Автор Тема: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"  (Прочитано 5028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« : Октября 21, 2008, 17:25:23 »
Уважаемые форумчане!
Сразу прошу прощения, если я с баяном - смело можете меня ССЫЛ(ка)нуть на ответы, я не обижусь.
Имеется: ребенок 3,5 мес отроду.
Хочу: печать о гражданстве и садик.
Вопросы: (задаю не от лени, а от того, что живу на Поляне, а это, как известно самы центр мира)
- Подскажите часы работы УФМС? И что нужно для печати о гражд-ве? Есть инфа, что оба паспорта + копии, св-во о рождении + копия, все ли это?
- Сразу ли она ставят эту волшебную печать, или сначала приходишь-стоишь в очереди-отдаешь, а потом приходишь-стоишь в очереди-получаешь?
- Правильно ли я понимаю, что, если мы хотим садик, то надо вставать и в Комиссии в Админ-ции города (чтоб про нас помнили и в отношении строящегося сада), и одновременно можно записаться у заведующей одного из имеющихся садов на Поляне?
Про стоимость мест в садах знаю, про минимальность шансов остаться в очереди понимаю. Прошу ответить просто по сущ-ву вопроса.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #1 : Октября 21, 2008, 19:04:34 »

Могу ответить только на часть вопросов:

Время работы УФМС: http://www.yellow-pages.ru/rus/nd2/qu10/bo2024104

Сразу ли она ставят эту волшебную печать, или сначала приходишь-стоишь в очереди-отдаешь, а потом приходишь-стоишь в очереди-получаешь?" Вы сами ответили на свой вопрос: "приходишь-стоишь в очереди-отдаешь, а потом приходишь-стоишь в очереди-получаешь"

- "Правильно ли я понимаю, что, если мы хотим садик, то надо вставать и в Комиссии в Админ-ции города (чтоб про нас помнили и в отношении строящегося сада), и одновременно можно записаться у заведующей одного из имеющихся садов на Поляне?": Сейчас ставят в очередь только по месту прописки, Вам надо узнать, какой сад относится именно к Вам и туда записываться.

удачи!

Оффлайн sanayar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #2 : Октября 21, 2008, 19:42:45 »
помимо копий паспортов обоих родителей и свидетельства о рождении ребенка, необходима выписка из домовой книги (или как там она наз-ся), где ребенок прописан. по крайней мере, у меня просили. я точно не помню уже. но это в Москве было. оформили быстро. сдаешь док-ты и через полчаса забираешь.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #3 : Октября 21, 2008, 22:59:00 »
Печать точно ставят сразу!И в паспорт запишут детё!Возьмите на всяк случай:свидетельство о браке!" паспорта,свидетельство о рождении малыша,плюс копии!

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #4 : Октября 22, 2008, 00:13:50 »
2 Ежик - спасибо за УФМС.
Вопрос - узнать, к какому саду мы относимся можно тока в уважаемой Комиссии, так?
И еще вопрос - То есть в Полянский, ближайший из двух, сад вообще нет смысла идти? если тока с деньгами, да?

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #5 : Октября 22, 2008, 00:14:52 »
2 sanayar - да, про справку из домовой книги я как-то забыла, точно! спасибо, что напомнили :)

Оффлайн JB

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты здесь и сейчас
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #6 : Октября 22, 2008, 00:19:40 »
2 annet27 - спасибо и вам тоже!
Но тока я прописана в Дмитрове, уверена, что пошлют люди добрые меня туда с рос.паспортом, а вот в загран должны вписать или нет?
И еще вопрос - мужу в паспорт (опять-таки и в загран) впишут ребенка без его присутствия?

Ох! ну и закидала я Вас вопросами

Оффлайн dimass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #7 : Октября 22, 2008, 13:08:28 »
Узнать к какому садику вы относитесь можно наверное и у заведующей ближайшего к вам сада. По крайней мере нам сразу было сказано-вы к нам не относитесь, идите туда-то.

Оффлайн Hard

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #8 : Октября 22, 2008, 15:20:01 »
Узнать к какому садику вы относитесь можно наверное и у заведующей ближайшего к вам сада. По крайней мере нам сразу было сказано-вы к нам не относитесь, идите туда-то.

Кстати, и у меня вопросец. Если я встал на очередь в садик по месту прописки, мне уже нет смысла в эту комиссию ходить или есть?
А то про комиссию я как-то не подумал, сразу в сад пошел.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #9 : Октября 22, 2008, 16:07:18 »
2 annet27 - спасибо и вам тоже!
Но тока я прописана в Дмитрове, уверена, что пошлют люди добрые меня туда с рос.паспортом, а вот в загран должны вписать или нет?
И еще вопрос - мужу в паспорт (опять-таки и в загран) впишут ребенка без его присутствия?

Ох! ну и закидала я Вас вопросами

сейчас не вписывают детей вообще ни к кому из родителей.
детям делают отдельные паспорта.
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #10 : Октября 22, 2008, 16:44:54 »

сейчас не вписывают детей вообще ни к кому из родителей.
детям делают отдельные паспорта.

и присутствие ребенка на церемонии вручения паспорта ОБЯЗАТЕЛЬНО, также ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие подписи ребенка
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #11 : Октября 22, 2008, 16:48:10 »

сейчас не вписывают детей вообще ни к кому из родителей.
детям делают отдельные паспорта.

и присутствие ребенка на церемонии вручения паспорта ОБЯЗАТЕЛЬНО, также ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие подписи ребенка

ты чё тута наезжаешь? я тока сегодня из ОВИРа. там даже присутствие ребёнка обязательно при сдаче документов. его там фоткают. а вот получать паспорт можно без него, но при наличии свид-ва о рождении .........  а тебе бы всё гыгыгы
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #12 : Октября 22, 2008, 17:21:57 »
кто наезжает то, у меня просто ощущение, что г-жа JB с другой планеты к нам прилетела
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #13 : Октября 22, 2008, 20:25:09 »
кто наезжает то, у меня просто ощущение, что г-жа JB с другой планеты к нам прилетела
Спокойнее ! Ну если  человек  спросил нас , а мы можем ответить,в чём проблема? На форуме есть люди живущие 30 лет в Лобне и не знают где кафе " Берёзавая роща"
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Два вопроса на тему "ребенок в Лобне"
« Ответ #14 : Октября 22, 2008, 21:02:54 »
2 Ежик - спасибо за УФМС.
Вопрос - узнать, к какому саду мы относимся можно тока в уважаемой Комиссии, так?
И еще вопрос - То есть в Полянский, ближайший из двух, сад вообще нет смысла идти? если тока с деньгами, да?

К какому саду относитесь (т.е., где прописан один из родителей) можно узнать, позвонив
в один из ДОУ http://www.lobnya.ru/content/category/8/31/164/ (Ваши сады "Полянка" и "Рябинка").

Вам уже 3,5 месяца, конечно поздновато, для постановки на очередь, но, я думаю, стоит попробовать.