильна, укол в попу сделает, если температура не сбивается и всё.
ко мне как-то на замену на вызов пришла врач, которая работает в школе №6. вот это супер врач. мне она понравилась больше чем все наши участковые. потому что не стремится антибиотиками накормить ребёнка для перестраховки в случае, если диагноз установлен не верно. и поддерживающую терапию прописала, такие средства о которых я не слышала ранее от наших участковых.
Скажите плиз, куда везти ребёнка в случае чего в Зеленоград? адресок дайте!
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #128 : Сентября 25, 2009, 12:57:07 »
Лена...дык я выше предложила написать коллективную петицию администрации поликл-ки.
Викки, никто в этой жизни не всесилен, а у Оли достаточно опыта чтоб сказать что мне с больным ребенком делать. По поводу смены врачей, очень хотелось бы чтобы у ребенка он был один, чтоб знал ребеночка и все его "заморочки" , но если этого нет, что ж мне теперь слюни по углам от злости раскидывать что мне вот так не повезло? Предпочитаю не сидеть и не грызть саму себя - " У нас нет врача, опять новая, ой как плохо, ай-ай..." , в нашей долбаной стране как было всё через жопу, так и останется, пора бы привыкнуть, и никто этого не изменит. Я в таких случаях предлагаю посмотреть новости когда показывают как люди живут с грудничками без врачей, со скорой за 5 км в пешей доступности, без газа и воды и с проваливающейся крышей. А мы тут видите ли сидим в уюте, с бесплатными Агушами с молочной кухни и серавно поорать надо что жизнь то у нас н удалась. Никто не говорит, Викки, что мне все нравится, но предпочитаю любить и беречь и ценить то что у меня в этой жизни уже есть.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #129 : Сентября 25, 2009, 13:04:37 »
девочки, вы уж меня простите - но я не верю в очень хороших врачей.
Если что-то назначают - я еще в аптеке поинтересуюсь про это лекарство.
Нас у участкового врача много - может и забыть что у моего ребенка на это была аллергия, на это сыпь и тд и тп.
Так что на врача надейся а сам не плошай :)
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #130 : Сентября 25, 2009, 13:11:16 »
Щепа, Оля всего лишь медсестра, а не врач. они такого не учили даже в своём учебном заведении, на основании чего она могла бы делать выводы о состоянии здоровья твоего ребёнка.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Rizel

  • Гость
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #131 : Сентября 25, 2009, 13:51:03 »
да, по  поводу врача из 6 школы,полностью согласна.И к нам она приходила, и ном.тел давала, и вечером БЕЗ ВЫЗОВА приходила, так просто проведать.Мы хотели к ней платно ходить , но она не принимает.Но очень жаль что таких врачей у нас маловато....
А насчет Зеленограда ДЕТСТВО + тел.2280812.там и врачи узких специальностей есть.

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #132 : Сентября 25, 2009, 15:42:04 »
Щепа, Оля всего лишь медсестра, а не врач. они такого не учили даже в своём учебном заведении, на основании чего она могла бы делать выводы о состоянии здоровья твоего ребёнка.
  Оля, да будет тебе известно , фельдшер скорой помощи, разницу видишь? или еще пообсуждаем чему кого учат ...  так что не надо делать выводов не зная ситуации  8) 

ЗЫ а вообще...не нравится - ездите к платному врачу, не стойте в очередях, не слушайте криков детей в очереди и их кашли и пчихи, не терпите недостатой врачей на участке, иди к платному врачу , каки проблемы?  Нет возможности? Значит пользуйтесь тем что у вас есть в жизни и будьте за это благодарны.
Чужих детей не бывает!
Моё хобби

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #133 : Сентября 25, 2009, 17:02:10 »
Тихо-тихо... Ты чё кипятишься!?
Фельдшер и врач - разница в колличестве лет учёбы, если я не ошибаюсь...

И не указывай мну куда идти и шо делать, а то сама пойдёшь туды..  ^_^ шото день сегодня трудный, непогода... злые все.

моя семья исправно платит налоги на то, чтобы бютжетников обеспечивать. потому я имею право на своевременную БЕСПЛАТНУЮ медицинскую помощь. тем более, что эти мои права закреплены в конституции. Хочу нормальный уровень обслуживания, а не тащить больного ребёнка к врачу из-за невозможности его вызвать на дом.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Щепочка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #134 : Сентября 25, 2009, 17:39:17 »
хто злится?)))))  я само спокойствие  8)
Чужих детей не бывает!
Моё хобби