Автор Тема: Как поднять ребенку иммунитет?  (Прочитано 20280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #60 : Мая 22, 2009, 22:00:21 »
Ёжик уточните про кого вы писали. я Виферон только при симптомах даю. И это не химия. Это интерферон, то же вещество, что наш организм вырабатывает сам. У некоторых детей, особенно у аллергиков и часто болеющих интерферон свой вырабатываеться в недостаточном колличестве. Потому в данном случае Виферон поможет лучше любого другого лекарства и быстро. он просто не позволяет заболеть. при том его можно давать новорожденным и недоношеным детям. Я не думаю, что таких малышей позволялось бы этим лечить, если бы оно было "такой химией" как вы пишите.
Или может вам Иммунал химией показался? Это вообше лекарственное растение Эхинацея в чистом виде.
Хотелось бы узнать у читателей кто как относиться к бактериальным лизатам ( ИРС-19, Бронхомунал). Помогали ли?

Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #61 : Мая 22, 2009, 23:06:11 »
Конкретно никого я не имела в виду. Был задан вопрос - я написала о своем опыте (думаю, своё мнение может высказать каждый).

Тема форума, как повысить ребенку иммунитет? На сколько я понимаю, иммунитет надо повышать не только в тот момент, когда ребенок заболел, а стараться поддерживать его (иммунитет) на протяжении всей жизни. А здесь, получается, говорят только о периоде болезни.


Желаю всем мамочкам и детям здоровья!

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #62 : Мая 23, 2009, 11:43:13 »
просто, знаете, это как экстренная контрацепция. когда припёрло тогда и предпринимаешь все меры... так же и с поднятием иммунитета.  ;D
у моего иммунитет зависит от времени года, зимой и летом меньше болеем, а весной и осенью немного больше. несмотря на то, что витамины принимаем.
говорят что к 6 годам они перерастают эти все болячки с соплями и кашлем. к этому возрасту у них уже вырабатываеться достаточное колличество своих антител и организм благополучно бореться.
Тут важно до 6 лет не упустить, не доводить до антибиотиков сильных. У меня самой ребёнок достаточно болезненный. но об этом я узнала, когда отдали его в садик, до этого проблем с ним не было вообще. А тут пришлось уволиться даже, потому что был такой период, когда мы 4 дня ходили в сад, а потом по 2-3 недели болели с температурой периодической до 41 градуса. Но сейчас уже лучше, ходим в сад по месяцу-два, болеем по неделе-полторы. Наверное я просто научилась его правильно лечить, подбирать нужные препараты.
но вирусные инфекции у нас без антибиотиков всё равно не обходяться. только теперь не уколами в попу и не таблетками внутрь, а намного в более лёгкой форме. пшикаем прямо на заболевшую слизистую (горло) Биопарокс и только при появлении высокой температуры.
Я считаю, что очень многое от педиатора зависит. нас тогда очень "жёстко" лечили и не совсем правильно. пока у нас в квартире не появился другой педиатр, Слава Богу, и сказал мне что и как лечить и какими (в основном новыми) лекарствами и курс профилактический на 3 месяца нам прописала, чтоб мы как-то выкорабкались из этого замкнутого круга.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #63 : Мая 26, 2009, 06:20:07 »
 Но ведь на "вирусы" антибиотики не действуют-разве вам это не известно? Задумайтесь,Вы  настойчиво травите ребёнка лекарствами,а потом получите инвалида к 30 годам,с кучей проблем,на которого лекарства уже не будут действовать.Симптомы-это признаки очищения организма,не их надо убирать,а проблему. Температура-борьба "клеток киллеров" с инфекцией и вирусами и не всегда её надо сбивать,а только если она не выносима,именно температура борется с болезнью.Надо помогать организму справиться с болезнью,поддержать его,тогда формируется иммунитет.А безконтрольный приём лекарств,поощряемый многими врачами,просто опасен. Но так легче,чем действительно лечить,да и фармокологию поддерживать надо,с неё многие деньги имеют в мин.здраве. Я в своё время добросовестно кормила дочь лекарствами-чуть инвалида не вырастила-испорченная печень,аллергия и астма.Но встретилась врач думающая,открыла глаза. ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ,ПРИ УГРОЗЕ для ЖИЗНИ пользоваться лекарствами. Всё пройдено-вефероны,интерфероны.Болели,пока не забыли,что в мире существуют лекарства. Проходит время и начинают писать,как они опасны. А диабет всегда связывали с виноградом и то,если больше 300 гр. в раз. И происходит он,если в организме не хватает хрома и ванадия,при нервных стрессах.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #64 : Мая 26, 2009, 09:07:30 »
keteryne, Да вы что? вы может врач? ОРВИ с температурой 41 не лечиться антибиотиками?
Я не хочу даже читать ваш пост полностью, потому что знаю что вы здесь продвигаете какие-то свои чудо-лекарства. Я таких чудес наслушалась уже. Вот недавно обратились к лору в НИИ Педиатрии в Москве, надо было просто слух проверить, справка в сад, чтобы попасть в логопедическую группу. В итоге у нас нашли аденоидит 2 степени. Прописали нам поездить к ним на процедуры 10 раз, которая каждая по 600 руб., и купить американский прерарат у врача с рук, которая запросила за него 1,5 тыс. Но я просекла это. Потом проконсультировавшись с другим врачём, я узнала что аденоидит 2ой степени это норма для нашей климатической зоны, что его лечить не надо совсем. Так что разводилово везде.
Я не травлю своего ребёнка. Это регулярно делал наш педиатр до определённого времени. А сейчас у нас всё хорошо. Читай мой пост внимательно.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #65 : Мая 26, 2009, 15:43:03 »
Если вирусная инфекция, то она точно не лечится антибиотиками даже при температуре 41 град. Кстати, есть люди прекрасно выздоравливающие и без лекарств. :s03: Это для Вас, Викки, нонсенс? ???
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #66 : Мая 26, 2009, 15:55:00 »
К сожалению у нас и врачи, чуть, что сразу антибиотики назначают.
Про вирусные - совершенно верно, ребёнок последний раз болел с темпой под 40, как раз вирусной. Обошлись без антибиотиков, правда Анаферон пили, хотя я  не сторонник ..феронов всяких. Но тут, как раз по принципу "из двух зол". На мой взгляд антибиотики нужно применять в самый-самый-самый крайний случай и только после анализа на чувствительность, который у нас не проводят.
Иммунитет нужно повышать всеми средствами и постоянно. Овощи/фрукты рекомендуются по сезону, а в их отсутствие (зима/весна) поливитамины. Хоть у нас сейчас круглый год можно купить , но вряд ли яблоки со сроком хранения больше года, являются полезными.ИМХО.
Свежевыжатый сок, рекомендуют разбовлять водой, тк содержание кислоты в свежевыжатом очень критично для желудка (опасность гастритов)

Ещё тут вычитала коктейль для детей, очень полезный, может кому пригодится:
банан и клюкву взбить, добавить сливки или йогурт, опять взбить.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #67 : Мая 26, 2009, 16:23:51 »
Вообще, ИМХО, антибиотики надо только по рецептам продавать, ибо тупые взрослые едят их почем зря и детей вдобавок травят.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #68 : Мая 26, 2009, 17:10:19 »
... а умные инструкции к препаратам читают, даже если их врач назначил, хорошо что умных родителей больше. И ни разу не видела у антибиотиков показание ОРВИ.
Кстати, там Биопарокс упоминался,  пшикать его на слизистую ребенку я бы не стала, его можно пшикнуть перед носом и вдыхать, это достаточно сильный препарат.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #69 : Мая 26, 2009, 20:49:15 »
это не тупые взрослые. а тупые врачи их назначают. я ни разу без назначения ему их не давала. А потом  заподозрила, что наша врач просто перестраховываеться потому что сомневаеться в правильности диагноза.
у нас так было. пока в нашей жизни не появился нормальный врач.
мне кажется, о тупости родителей можно судить только зная всю историю ребёнка. потому что только родителям и врачу лечащему известно сколько ребёнок выздоравливает, как долго у него держиться высокая температура. И если температура не сбиваеться по несколько дней, двойную дозу Нурофена какого-нибудь несколько дней давать тоже не вариант, народные средства не помогают.
Вопрос к умным мамашам, как поступить?
высокая температура не менее страшна, чем антибиотики, я считаю. осложнение на органы от неё - это на всю жизнь, а дисбактериоз - максимум на 2 недели.

и прошу умных мамаш меня тут не осуждать. как только я нашла возможные выходы из ситуации, я предприняла всё, чтобы помочь своему сыну. и сейчас у нас всё хорошо.

про Биопарокс: не буду спорить, он сильный. но он действует только на слизистую, а другие антибиотики попадая внутрь наносят куда больший вред.
"Кстати, там Биопарокс упоминался..."  -где упоминался?
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #70 : Мая 26, 2009, 22:32:56 »
И если температура не сбиваеться по несколько дней, двойную дозу Нурофена какого-нибудь несколько дней давать тоже не вариант, народные средства не помогают.
В случае очень высокой температуры дают комбинацию анальгин+но-шпа лучше уколом, но и таблетками эффект будет,но это экстренный случай, злоупотреблять не стоит.

Цитировать
про Биопарокс: не буду спорить, он сильный. но он действует только на слизистую, а другие антибиотики попадая внутрь наносят куда больший вред.
Если вы полагаете, что через слизистую лекарство не впитывается в организм, то конечно оно совсем не вредно.
Цитировать
"Кстати, там Биопарокс упоминался..."  -где упоминался?
в обсуждении.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #71 : Мая 26, 2009, 22:59:00 »
У меня брата мать от бронхита астматического вылечила сама, практически без  врачей. Температуру часто обтираниями сбивали спиртовыми.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #72 : Мая 26, 2009, 23:07:13 »
У меня брата мать от бронхита астматического вылечила сама, практически без  врачей. Температуру часто обтираниями сбивали спиртовыми.
Да правильно..у меня папа был врачом терапевтом во взрослой поликлинике, так когда я болела  в детстве никогда антибиотики не применял..всегда температуру высокую сбивал растираниями либо спиртовыми, как сказала tinkaer, либо слабым раствором уксуса..да в то время в конце 80-х годов таких чудо средств как Нурофен или Калпол детсий не было и в помине..это сейчас детки принимают лекарства жаропонижающие  на основе всё того же старого доброго парацетамола ,все с разными  фруктовыми вкусами, сладкие..а в моем детстве не было таковых..все были горькие и противные..и легче было ребенка растереть чем впихнуть горькую пилюлю.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #73 : Мая 27, 2009, 09:57:38 »
Да я не против никаких народных средств, лишь бы помогали. раствором уксуса температуру не получалось сбить. потом медсестра с нашего участка научила укол делать анальгин+димедрол в определённой пропорции, потому что она запарилась к нам бегать.
сама сейчас кашель часто лечу отварами мать-и-мачеха+подорожник.

смотря через какую слизистую... но через слизистую носоглотки впитываемость несомненно меньше.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #74 : Мая 27, 2009, 13:21:48 »
Спиртовые обтирания сбивают температуру прекрасно, сама лично братца с  температурой 40 растирала.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!