Автор Тема: Детская поликлиника!  (Прочитано 559556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #30 : Октября 29, 2008, 11:58:16 »
Так я говорю со стороны человека, которому повезло. :)
Если нельзя говорить с этой стороны, скажите, я не буду.
Просто хочется довести, что врачи - такие же люди, что у них тоже есть семьи/дети/проблемы, и если мы можем себе позволить в рабочее время посидеть на форуме, то они тоже могут допустить какую-то вольность.
Все же не без греха, да?

*помидоры-то будут? :)
Помидор не будет ;D
В жизни мы с вами по одну  сторону баррикады, но во взглядах разошлись малёк.... Вы в праве высказать своё мнения,а я своё...... " В споре рождается истина "
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #31 : Октября 29, 2008, 12:49:09 »
Цитата ....А государство лишь предоставляет помещение для предоставления этих услуг, учит специалистов, и платит им необходимый минимум, чтобы они хотя бы ходили на работу. Вот так....

Господин какой-то зажравшийся, то ли, вообще, безумный. Ему говорят, что организация мед.помощи народ не устраивает: талончики, очереди, взятки без налогообложения, а он - а мне повезло! Благодаря вольностям медиков можно и в ящик сыграть. Государство обязывает оказывать мед.помощь. За не оказание - уголовная ответственность.
Он говорит правду о состояние дел с медицинским вопросом в своей семье .... Но он ещё не сталкивался с такой ситуацией ,что даже при  наличии блата  и денег  можно потерять здоровье и даже жизнь  ......
Дай бог ему этого не узнать.....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #32 : Октября 29, 2008, 13:29:54 »
Цитировать
Если у вас ребенок до года, то направление ( талончик) выдает педиатр, это только после года самим надо в очереди за талонами стоять, при чем не в 7 утра, а пораньше, а то может и не хватить. Так что идите к вашему педиатру, пусть даст талон, там и время сразу указывается.

Мне педиатр (Бадеева наша) до года ни единого раза не выдавала талончик. Но если с утра прозвониться в регистратуру, то записывали меня и к неврологу, и к окулисту, и гастроэнетерологу (это уже для старшего ребенка).

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #33 : Октября 29, 2008, 14:10:51 »
Цитировать
Если у вас ребенок до года, то направление ( талончик) выдает педиатр, это только после года самим надо в очереди за талонами стоять, при чем не в 7 утра, а пораньше, а то может и не хватить. Так что идите к вашему педиатру, пусть даст талон, там и время сразу указывается.

Мне педиатр (Бадеева наша) до года ни единого раза не выдавала талончик. Но если с утра прозвониться в регистратуру, то записывали меня и к неврологу, и к окулисту, и гастроэнетерологу (это уже для старшего ребенка).

Вот вот, мне Бадеева тоже талончик не дала. А в регистратуре сказали, что по телефону уже не записывают. Придется проходить всех врачей платно. Не могу же я в 7 утра с детьми за талончиками стоять.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #34 : Октября 29, 2008, 15:18:24 »
Господин какой-то зажравшийся, то ли, вообще, безумный.
Уважаемый, я Вас не просил развешивать ярлыки. ваше заявление тянет на оскорбление. Пользуясь своим правом, я обращаюсь к модератору.

Разговор перешел в русло "Сам дурак", я умываю руки.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #35 : Октября 29, 2008, 15:23:42 »
Мне ради экономии  нервной системы своей и сына проще заплатить за приём, чем бегать оббивать пороги и требовать к себе внимания, или стоять на морозе под дверьми с 5 утра..Пусть те 5 минут врачебного приёма, кот.мне обязано предоставить государство будет использовано людьми, кот. не могут поступить как я.Я не говорю что это правильно, но это выход...
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #36 : Октября 29, 2008, 15:44:07 »
Мне ради экономии  нервной системы своей и сына проще заплатить за приём, чем бегать оббивать пороги и требовать к себе внимания, или стоять на морозе под дверьми с 5 утра..Пусть те 5 минут врачебного приёма, кот.мне обязано предоставить государство будет использовано людьми, кот. не могут поступить как я.Я не говорю что это правильно, но это выход...
В том то и дело что они эти пять минут и не получают.....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #37 : Октября 29, 2008, 16:06:27 »
В том то и дело что они эти пять минут и не получают.....
А так же не получают место в детском саду и прочие "положенные" положенности..Это не от хорошей жизни и ничего с этим не поделаешь..Узкие специалисты всегда нарасхват были, еще во времена моего детства при СССР.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн kuka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо, я узнавала!
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #38 : Ноября 16, 2008, 23:38:42 »
Так вроде я уже поднимала эту темку....Талоны к врачу взять прктически нереально,ходят слухи,что можно втихую подойти к работникам регистратуры,и простимулировать их.....Может тогда и оставят для Вас пару талонов к врачам. Либо плюнуть на то,что мы тут живем,и идти после всех без талонов,платно.
Это правда, можно купить талон к любому врачу за 200 руб.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #39 : Ноября 17, 2008, 01:52:47 »
Так вроде я уже поднимала эту темку....Талоны к врачу взять прктически нереально,ходят слухи,что можно втихую подойти к работникам регистратуры,и простимулировать их.....Может тогда и оставят для Вас пару талонов к врачам. Либо плюнуть на то,что мы тут живем,и идти после всех без талонов,платно.
Это правда, можно купить талон к любому врачу за 200 руб.



Я искренне удивлена....лично знаю регистратора...
1.Она не берёт точно!!!
2.Знакома с ней очень хорошо..если талона нет,то его НЕТ!!

Я ,если честно,вообще не помню,чтоб испытывала сложность с талонами!По крайней мере негде не отложилось,что это  ну очень сложно!Со вторым ребёнком,многие талоны педиатр давала сама или сама записывала!Ни одног спеца платно не прошла не разу!

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #40 : Ноября 17, 2008, 02:08:25 »
Я ,если честно,вообще не помню,чтоб испытывала сложность с талонами!По крайней мере негде не отложилось,что это  ну очень сложно!Со вторым ребёнком,многие талоны педиатр давала сама или сама записывала!Ни одног спеца платно не прошла не разу!
А вот у меня сложности с  талонами были и ещё думаю не раз  будут.... Моя дочь уже наблюдается у подросткового врача ,а она талон к нервопатологу  ей  дала только после неприятного инцендента и вмешательства в эту ситуацию заведущей дет. поликлиники.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #41 : Декабря 09, 2008, 15:36:19 »
А у меня вот вопрос. Если педиатр дала талон на определенное число и время к узкому специалисту, то я должна  с картой прийти или она там уже будет?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #42 : Декабря 09, 2008, 15:37:43 »
А у меня вот вопрос. Если педиатр дала талон на определенное число и время к узкому специалисту, то я должна  с картой прийти или она там уже будет?

Наша карта всегда уже была у врача, сами мы её никуда не носили.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #43 : Декабря 09, 2008, 15:39:15 »
Ясно. Спасибо. А если талон берешь в регистратуре, к тому же ортопеду, то карта все равно у него будет?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детская поликлиника!
« Ответ #44 : Декабря 09, 2008, 15:43:32 »
Ясно. Спасибо. А если талон берешь в регистратуре, к тому же ортопеду, то карта все равно у него будет?

а к ортопеду вроде талоны всегда только в регистратуре и берутся. мы брали талон в регистратуре, карта уже была у него.

а Вы на всякий случай уточните в регистратуре, чтоб потом не бегать. помнится, я у них спрашивала.