Автор Тема: Ледовый каток!  (Прочитано 143779 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #285 : Ноября 16, 2008, 21:59:07 »
А то, что им, бедняжкам, энергию деть некуда, так и просто катание с достаточно большой скоростью и с красивыми движениями и элементами, НО В ПОТОКЕ, А НЕ ПРОТИВ НЕГО, разве не достаточно для выброса этой их энергии?
Я, кнешн, не фигурист и коньки видел только в магазине и по телику, поэтому скажу как автомобилист: движение в потоке подразумевает движение со скоростью потока. Так? А теперь вопрос к тебе, как к участнице событий: скажи, вы (поток) движитесь со скоростью этих "энергичных бедняжек"? Если нет, то не боитесь удар в спину получить?
Поле овальное, все едут по кругу, но не друг за другом, а широким фронтом. В центре овала есть "мертвая зона" где почти нет движения, там и тусуются "гонщики" перед тем как погнать.
С внешней стороны, вдоль бортиков обычно двигаются самые неумелые, что бы в случае чего схватиться за бортик. Прям как на дороге, у бортов тихоходы, а дальше более умелые и скоростные, чем левей полоса, тем выше скорость.
Но, эти уроды не соблюдая никаких правил устраивают гонки, перстраиваются из полосы в полосу, петляют на скоростях между тихоходными ездунами, гоняются друг за другом, движутся и вдоль и поперек и навстречу всем. Какое тут комфортное катание, когда на скорости 30 км/ч на тебя несется красномордый лоб, который НЕ СМОТРИТ ВПЕРЕД, а смотрит назад, что бы его не догнали!
Могут и в спину стукнуть, часто подрезают.
Но у нас как в государстве, пока нет трупов, все в порядке. Пару человек убьются, по ТВ покажут и вот тогда и только тогда вспомнят о безопасности движения!
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #286 : Ноября 16, 2008, 22:01:25 »
Конечно они не правы - "уроды"то! ;D
Но и их можно понять!!! им же хочется погонять,оторваться! они же не виноваты что для них не выделено специальное время!!! а следовало бы! я вот тоже просто мечтаю погонять на коньках по катку и не водну сторону,а произвольно!!! но не могу этого сделать... а так мало удовольствия :'(

Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #287 : Ноября 16, 2008, 22:01:41 »
столкновения исключены даже против хода. Страха больше чем риска. Вот только все ли могут правильно оценить ситуацию? безбашенные, как и на дороге.

Ну тогда немного сомневаюсь, что столкновения исключены против хода...по-моему, как раз очень вероятны, тем более на высокой скорости...потому что надо, действительно уметь ХОРОШО кататься и контролировать каждое свое движение, чтобы  не впилиться в навстречу едущего...
Не надо выбрасывать слова из законченой фразы, тем более что они кардинально меняют смысл. Где начало фразы: "Если правильно оценивать ситуацию". Не признаю победу любой ценой.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #288 : Ноября 16, 2008, 22:04:11 »
кажется надо новую тему создавать,не Ледовый каток, а техника катания на льду и возможности столконовений! ;D

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #289 : Ноября 16, 2008, 22:45:48 »
Но и их можно понять!!! им же хочется погонять,оторваться! они же не виноваты что для них не выделено специальное время!!! а следовало бы! я вот тоже просто мечтаю погонять на коньках по катку и не водну сторону,а произвольно!!! но не могу этого сделать... а так мало удовольствия :'(

Остальных на трибуны как зрителей, нехай отдыхаютъ?
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #290 : Ноября 16, 2008, 22:59:05 »
После открытия первые дни постоянно объявляли о правилах катания.В этот раз,наверное,решили,что все с ними уже знакомы.В итоге пару раз просто чудом избежал столкновения со встречниками (возможны ОЧЕНЬ тяжелые травмы).

Правила развешены в печатном варианте возле касс, на входной двери в фойе, лежат на админской стойке, при выходе на ледовое поле - кто их читал?
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

Оффлайн Goldi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1123
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #291 : Ноября 16, 2008, 23:13:48 »
Не надо выбрасывать слова из законченой фразы, тем более что они кардинально меняют смысл. Где начало фразы: "Если правильно оценивать ситуацию". Не признаю победу любой ценой.

А разве поменяется смысл, если прочесть - "Если правильно оценивать ситуацию, то катание против потока совершенно не опасно, а скорее больше просто страха, чем реальной угрозы?"... По моему мнению катание против потока вегда несет долю опасности, оцениваешь ты адекватно, или нет. Оценить - не всегда значит предотвратить, помимо оценки ситуации, еще необходим достаточный опыт для того, что бы этой угрозы избежать или не допустить.
Каждая прошедшая минута - это шанс все изменить...

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #292 : Ноября 17, 2008, 04:27:40 »
ну вот! и я доехала до нашего ледового дворца! покаталась! весело! музыку слышно было! народу много,да! была в выходной! но жаль что телефона нет ни сайта, где можно расписание подсмотреть! а так не наездишься! хотя смотрю  есть люди , которые делятся информацией! :) спасибо! :s21:
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #293 : Ноября 17, 2008, 08:56:57 »
Конечно они не правы - "уроды"то! ;D
Но и их можно понять!!! им же хочется погонять,оторваться! они же не виноваты что для них не выделено специальное время!!! а следовало бы! я вот тоже просто мечтаю погонять на коньках по катку и не водну сторону,а произвольно!!! но не могу этого сделать... а так мало удовольствия :'(
Присоединяюсь. Езда по кругу....мммм, да еще подстраиваться под начинающих или ваще не умеющих кататься - это не катание, это езда.  ;)
Мне нравится жить...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #294 : Ноября 17, 2008, 09:23:32 »
Конечно они не правы - "уроды"то! ;D
Но и их можно понять!!! им же хочется погонять,оторваться! они же не виноваты что для них не выделено специальное время!!! а следовало бы! я вот тоже просто мечтаю погонять на коньках по катку и не водну сторону,а произвольно!!! но не могу этого сделать... а так мало удовольствия :'(
Присоединяюсь. Езда по кругу....мммм, да еще подстраиваться под начинающих или ваще не умеющих кататься - это не катание, это езда.  ;)
А можно вопрос. А почему на коток хоккеистов не пускают?
Может и им разрешить играть в хоккей в то же время?
А что, на катке опытные катающиеся снуют туда сюда на скоростях, сквозь них хоккеисты с клюшками туда-обратно. Все хорошо катаются и всем хорошо. И денег можно больше заработать, брать с тех и других.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #295 : Ноября 17, 2008, 09:28:13 »
да всё можно..... Вот я на лыжах еле еле ползу....А тех кто на скоростях всегда пропускаю.... Вот и катаюсь практически рядом с лыжней. И мне не обидно.  :P
Мне нравится жить...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #296 : Ноября 17, 2008, 09:59:42 »
Но и их можно понять!!! им же хочется погонять,оторваться! они же не виноваты что для них не выделено специальное время!!! а следовало бы! я вот тоже просто мечтаю погонять на коньках по катку и не водну сторону,а произвольно!!! но не могу этого сделать... а так мало удовольствия :'(

Остальных на трибуны как зрителей, нехай отдыхаютъ?
так я же говорю ,выделили бы часок для них ;DХотя это нереально

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #297 : Ноября 17, 2008, 10:01:33 »
Просто получается что все катки для тех кто хочет поездить по кругу на средних скоростях без выкрутасов. А для тех кто хочет оторваться,катков нет :(

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ледовый каток!
« Ответ #298 : Ноября 17, 2008, 10:03:46 »

Цитировать
Присоединяюсь. Езда по кругу....мммм, да еще подстраиваться под начинающих или ваще не умеющих кататься - это не катание, это езда.  ;)
А вот кстати о езде по кругу,когда нас этот тренер очень жёстко палил,кататься в салки было не возможно и я катался только по кругу без всяких салок и вы просто не можете себе представить как это надоедает ужасно,даже играя в салки по кругу интереснее гораздо   :)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ледовый каток!
« Ответ #299 : Ноября 17, 2008, 10:05:08 »
а еще когда постоянно в одну сторону катаешься,начинает болеть нога и бок,на какую опираешься постоянно :(
Они хоть бы по команде направление все вместе меняли чтоль :s13: