Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 237886 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да уж, классику не знают, а такое кино, как раз про нашу жизнь... Одно из лучших, на мой взгляд, на закате советской эпохи.
Да!!! И с этими людьми нам жить в одном городе!  ^_^
А может человеку некогда телевизор смотреть, ведь ненапрасно он квартиры покупает....  :s13:

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да уж, классику не знают, а такое кино, как раз про нашу жизнь... Одно из лучших, на мой взгляд, на закате советской эпохи.
Да!!! И с этими людьми нам жить в одном городе!  ^_^
А может человеку некогда телевизор смотреть, ведь ненапрасно он квартиры покупает....  :s13:
А на форуме много пишет...

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
Да уж, классику не знают, а такое кино, как раз про нашу жизнь... Одно из лучших, на мой взгляд, на закате советской эпохи.
Да!!! И с этими людьми нам жить в одном городе!  ^_^

Это уже действительно перебор  8)
Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да уж, классику не знают, а такое кино, как раз про нашу жизнь... Одно из лучших, на мой взгляд, на закате советской эпохи.
Да!!! И с этими людьми нам жить в одном городе!  ^_^
А может человеку некогда телевизор смотреть, ведь ненапрасно он квартиры покупает....  :s13:
А на форуме много пишет...
На много меньше нас...  :s13:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вы можете заранее прикинуть, сколько будет стоить одно парковочное место?
Без конкретной цифири разговор останется разговором.
Предварительные расчёты делали, приценивались, консультировались с инвестроами, на форуме (где привёл ссылку) есть картинки гостиничных парковок, как ориентир. Но всего этого материала не достаточно, а преждевременный разговор наверно многим не нравится, но тем не менее через пол года, максимум год, вопрос надо будет решать, что называется "ребром". Вот мы и ориентировались на перспективу, учитывая что строить придётся для себя, по себестоимости, выстроили вот такую планку: в ценах осени 2010г. - за 1 м/м 200-210 тыс.рэ, на осень 2011г. - 220-230 тыс.рэ, на осень 2012г. - 240-250 тыс.рэ. Это из расчёта, что будет крупная застройка многоярусника (может на 1,5 тыс. м/м). Такое предложение поддержано многими катюшкинцами, на форуме микрорайона есть запись желающих. Цена за м/м до 250 тыс.рэ устраивает большинство, но если стоимость будет выше - количество желающих резко сократится, понятно что не всем это будет по карману. Вот так обстоит вопрос с ценой.

Видите ли в чем дело... Не знаю, читали ли Вы книжки Л.Н.Гумилева про этногенез...
В общем со стороны я наблюдаю абсолютно два разных этноса, находящихся на разных стадиях развития.
Те, кто здесь давно живет, уже давно научились решать проблемы с парковкой.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
.
.

.
Те, кто здесь давно живет, уже давно научились решать проблемы с парковкой.
Научились, только парковаться хочется культурно, а не так как это делают многие научившиеся на газонах....

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Те, кто здесь давно живет, уже давно научились решать проблемы с парковкой.
Научились, только парковаться хочется культурно, а не так как это делают многие научившиеся на газонах....

Если есть хотелки и есть лишние 220-230 тыс.р. за м/м, кто же мешает осуществить мечту?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
как показывает практика, даже имея гараж (а не м/м) люди предпочитают парковаться около дома.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Те, кто здесь давно живет, уже давно научились решать проблемы с парковкой.
Научились, только парковаться хочется культурно, а не так как это делают многие научившиеся на газонах....

Если есть хотелки и есть лишние 220-230 тыс.р. за м/м, кто же мешает осуществить мечту?
Во, во! Пока еще за эти деньги можно найти парковку в Лобне, было бы желание.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
.....
Видите ли в чем дело... Не знаю, читали ли Вы книжки Л.Н.Гумилева про этногенез...
В общем со стороны я наблюдаю абсолютно два разных этноса, находящихся на разных стадиях развития.
Те, кто здесь давно живет, уже давно научились решать проблемы с парковкой.
ибо пассионарность,итить!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
SG2010 А зачем Вы вообще затеваете многоярусный паркинг за счет жильцов?

Вам того который в проекте не достаточно на 396 + 564 = 960 мест ?

Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
SG2010 А зачем Вы вообще затеваете многоярусный паркинг за счет жильцов?

Вам того который в проекте не достаточно на 396 + 564 = 960 мест ?

Чет лихо они там размахнули паркинг, здесь должна еще дорога быть, а дальше вправо гаражи, по такой схеме трудно оценить место, но по ощущениям его нет, забор сейчас вплотную к гаражам, да и до домов ругой подать, при случае посмотрю. Почти 1000 парковочных мест, это же очень много по площади, если гараж не многоярусный.

Оффлайн armad

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
Чет лихо они там размахнули паркинг, здесь должна еще дорога быть, а дальше вправо гаражи, по такой схеме трудно оценить место, но по ощущениям его нет, забор сейчас вплотную к гаражам, да и до домов ругой подать, при случае посмотрю. Почти 1000 парковочных мест, это же очень много по площади, если гараж не многоярусный.

Да лихо. Это схема начала строительства. Там еще много чего будет судя по плану. На схеме выше указан храм как бы на окраине, так вот по проекту он будет в центре Катюшек к 2015 году

Все мои высказывания есть констатация фактов, а не флейм, флуд и обсуждения действий администрации данного форума

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
чо, а мечети не будет ?  :o

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
чо, а мечети не будет ?  :o
Кто же знает, если так дело пойдет, то к 2015 мечеть может быть ВМЕСТО православного Храма.