Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238005 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
ТотСамый, а вы случайно не знаете, кто владельцы железных гаражей - там вроде не собственность? Члены кооператива какого-нибудь или как?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
ни хрена не выйдет без инвестора построить этот многоуровневый гараж... да и земли нет.... с таким же успехом можно на луне парковку организовывать.
я не парюсь) у меня как раз в гаражном кооперативе рядом с катюхами 2 гаража)))) но я там машину не ставлю)

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ни хрена не выйдет без инвестора построить этот многоуровневый гараж... да и земли нет.... с таким же успехом можно на луне парковку организовывать.
Для инвесторов самостоятельная застройка с собственными капами не выгодна, есть шансы пролететь без рентабельности. А вот самим жильцам эта их рентабельность не нужна - нужны места для стоянок. Куда поставить 2000 машин, это примерно 2000х15=30000 квм, т.е. 300 соток земли. Когда квартиры в Катюшках приобретались (в основном люди шли туда от безысходности, причём новосёлы там и из Лобни, и из Москвы, из городов Подмосковья, с Севера, с .......... - пол страны), продавцы обещали парковки. На форуме мкр. Катюшки есть даже копия письма из администрации города, что для жителей мкр. предусмотрены гостевые парковки. Вопрос: где они? Ответа нет, блеф какой-то, или под гостевыми понимать сами дворы? - так это не парковки, там очень мало машин можно разместить. Значит машины будут стоять вдоль по ул. Ленина и в ближайших дворах. Для них, если нет земли и парковок, то и штрафстоянок не хватит - бюджет Лобни разорится на этом в дребезги. Так что давайте на вещи смотреть реально, а не с Луны: уже через пол года Вы ощутите пробку на выезде в Шереметьево...

я не парюсь) у меня как раз в гаражном кооперативе рядом с катюхами 2 гаража)))) но я там машину не ставлю)
Используйте, пока есть время, потом будете заблокированы другими машинами.

Какие есть ещё варианты и мнения?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Гостевые парковки - перед домом, мест мало. Пробка и сейчас есть, на час минимум...
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
я уже борюсь с пробкой в шереметьево - переехал в зеленоград)

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Гостевые парковки - перед домом, мест мало. Пробка и сейчас есть, на час минимум...
Понятно. Но сейчас пробка временная, я за всё время поездок там застревал только 1 раз весной, в мае, и то пробкой не назвать - так минут на 20 задержка. А будет если глухая, на несколько часов? - тогда как?
Застройка Катюшек на том что сейчас есть не закончится. Тут план застройки http://www.morton.ru/object.php?sobj=katush. Говорят есть изменения в нём. Возможно, что впереди домов, тех что выходят на Ленина, в полосе будут стоять башни 22-25 этажей. Там бы развязку не плохо устроить... Но кто этим занимается? Что планируют? Чем всё закончится и когда? - без понятия. Знаем, что вроде завершение запланировано на 2015 год, но не знаем в каком варианте всё будет застроено. Ещё Мортон строит окружную дорогу вокруг мкр. Но что это даст? Сомкнутся две дороги перед ОКей, и будем в пробке торчать.
А мест под парковки, как не было - так и нет. Можно будет вечером в пробке машину оставить, а утром к ней подойти - и ничего не изменится, - вот и вся гостевая парковка от администрации Лобни!
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!  ;D

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Вот-вот, это уже обсуждалось не раз-строят новые микрорайоны, а инфраструктуры нет, не было и видимо не будет. Поэтому жители Лобни и не особенно рады пополнению. Будут и пробки, и машины в десять рядов, и время стояния за талонами в больницу еще увеличится. Надо думать, как приспосабливаться, потому как пробить какие-то изменения к лучшему практически фантастика.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Надо думать, как приспосабливаться, потому как пробить какие-то изменения к лучшему практически фантастика.
Один вариант есть - "силовой". Когда вмешаются федеральные власти - админам и зампредам будет не избежать разгона и ответственности за свои "решения", но тогда ведь начнётся снос строений. О чём люди в городе думают и как они относятся к своей администрации, я тут на форуме у вас читаю. Хоть так учусь разбираться в ситуации, вникать в жизнь города. Бардак начинается сверху.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я уже борюсь с пробкой в шереметьево - переехал в зеленоград)
Наверно, будет введено одностороннее движение: въезд в город с Дмитровки, а выезд на Шереметьево. Вот там мы с вами и будем полосы делить.  ;D
Зато и парковки не нужны, как писал выше: где вечером машину оставил (прямо на трассе), там утром в неё сел за руль и вперёд, и так по кругу... Наши люди на такси за хлебом ездить не будут, это точно!  ;D

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ТотСамый, а вы случайно не знаете, кто владельцы железных гаражей - там вроде не собственность? Члены кооператива какого-нибудь или как?
Не, не знаю. Эти гаражи самые старые в этом районе, вероятнее всего они даже к коперативу не принадлежат. Находятся в непосредственной близости к кооперативу "Ветеран". Будет возможность, спрошу. Должен знать человек под ником Aleksey_Nesvit, он вроде как председатель "Ветерана" или был таковым.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
А где там в ближайших дворах машины ставить-то? Там и так уже своими все заставлено. Если местные просекут, не дадут ничего ставить, и так между собой разборки постоянно. Я уже давно писала об ожидаемых пробках на выезде из города.
Тут на днях с мужем утром хотели поехать на экспрессе в 8-18. Автобус ждали 10 минут, пришел автолайн и то битком, в итоге поймали машину. Страшно думать, что будет потом. Летом я еще могу прогуляться с Москвича до станции, но вот после работы, в холодную и мерзкую походу месить грязь и падать на гололеде мало охотников найдется. Мысль о том, что пора валить из Лобни крепчает день ото дня.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
... Мысль о том, что пора валить из Лобни крепчает день ото дня.

Весь вопрос КУДА валить?
У меня в свое время была возможность сравнить Лобню и Щелково.
В Лобне показалось лучше.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Мысль о том, что пора валить из Лобни крепчает день ото дня.
----------

Где лучше, подскажите? Тоже подумываю...

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У кого-то может и есть возможность подумать и свалить куда-то, а вот в Катюшки большинство людей попали из-за отсутствия такой возможности. Субсидии, векселя, ипотеки и пр. условия госконтрактов и фед.программ людей попросту повязали, как говорится, "по рукам и ногам" - либо туда, либо никуда и стойте в своих очередях десятилетиями.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
У кого-то может и есть возможность подумать и свалить куда-то, а вот в Катюшки большинство людей попали из-за отсутствия такой возможности. Субсидии, векселя, ипотеки и пр. условия госконтрактов и фед.программ людей попросту повязали, как говорится, "по рукам и ногам" - либо туда, либо никуда и стойте в своих очередях десятилетиями.

Я слышала, что часть новых жильцов - это очередники из Москвы. Если это правда, то не позавидуешь людям конечно.
Если бы строительство нового микрорайона сопровождалось развитием инфраструктуры, вес были бы только рады. А так, проблем все больше и больше - с садами кабздец, с медициной тоже (мы в Зеленоград ребенка возим, я езжу на Профсоюзную к своим врачам - ужос), выезд из Лобни умирает, магазинов нормальных почти нет (как минимум надо доехать до Москвы или Меги). Я уже не говорю про местную воду.