Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238009 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Когда там сдача-то планируется?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Когда там сдача-то планируется?
Насколько мне известно, сдача ГК начнётся с 22.12.10г. и будет проходить в течение следующего года.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Информация для новосёл на сайте Мортона: Обмеры БТИ корпусов № 13, 14, 17/1 и17/2 !!!
Можно просмотреть и скачать (в экселе) здесь: http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=324&vid=468

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
С удивлением обнаружил, что работает новая котельная. Обычно пусконаладочные работы не проводятся без острой на то нужды при отрицательной температуре воздуха. Старается застройщик, видать. :)

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Ну да, а кто тут предрекал, что сдача затянется лет на 5, ткнули пальцем в небо.
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Ну да, а кто тут предрекал, что сдача затянется лет на 5, ткнули пальцем в небо.

А что, сдача уже началась?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
сдача вроде еще и не начиналась там
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну да, а кто тут предрекал, что сдача затянется лет на 5, ткнули пальцем в небо.
Ну так проблема с электричеством, я понимаю, еще не решена. Самое главное это сдача надзорным органам. Я знаком с этой процедурой, она, обычно, длится дольше, чем строительство.
И еще одна проблема, если слухи о ГПА правильны, то кто будет собственник этой электростанции и какие тарифы на электричество установят? Жильцы не взвоют? :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Когда там сдача-то планируется?
Насколько мне известно, сдача ГК начнётся с 22.12.10г. и будет проходить в течение следующего года.

Сегодня 22.12.10г.

Какие новости?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Когда там сдача-то планируется?
Насколько мне известно, сдача ГК начнётся с 22.12.10г. и будет проходить в течение следующего года.

Сегодня 22.12.10г.

Какие новости?
Сначала, хотел бы поздравить всех энергетиков Лобни с их профессиональным праздником - Днём Энергетика!

Что касается сдачи домов - процесс пошёл! Если бы не был согласован график сдачи домов, то и обмеры БТИ не начались. Говорят, что пару чиновников из Лобни туда заглядывают, кроме обмерщиков. В ДСК1 представитель сообщил, что большинство домов готовы к сдаче по секциям согласно графику, вывешенному у них на сайте. Но вероятно не очень активно всё это происходит... Не зря наверно в правительстве РФ хотят ввести регламент о сокращении сроков сдачи домов до 2-3 месяцев: т.е. есть недостатки - укажи, а нет - нечего лямку тянуть годами. Вот так в кратце обстоят дела сегодня.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Когда там сдача-то планируется?
Насколько мне известно, сдача ГК начнётся с 22.12.10г. и будет проходить в течение следующего года.

Сегодня 22.12.10г.

Какие новости?
Сначала, хотел бы поздравить всех энергетиков Лобни с их профессиональным праздником - Днём Энергетика!

Что касается сдачи домов - процесс пошёл! Если бы не был согласован график сдачи домов, то и обмеры БТИ не начались. Говорят, что пару чиновников из Лобни туда заглядывают, кроме обмерщиков. В ДСК1 представитель сообщил, что большинство домов готовы к сдаче по секциям согласно графику, вывешенному у них на сайте. Но вероятно не очень активно всё это происходит... Не зря наверно в правительстве РФ хотят ввести регламент о сокращении сроков сдачи домов до 2-3 месяцев: т.е. есть недостатки - укажи, а нет - нечего лямку тянуть годами. Вот так в кратце обстоят дела сегодня.
А электричество откуда запитано? Канализация уже функционирует? Да и прилегающая территория, я так понимаю, еще не обихожена.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Не зря наверно в правительстве РФ хотят ввести регламент о сокращении сроков сдачи домов до 2-3 месяцев: т.е. есть недостатки - укажи, а нет - нечего лямку тянуть годами. Вот так в кратце обстоят дела сегодня.
Согласно Градостроительного кодекса на приняте решения о разрешении на ввод в эксплуатацию отводится 10 дней

ст. 55 п. 5 http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_6.html#p1605
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А электричество откуда запитано? Канализация уже функционирует? Да и прилегающая территория, я так понимаю, еще не обихожена.
Предполагаю, что Вы лучше осведомлены о состоянии дел на объекте и в городе тоже. Я не местный, и сам редко там бываю, но надеюсь скорее туда переехать на ПМЖ. Пока, электроснабжение подключено по временной схеме, на 6 МВт, на период строительства и пуско-наладочных работ, для того чтобы функционировала инфраструктура мкр. до переключения на постоянные мощности. Электроснабжение таких застроек, насколько мне известно, имеет несколько схем подключения (конфигураций) - основную, дублирующую и аварийную. Из которых минимум две должны быть отработаны. Соответственно и точек присоединения - не одна. Про ГПА, как тут писали, у меня нет такой инфы - но было бы интересно выяснить у тех кто в курсе. ГПА без связи с энергосистемой ничего из себя не представляет, а с КПД 35-40 % и без резерва мощности - пусть лучше стоят где-нить на складе, либо могут быть применимы в качестве резервного источника.
Канализаци внутренняя и дворовая отчасти выполнена, часть будет завершена в следующем году, надеюсь по графику на сайте ДСК1. Благоустройство территории выполнено можно сказать наполовину, и также должно быть завершено по графику ДСК1 в следующем году.

Согласно Градостроительного кодекса на приняте решения о разрешении на ввод в эксплуатацию отводится 10 дней

ст. 55 п. 5 http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_6.html#p1605
[/quote]

10 дней отпускается на оформление акта Разрешения, а сама процедура - это процесс долгий. Там отводится в среднем по 1 неделе на каждую секцию. Всего их более 50. Так что работы хватит на год, поэтому есть смысл работы вести параллельными звеньями, а не последовательно - через час по чайной ложке.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А теперь у меня вопрос к форумчанам: Как Вы смотрите на аспект организации многоярусной парковки?
На форуме мкр. Катюшки есть две темы:
- о парковке, для обсуждений, здесь http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=21&id=54,
- о многояруснике, только для записи на машиноместа (не для обсуждений), здесь http://www.katushki.com/forum/topic.php?fid=21&id=248.
Кратко об этой теме:
Предполагается, в будущем на средства вкладчиков-жителей построить такое сооружение, чтобы избежать пробок, чтобы организовать цивилизованные гаражные условия «для коней» и освободить улицы и дворы от них (насколько это будет возможно), снизить экологические риски, и пр. Пока, по предварительной оценке в Катюшках будет порядка 2000 машин у жильцов. Вероятно, что застройка должна быть рассчитана на 1200-1600 машиномест – расчёты покажут. Стоимость 1 м/м в таком «народном гараже» приведена в темах оценочно – до 250 тыс. рэ: чем крупнее застройка и больше в ней будет м/м, тем дешевле обойдётся стоимость 1 м/м. Вопрос о более высокой цене за 1 м/м снят: даже о 300 тыс. рэ уже нет смысла говорить по причине отсутствия у людей средств на их приобретение, т.е. число вкладчиков резко снижается в 3-4 раза и в итоге машины будут ставить где придётся, а проблемы решены не будут. Хотелось бы, чтобы такой многоярусник был «в шаговой доступности», т.е. в 5-10 минутах ходьбы от мкр. Иначе смысла нет в его застройке, т.к. в мкр. будет очень высокая плотность заселения (13-15 тысяч жителей) и находится он на окраине города, на выезде, а места в многояруснике планируются не только для жителей Катюшек, но и для всех желающих, наверно очень удобно будет и жителям прилегающих районов. Впрочем, обо всём можно почитать в теме о парковке. Вопрос вроде как касается не только новосёл Катюшек, но и затрагивает многих жителей города и окрестностей. Поэтому, на мой взгляд, есть резон вынести вопрос о постройке многоярусной парковки в Катюшках для обсуждения сюда на форум и поинтересоваться Вашим мнением.
Как Вы относитесь к такой идее, что посоветуете, что подскажете?

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А место под сооружение уже нашли? Застройка планируется довольно-таки плотная.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207