Автор Тема: Лайфхакинг  (Прочитано 13370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Лайфхакинг
« : Октября 14, 2008, 17:18:00 »
           Lifehacking (взлом жизни) по сути это набор полезных приемов, хитростей и советов (которые и называют "хаками") способный облегчить или упростить жизнь. Впервые термин употребил английский журналист Дэнни О'Брайен в 2004г., а на деле явлению не одна сотня лет. К примеру, А.Невского тоже можно причислить к лайфхакерам с его идеей потопления шведов в озере. Практически у каждого из нас в арсенале есть несколько интересных хаков, конечно они могут быть разными от "хозяйке на заметку" и "очумелых ручек"до компьютерных прог.
           Собсна предлагаю акцию по сбору наших лайфхаков (что-то вроде копилки идей). Разместить можно как свои собственные хаки, так и знакомых (разумеется если они не против), что-то интересное из сети, журналов и т.д., главное - описание (или фотки/картинки) должны быть достаточными для воспроизведения (при желании) вашего хака другими форумчанами  :)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Лайфхакинг
« Ответ #1 : Октября 14, 2008, 17:20:11 »
вопрос из темы "кто как хакает"?

Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Re: Лайфхакинг
« Ответ #2 : Октября 14, 2008, 17:21:17 »
О, тут у вас Погран - самый видный лайф-хакер!
реклама удалена

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Лайфхакинг
« Ответ #4 : Октября 14, 2008, 18:56:11 »
тут у вас
А у вас? Или в Яхроме идеи истощились?
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

tinkaer

  • Гость
Re: Лайфхакинг
« Ответ #5 : Октября 14, 2008, 18:58:48 »
Лисанька, ты бы для затравки че-нить запостила б :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Лайфхакинг
« Ответ #6 : Октября 14, 2008, 19:06:01 »
           Lifehacking (взлом жизни) по сути это набор полезных приемов, хитростей и советов (которые и называют "хаками") способный облегчить или упростить жизнь. Впервые термин употребил английский журналист Дэнни О'Брайен в 2004г., а на деле явлению не одна сотня лет. К примеру, А.Невского тоже можно причислить к лайфхакерам с его идеей потопления шведов в озере. Практически у каждого из нас в арсенале есть несколько интересных хаков, конечно они могут быть разными от "хозяйке на заметку" и "очумелых ручек"до компьютерных прог.

Пару примеров можно? (обычно автор сам начинает)... а то я вааще не вдуплил !   :s28:

Или типа... кладите носки на батарею... утром тепло одевать будет?  ;D ;D ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Re: Лайфхакинг
« Ответ #7 : Октября 14, 2008, 19:21:43 »
           Ну, чтож для почину...
Хак : Разнашиваем обувь.
Шаг 1 - Покупаем кожаные туфли, которые чудо как хороши, что жизнь без них уже не мила, но при этом носить их совершенно не возможно жмут/трут и создают немыслимый дискомфорт.

Шаг 2 - убеждаемся, что совершили очередную дурацкую покупку и спрей для разноски обуви, что мертвому припарки, окончательно озлившись, переходим к шагу 3.

Шаг 3 - замачиваем ненавистные туфли в теплой водичке, чтобы кожа набухла, выливаем воду, со словами "будь что будет" переходим к шагу 4

Шаг 4 - кладем туфли в полиэт. пакет (желательно не прозрачный, чтобы не шокировать домочадцев) и закладываем в морозилку. По законам физики водичка замерзает, расширяется и распирает обувь. часа 3 им хватит, чтоб умерзнуть.

Шаг 5 - размораживаем и обуваем их влажными и прохладными, ходим по дому(на улицу в мокром не стоит по понятным причинам) и начинаем получать удовольствие от туфель.

      Я делала именно так, разносились как миленькие в тот же день. Не исключаю, что вещь можно и испортить (особенно из деликатной кожи), поэтому это крайняя мера для самых строптивых туфель.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Лайфхакинг
« Ответ #8 : Октября 14, 2008, 19:27:04 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=17799.0

что то подобное было уже))

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Re: Лайфхакинг
« Ответ #9 : Октября 14, 2008, 19:40:29 »
     по-честному пользовала поиск - не нашла, если случился плагиат - увы мне. :(

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: Лайфхакинг
« Ответ #10 : Октября 14, 2008, 19:47:00 »
у меня есть идея. Про счастливое детство.
 Когда дети разбрасывают игрушки и потом на куче этого хлама не знают чем себя занять и развлечь. Начинают конючить.
Чтоб мозги не напрягать, придумывая игры, надо просто навести в игрушках порядок.
Они это оценят.
 И опять разгромят дом. А вы им опять - порядок. А они - снова бардак. А они опять. Ну и вы опять...
Так и вечер быстрее придёт и дети устанут и спать захотят. И вы, вроде как, благим делом занимались. Счастливым детством!
Это моя сегодняшняя реализация. Делюсь!

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Лайфхакинг
« Ответ #11 : Октября 14, 2008, 20:16:21 »
у меня есть идея. Про счастливое детство.
 Когда дети разбрасывают игрушки и потом на куче этого хлама не знают чем себя занять и развлечь. Начинают конючить.
Чтоб мозги не напрягать, придумывая игры, надо просто навести в игрушках порядок.
Они это оценят.
 И опять разгромят дом. А вы им опять - порядок. А они - снова бардак. А они опять. Ну и вы опять...
Так и вечер быстрее придёт и дети устанут и спать захотят. И вы, вроде как, благим делом занимались. Счастливым детством!
Это моя сегодняшняя реализация. Делюсь!
Ну зачем так кардинально-то?))))
Поделите игрушки на 2 части. Одну уберите, второй играйте. Через неделю или 2 поменяйте части))
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Re: Лайфхакинг
« Ответ #12 : Октября 14, 2008, 20:29:59 »
          Исче один хак: "Шашлыки без шампуров и дровишек"
Вышли как-то с чадом из дому прогуляться, с собой только кошель и мобила. Говорю :"а давай ка в лесок, шашлычков заделаем", дите:"так у нас же ничего нет?". Далее так:
1- покупка готового шашлыка на станции и приправ к нему (вечно в нем чего-то не хватает);
2- тщетные попытки приобрести пару шампуров и "случайный" заход в магаз инструментов (не знаю существует-ли ныне) в торговом центре, покупка пары самых длинных отверток (на них еще магнитный наконечник), тут главное как можно более очаровательно улыбнуться продавцу вылупившему глаза, когда дитя заявит "Нам это на шашлыки нужно";
3- пока продавец не вызвал санитаров, срочно прыгаем в электрический поезд и до "Луговой";
4- на речке со страшным именем Раздериха пытаемся отыскать дров, естесно - облом;
5- находим старый пень и не много сухих тоненьких веточек, отверткой расковыриваем серединку пня, зажигаем наковырянное и веточки, типа мангал получается внутри пня;
6- мясик приправим, насаживаем на отвертки и на мангальчик (края пня) жарим до готовности;
7- в пакете из под мяски приносим воды из речки, заливаем пень. Наслаждаемся шашлыком.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Лайфхакинг
« Ответ #13 : Октября 14, 2008, 21:46:17 »
александра может с голодухи съесть своего одомашненного червяка....предварительно его сфотографировав и замариновав......... я могу научить,как приготовить и съесть котика в лесу......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Лисанька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мы в ответе за бред, которому научили."
Re: Лайфхакинг
« Ответ #14 : Октября 14, 2008, 23:01:17 »
         Што то мне думаеца, фирменное блюдо от Froggи называется :) типа "котейко по заморгски" :)
Встречались мне подобные рецепты в "Банкете" В.Сорокина:"диплом о высшем образовании в кисло-сладком соусе", "шнурки a la carbonara", "подушка фаршированная под дачной пылью", "Prodigy" с заварным кремом" и т.п.