Автор Тема: А теперь: Кто из вас русский?  (Прочитано 19140 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #75 : Октября 16, 2008, 10:24:05 »
и ваще - бьют по морде, а не по паспорту  ;D

Это как регламент ляжет, могут ведь сначала и паспорт проверить
Те что паспорт вначале проверяют, в большинстве случаев бьют по карману :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #76 : Октября 16, 2008, 10:48:26 »
Важно то, как мы, каждый из нас будет себя идентифицировать, какие иметь внутренние убеждения, внешние проявления в поступках. В истории нашей есть немало примеров, когда нерусский "по пачпорту" был более русским, нежели некоторые русские "по пачпорту", и наоборот. :s13:

Не понял... ты наци чтоли? Ты считаешь себя более русским чем остальные?  ???
Ну ну... попробу гинеалогическое древо своё раскопать... будешь сильно удивлён...  ^_^
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #77 : Октября 16, 2008, 10:53:53 »
Те что паспорт вначале проверяют, в большинстве случаев бьют по карману :(

Еще не известно как лучше получить один раз по морде или каждый месяц по карману
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #78 : Октября 16, 2008, 11:33:30 »
 Всегда гордилась нашим многонациональным государством. Чесслово! Для меня это как главное отличие России, а раньше СССР, от других стран. Удивляло, почему, например, в США просто "граждане США" и не важно какой они национальности. Национальность - это ВАЖНО! Это язык, традиции, обряды, кулинария, фольклер.... Это наши предки! И не говорите, что вам пофиг, кто есть вы.  Почему стало нельзя эту нашу принадлежность отображать в  документах?! Мы чего-то боимся? Стесняемся? Нас приучили шушукаться и тыкать пальцем - вон еврей пошел, а этот татарин, мордва..... Иногда это было как ругательство... Да и сейчас.... узкоглазый, чернож.... Будто круглоглазый и  белоза белолицый умнее, красивее, трудолюбивее,  важнее....
 Так "модно" стало говорить, что "прошли те времена...", ругаем Сталина, Лимонова.... Вроде все правильно.  А национальность "отменили".  Почему?  :-\  Чтобы вслед не плюнули?
Мне нравится жить...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #79 : Октября 16, 2008, 11:35:31 »
Цитировать
Почему стало нельзя эту нашу принадлежность отображать в  документах?! Мы чего-то боимся? Стесняемся?
Это видиш ли не политкорректно... у наз же эта, матьее.. Д Е Р Ь М О К Р А Т И Я... Как в Омерике... (типа того)
И Патриотом быть нехорошо... это уже как националист... а там и нацист и фашист рядом.... ай ай ай НИЛЬЗЯЯЯ
верняк плюнут
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #80 : Октября 16, 2008, 11:43:03 »
Ну ну... попробу гинеалогическое древо своё раскопать... будешь сильно удивлён...  ^_^
"вопросы крови – самые сложные вопросы в мире"(с) М.А.Булгаков «Мастер и Маргарита».


Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #81 : Октября 16, 2008, 11:48:52 »
 ;D ;D ;D Вы  смешны !!! Тема очень скользкая и нехорошая!!! Какая разница сколько в вас крови намешано( а это 100 %) ,самое главное кем вы себя считаете.....Я  знаю что предки мои были многих национальностей,но я считаю себя русской и  веры я православной... И не майтесь вы этим вопросом: русский или не русский? Самое главное что бы нам всем жилось в России хорошо!
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #82 : Октября 16, 2008, 11:53:59 »
В истории нашей есть немало примеров, когда нерусский "по пачпорту" был более русским, нежели некоторые русские "по пачпорту", и наоборот. :s13:
Например. ?
Я себе представляю что если в твоем предложение заменить слово Русский, на Патриот... тогда да. Были примеры.
А вот что значит быть "Более РУсским"???
все тки хотелось бы услышать ответ. А то не вежливо задать тему... и стоять в стороне наблюдая и хихикая иногда подливая масло в огонь.
Ты здесь на сайте но почему то игнориш вапросы.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #83 : Октября 16, 2008, 11:54:47 »
У меня отец татарин, и все предки по его линии татары. Моя бабушка по отцовской линии так никогда и не приняла мою мать в качестве снохи. Мать-русская, с белорусско-смоленской примесью. А кто я? Не знаю, много всякой крови намешано. В старом паспорте было написано "русская", я своей рукой писала в карточке "беру национальность матери", потому что автоматом национальность писали по отцу. Как я могла написать "татарка", если я не знаю их языка, обычаев, национальных традиций, ведь я всю жизнь прожила среди русских, а в Казани была всего 1 раз? А сейчас я просто гражданка РФ, и у ребенка в документах в графе национальность прочерк стоит, она тоже просто гражданка РФ. Мне вообще без разницы кто есть кто, был бы человек хороший.
Полностью с тобой согласна!!!! :s98:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #84 : Октября 16, 2008, 12:04:32 »
мне вот лично пофиг, кто их вас хохол...

для справки, "хохол" - оскорбительное прозвище украинца. как "кацап" для русского. а это уже "проявление национальной неприязни". осторожнее, а то забанить себя придётся.
Что вы, что вы!
 Вот выдержка из Викепедии:
Некоторые украинские историки и этнографы считают, что корни слова следует искать в других языках. Так, по одной версии оно происходит от монгольского «хал-гол» («хох-улу (олу)») — «сине-жёлтый»[1], по цвету символики Галицко-Волынсокого княжества. По другой — от крымскотатарского «хо» («сын») и «хол» («солнце») [6].
 :s36:
Так что хохол - значит сын солнца!  :s03: Вроде ничего обидного.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #85 : Октября 16, 2008, 12:08:52 »
Когда моей дочери было 3 года в детском саду ей спросили какой она национальности ,на что она ответила:" В моей семье только я и мама русские ,а остальные с кавказа.."Сейчас ей 17 лет и она прекрасно осознает что рождена в смешаном браке ,но она считает себя русской и других мыслей у неё даже не возникает...Когда со стороны родствеников мужа были попытки ей доказать , тчто она их нации  то она отвечала : " Я рождена русской женщиной ,я воспитана в русских обычаях ,я православная ! Я РУССКАЯ  И ГОРЖУСЬ ЭТИМ !"
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #86 : Октября 16, 2008, 12:20:33 »
 :s98:

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #87 : Октября 16, 2008, 12:24:39 »
В истории нашей есть немало примеров, когда нерусский "по пачпорту" был более русским, нежели некоторые русские "по пачпорту", и наоборот. :s13:
Например. ?
Я себе представляю что если в твоем предложение заменить слово Русский, на Патриот... тогда да. Были примеры.
А вот что значит быть "Более РУсским"???
все тки хотелось бы услышать ответ. А то не вежливо задать тему... и стоять в стороне наблюдая и хихикая иногда подливая масло в огонь.
Ты здесь на сайте но почему то игнориш вапросы.
Русский в глобальном смысле - это не просто нац-сть, КМК, это метафизическое понятие, это отношение к земле, государству, семье, воспитанию новых поколений.  ;)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #88 : Октября 16, 2008, 12:34:33 »
, это отношение к земле, государству, семье, воспитанию новых поколений.  ;)
Это называется батенька Патриотизм. Такое отношение к выше перечисленному есть у каждого народа (национальности)
И простите...  Узбек, не может быть более Таджиком, нежели Таджик.
Руский не может стать более немцем, чем немец.
А вот с патриотизмом это срабатывает...

В истории нашей есть немало примеров,
Дабы не быть голословным... приведи
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн einshtein

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 829
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Олег Торсунов - веды
Re: А теперь: Кто из вас русский?
« Ответ #89 : Октября 16, 2008, 12:38:59 »

для справки, "хохол" - оскорбительное прозвище украинца. как "кацап" для русского. а это уже "проявление национальной неприязни". осторожнее, а то забанить себя придётся.

Вы это поосторожней со справками из дурдома  :s03:
Хохол - это название реки, городка, людей и местности в Воронежской области, говорят они не по-русски, но и не по украински, такая своеобразная славянская "мова"
Флудерастам. Нет. - Изучайте Веды и будет вам щастье