Автор Тема: Как поднять ребенку иммунитет?  (Прочитано 20279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #45 : Апреля 23, 2009, 20:52:54 »
ладно, ладно ......  молчу я, молчу  :s78:  ;)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #46 : Мая 21, 2009, 10:42:44 »
Моему сыну анаферон в виде таблеток, арбидол и оцилококцинум не помогают совершенно.
Вот свечи виферон помогают. если симптомы появились,то за 2 дня мы их убираем полностью. они очень маленькие и удобные.
а так, для повседневной профилактики мы чередуем имунал, витамины, в нос аквамарис или водный раствор серебра.
Танечка, на счёт герпеса на губах, можно один раз почистить кровь Валтрексом и забыть про герпес на год или несколько лет. Это тот же ацикловир, только более эфективная его форма, называеться валоцикловир. Дорого, но оно того стоит. Особенно для тех у кого часто герпес бывает.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #47 : Мая 21, 2009, 10:50:51 »
http://www.e-lekar.ru/art/2798/ нашла Вальтрекс, но он только для взрослых вроде. про детей маленьких там не сказано ничего.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #48 : Мая 21, 2009, 10:58:40 »
Танечка, извини. вот инструкцию нарыла на Валтрекс, а там написано дословно "нет данных о приёме детьми". Так что детям лучше не давать. Лучше средства по-слабее наверное использовать, типа мазей. Валтрекс хорошо помогает взрослым. Это самое новое и самое сильное средство на нынешний день.
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн merny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #49 : Мая 22, 2009, 13:41:05 »
Моему сыну анаферон в виде таблеток, арбидол и оцилококцинум не помогают совершенно.
Вот свечи виферон помогают. если симптомы появились,то за 2 дня мы их убираем полностью. они очень маленькие и удобные.

А мы и свечи ставим, и эти препараты пьем, все хорошо. (т-т-т)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #50 : Мая 22, 2009, 13:45:35 »
Закалять надо деток, а не химией кормить :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #51 : Мая 22, 2009, 16:11:38 »
Закалять надо деток, а не химией кормить :)
  Согласна на все 100 + стакан свежевыжатого сока по утрам каждый день (проверено)!!!!!
Накладно для мамы (просыпаться на несколько минут раньше), но полезно для ребенка.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #52 : Мая 22, 2009, 16:38:49 »
сколько килограмм дороогих фруктов уходит в месяц, чтобы сделать свежевыжатый сок раз в день только ребёнку? А мякоть куда, в унитаз?
сколько стоит хорошая соковыжималка, такая чтоб не только цитрусовие и яблоки давила, но и морковь и свеклу нормально, например?
чем это лучше, чем свежий фрукт?
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #53 : Мая 22, 2009, 16:40:35 »
А насколько вероятно, что в стакане свежевыжатого сока нет пистицидов и химикатов..его делаем из фруктов в основном привезённых и чаще всего определенное время лежавших на различных складах..вот если б с утра в своем огороде в экологически чистом районе подальше от города сорвали яблочек пяток да яблочного сока набадяжили стакан ребенку утром вот была бы очевидная польза..а то неизвестно что давим..и есть ли вообще в таком соке витамины... ???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #54 : Мая 22, 2009, 18:03:52 »
Витамины есть везде, только вот сопоставимо ли их количество с количеством вредностей :) И насчет дорогих фруктов - можно сок добывать из обычной морковки, чрезвычайно полезен и токсины выводит. Взрослым тоже можно по стаканчику с утра :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #55 : Мая 22, 2009, 18:32:57 »
сколько килограмм дороогих фруктов уходит в месяц, чтобы сделать свежевыжатый сок раз в день только ребёнку? А мякоть куда, в унитаз?
сколько стоит хорошая соковыжималка, такая чтоб не только цитрусовие и яблоки давила, но и морковь и свеклу нормально, например?
чем это лучше, чем свежий фрукт?

В месяц уходит 30-31 качественный апельсин.  :s13: Не дороже денег. Лечить ребенка дороже.
Конечно, легче и дешевле сунуть в ребенка с утрица таблеточку и душа спокойна.

Оффлайн lenaart

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #56 : Мая 22, 2009, 20:16:42 »
Закалять надо деток, а не химией кормить :)
  Согласна на все 100 + стакан свежевыжатого сока по утрам каждый день (проверено)!!!!!
Накладно для мамы (просыпаться на несколько минут раньше), но полезно для ребенка.
Свежевыжатый сок (особенно апельсиновый) утром на 15-25% повышает риск развития сахарного диабета. Сейчас везде об этом пишут и говорят.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #57 : Мая 22, 2009, 20:33:00 »
Закалять надо деток, а не химией кормить :)
  Согласна на все 100 + стакан свежевыжатого сока по утрам каждый день (проверено)!!!!!
Накладно для мамы (просыпаться на несколько минут раньше), но полезно для ребенка.
Свежевыжатый сок (особенно апельсиновый) утром на 15-25% повышает риск развития сахарного диабета. Сейчас везде об этом пишут и говорят.

А употребление детьми немереного количества конфет, чупа-чупсов и прочей дряни ничего не повышает?

Если у ребенка рациональное, правильное питание (без сосисок, колбасы, полуфабрикатов), ограниченное употребление конфет и других сладостей, активный образ жизни, закаливание (прогулки при любой погоде и сон с открытой форточкой) и пр., не думаю, что это намного хуже, нежели постоянно пить "химические" таблетки (как здесь пишут уже несколько страниц)

Оффлайн lenaart

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #58 : Мая 22, 2009, 20:57:16 »
Полуфабрикаты и конфеты я своей дочке не давала пока. Но витамины даю постоянно. Считаю, что витаминов в тех фруктах и овощах, что у нас в магазинах продают, не очень много (если вообще присутствуют). А чтобы получить суточную норму необходимых витаминов надо есть не переставая и в таких количествах, что не каждый взрослый сможет.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Как поднять ребенку иммунитет?
« Ответ #59 : Мая 22, 2009, 21:08:05 »
Полуфабрикаты и конфеты я своей дочке не давала пока. Но витамины даю постоянно. Считаю, что витаминов в тех фруктах и овощах, что у нас в магазинах продают, не очень много (если вообще присутствуют). А чтобы получить суточную норму необходимых витаминов надо есть не переставая и в таких количествах, что не каждый взрослый сможет.

На счет витаминотерапии - полностью согласна (я её и не отрицала в своих сообщениях). Не могу согласиться, когда постоянно пичкают детей анаферонами и интерферонами. Считаю, что это лекарства, и употреблять их необходимо, только в определенные периоды: болезнь, эпидемия, контакт с больным человеком и т.д.

И потом, Вы же не кормите своего ребенка только витаминами? Он, наверняка, ест ещё мясо, овощи, фрукты, крупы, молочные продукты? Т.е. у него определенный рацион питания, который Вы считаете приемлемым для Вашего ребенка + витаминотерапия (как Вы писали выше). У меня тоже самое: определенный рацион питания (который включает в себя овощи, фрукты, молочку, мясо и присловутый сок) + витамины (зима и весна) + здоровый образ жизни (по мере возможности, конечно). Не думаю, что я написАла здесь что-то ужасное.