Автор Тема: Приватизация гаражей на Кр.Поляне  (Прочитано 55565 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Pahom

  • Гость
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #195 : Октября 26, 2009, 23:47:42 »
В принципе так же как и  на Поляне . Просто у меня хороший знакомый в " Ветеране " и с его слов известно , что воз и ныне там . Председатель толком не говорит на что собирает деньги , а мой знакомый ему их и не дает т.к. не может получить внятного ответа . Мой Вам совет- оформляйте сами ( если у Вас есть желание ) . Для начала идите в БТИ г. Лобня , а дальше Вам все объяснят .  Многие давно и успешно решают этот вопрос .

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #196 : Октября 31, 2009, 16:48:40 »
В принципе так же как и  на Поляне . Просто у меня хороший знакомый в " Ветеране " и с его слов известно , что воз и ныне там . Председатель толком не говорит на что собирает деньги , а мой знакомый ему их и не дает т.к. не может получить внятного ответа . Мой Вам совет- оформляйте сами ( если у Вас есть желание ) . Для начала идите в БТИ г. Лобня , а дальше Вам все объяснят .  Многие давно и успешно решают этот вопрос .

Мне председатель сказал так: Приходишь к нему, он дает квитанцию (целевой взнос, инвентаризация+земля) на 2650руб. После оплаты квитанции приходишь опять к нему и он дает кадастровый (по моему так он называется) паспорт. И с этим паспортом уже в рег. палату

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #197 : Октября 31, 2009, 18:07:59 »
В принципе так же как и  на Поляне . Просто у меня хороший знакомый в " Ветеране " и с его слов известно , что воз и ныне там . Председатель толком не говорит на что собирает деньги , а мой знакомый ему их и не дает т.к. не может получить внятного ответа . Мой Вам совет- оформляйте сами ( если у Вас есть желание ) . Для начала идите в БТИ г. Лобня , а дальше Вам все объяснят .  Многие давно и успешно решают этот вопрос .

Мне председатель сказал так: Приходишь к нему, он дает квитанцию (целевой взнос, инвентаризация+земля) на 2650руб. После оплаты квитанции приходишь опять к нему и он дает кадастровый (по моему так он называется) паспорт. И с этим паспортом уже в рег. палату
Наверно это лучший выход, чтобы избавить себя от бегатни и стояния в очередях.Я бы так и поступил в своё время.Только ещё надо будет заполнять справку установленного образца и визировать её председателя. Без этой справки заявление в рег.палате не примут.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #198 : Октября 31, 2009, 19:43:23 »
Только ещё надо будет заполнять справку установленного образца и визировать её председателя. Без этой справки заявление в рег.палате не примут.

Что за справка? ???

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #199 : Октября 31, 2009, 20:31:22 »
Только ещё надо будет заполнять справку установленного образца и визировать её председателя. Без этой справки заявление в рег.палате не примут.

Что за справка? ???
Справка о том что человек является членом данного кооператива,и ему принадлежит по праву собственности гараж-бокс № ит.д.,задолженности по взносам и платежам не имеется.С указаниями всех реквизитов ГСК и основании выдачи справки № протокола собрания.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #200 : Октября 31, 2009, 20:34:44 »
Справка о том что человек является членом данного кооператива,и ему принадлежит по праву собственности гараж-бокс № ит.д.,задолженности по взносам и платежам не имеется.С указаниями всех реквизитов ГСК и основании выдачи справки № протокола собрания.

У меня членская книжка есть в которой все мои взносы и задолженности у меня не имеется. Книжка вместо справки прокатит?

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #201 : Октября 31, 2009, 20:42:50 »
Справка о том что человек является членом данного кооператива,и ему принадлежит по праву собственности гараж-бокс № ит.д.,задолженности по взносам и платежам не имеется.С указаниями всех реквизитов ГСК и основании выдачи справки № протокола собрания.

У меня членская книжка есть в которой все мои взносы и задолженности у меня не имеется. Книжка вместо справки прокатит?
Членскую книжку нигде не спрашивают.А справку можно спросить у председателя или в рег.палате образец должен быть.Вот бланк.

Pahom

  • Гость
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #202 : Ноября 06, 2009, 22:55:07 »
А еще спрашивают личный паспорт или доверенность на право оформления документов сторонним человеком т.е председателем кооператива .Это в том случае если Вы доверяете председателю .

Оффлайн isk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #203 : Ноября 07, 2009, 13:47:07 »
Так зачем приватизация нужна гаражей?
Неприватизированный - проще оформление при продаже. Личную(частную) собственность, закрепленную в конституции никто не отменял.
Приватизированный-переоформлять при продаже сложнее. Налоги платить.
Если кооператив одноэтажный и маленький, то смысл есть при условии покупки земли. Но ее вряд ли продадут.
Делали несколько лет назад паспорт в БТИ. В этом году опять делали.
Пройдет лет пять и снова будем перемерять, оформлять новые св-ва о собственности. В "Собачьем сердце" по этому поводу:дайте мне такую бумажку, чтобы всем бумажкам бумажка, броня, чтобы никакой Швондер.

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #204 : Ноября 07, 2009, 18:43:11 »
Так зачем приватизация нужна гаражей?
Неприватизированный - проще оформление при продаже. Личную(частную) собственность, закрепленную в конституции никто не отменял.
Приватизированный-переоформлять при продаже сложнее. Налоги платить.
Если кооператив одноэтажный и маленький, то смысл есть при условии покупки земли. Но ее вряд ли продадут.
Делали несколько лет назад паспорт в БТИ. В этом году опять делали.
Пройдет лет пять и снова будем перемерять, оформлять новые св-ва о собственности. В "Собачьем сердце" по этому поводу:дайте мне такую бумажку, чтобы всем бумажкам бумажка, броня, чтобы никакой Швондер.

А где это прописано,что через какой то срок нужно перемерять и переоформлять гараж?  :-\

Оффлайн isk

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #205 : Ноября 08, 2009, 22:49:55 »
А вот жизнь показывает. В 1990 г. платили оформляли в процессе строительства. В1995 снова мерили и платили и оформляли. В 2000 снова то же самое. В 2008 снова. И каждый раз нам говорят, что это в последний раз, и если не оплатим и не переоформим, то снесут и так далее. Чиновников(оформителей, замерщиков, учетчиков) все больше. Кормиться им надо чем-то.

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #206 : Ноября 09, 2009, 15:44:34 »
А вот жизнь показывает. В 1990 г. платили оформляли в процессе строительства. В1995 снова мерили и платили и оформляли. В 2000 снова то же самое. В 2008 снова. И каждый раз нам говорят, что это в последний раз, и если не оплатим и не переоформим, то снесут и так далее. Чиновников(оформителей, замерщиков, учетчиков) все больше. Кормиться им надо чем-то.

Желание чиновников понятно,им сколько не дай денег всё мало будет! Но если на руках есть документ,подтверждающий право собственности на гараж,в котором все размеры и площадь прописаны,зачем же его снова переоформлять? А вот с гаражём они сделать ничего не могут,нет у них на это никаких прав,это подсудное дело.

Pahom

  • Гость
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #207 : Ноября 09, 2009, 22:36:55 »
А вот жизнь показывает. В 1990 г. платили оформляли в процессе строительства. В1995 снова мерили и платили и оформляли. В 2000 снова то же самое. В 2008 снова. И каждый раз нам говорят, что это в последний раз, и если не оплатим и не переоформим, то снесут и так далее. Чиновников(оформителей, замерщиков, учетчиков) все больше. Кормиться им надо чем-то.

Дык и у нас Женька Громов каждый год что-то меряет и столбики ставит.Правда не говорит зачем и почему . А мы уже к этому вроде как и привыкли как к снегу зимой или дождю летом . Пусть человек чем-нибудь занимается , может это у него занятие для души а может бзик такой . Ведь с каждым годом они у него получаются все выше и краше . Жаль только что поклонники его творчества выдирают их с корнем . Так лет так через дцать пойдешь в эрмитаж а там - коллекция столбиков гения Русского зодчества Женьки Громова . И лоханется народ в очередной раз.;D

Оффлайн Умелец

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: 0
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #208 : Ноября 16, 2009, 17:08:00 »
А вот жизнь показывает. В 1990 г. платили оформляли в процессе строительства. В1995 снова мерили и платили и оформляли. В 2000 снова то же самое. В 2008 снова. И каждый раз нам говорят, что это в последний раз, и если не оплатим и не переоформим, то снесут и так далее. Чиновников(оформителей, замерщиков, учетчиков) все больше. Кормиться им надо чем-то.

Дык и у нас Женька Громов каждый год что-то меряет и столбики ставит.Правда не говорит зачем и почему . А мы уже к этому вроде как и привыкли как к снегу зимой или дождю летом . Пусть человек чем-нибудь занимается , может это у него занятие для души а может бзик такой . Ведь с каждым годом они у него получаются все выше и краше . Жаль только что поклонники его творчества выдирают их с корнем . Так лет так через дцать пойдешь в эрмитаж а там - коллекция столбиков гения Русского зодчества Женьки Громова . И лоханется народ в очередной раз.;D
Ну с Громовым давно всё понятно. А что,в ГСК "Краснополянский лесной" приватизировал ещё кто-нибудь гараж? Летом столько народу со справками бегало,да с таким энтузиазмом,а сейчас кого не спросишь,то некогда,то БТИ оформление тормозит! 

Pahom

  • Гость
Re: Приватизация гаражей на Кр.Поляне
« Ответ #209 : Ноября 16, 2009, 23:37:21 »
Информации ноль , тишина гробовая , все в ожидании судьбоносного собрания с отчетом о деятельности правления . Хотя правление и забило на это дело . Коль сами члены кооператива не мычат не телятся то и не фига им ничего объяснять , а можно потихоньку продолжать им пудрить мозги и вешать лапшу на уши .А с энтузиазмом народ и сейчас по гаражам бегает . Только не со справками а все больше с бутылками . На решение остальных вопросов сил ну просто не хватает . В конце выходного дня народ просто валится от усталости , некоторые прям около гаража...