Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238269 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ипотека, это гемоорой отдельный, между ипотечником и банком. Практически никак он не влияет на цену недвижимости.
Это как цена машины в салоне. Она не измениться, если я ее так куплю, или у соседа денег займу и приду в этот салон

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Так оно и есть. Разница только в том что налом сразу, а банк еще неделю-две проверяет документы на квартиру. Но это с частниками, у Мортона наверняка комплект необходимых для банка документов всегда под рукой. Поэтому на цену это не влияет особо

всё наоборот. как это не странно- по ипотеке оформить быстрее. действительно, банк проверяет доки. но на это уходит 3-4 рабочих дня (у меня за 4 дня всё проверили). Но, при оформлении сделки в регпалате квартира купленная за нал будет месяц проходить регистрацию, а по ипотеке- всего неделю.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А кто вам сказал, что москвичи планируют ЖИТЬ в наших Катюшках? У меня много примеров, когда на нулевом цикле у нас в Лобне покупается жилье с единственной целью - сдавать в аренду и жить припеваючи! И пофигу эти школы-поликлиники-автобусы.
Не совсем в тему: из моего окошка видны три строящиеся башни на птицефабрике. Работают днем и ночью. Там вообще ни фига нет! Один убогий магазин и маленький старенький детсад. А из транспорта - пехом до платформы Депо. Но электричек здесь раза в два-три меньше, чем в Лобне. И для кого эти башни?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня много примеров, когда на нулевом цикле у нас в Лобне покупается жилье с единственной целью - сдавать в аренду и жить припеваючи!
Тоже не совсем интересное вложение, в Москве квартира той же стоимости будет более востребована на рынке аренды, а в Лобне нормальных арендаторов можно месяц искать.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
при оформлении сделки в регпалате квартира купленная за нал будет месяц проходить регистрацию, а по ипотеке- всего неделю.

Тут дело не за наличку или по безналу. Тут именно ипотека. Так как в законе "Об ипотеке" строго оговорен срок регистрации. Хотя у меня регистрация была 3 недели, так как мой банк не доверил сотрудникам застройщика регистрировать, регистрацию делали юристы банка, и все это было как раз в разгар прокурорской проверки регпалаты  :)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
из моего окошка видны три строящиеся башни на птицефабрике. Работают днем и ночью. Там вообще ни фига нет! Один убогий магазин и маленький старенький детсад. А из транспорта - пехом до платформы Депо. Но электричек здесь раза в два-три меньше, чем в Лобне. И для кого эти башни?

Кукуся, Вы про Горизонт Девелопмент говорите?

Но электричек здесь раза в два-три меньше, чем в Лобне.


Это с чего Вы взяли?

А из транспорта - пехом до платформы Депо.

Во первых считайте во дворе дома своя станция с прямым сообщением с Москвой.
Еще Из транспорта там выезд на дмитровку минуя перезд Лобненский  :)

И для кого эти башни?

Тут это, три башни только первая очередь, на самом деле там будет гораздо больше


Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
при оформлении сделки в регпалате квартира купленная за нал будет месяц проходить регистрацию, а по ипотеке- всего неделю.

Когда я покупала квартиру, моим продавцам было выгоднее из-за этого найти покупателя с ипотекой. Поскольку упускать понравившуюся квартиру мне не хотелось, нашли компромисс - написали в рег. палате заявление с объяснением причины срочной регистрации и нам зарегистрировали сделку за неделю.  8)

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Что может быть привлекательным в Лобне для москвичей? Если конечно они не живут вчетвером в одной комнате в коммуналке.
Ко мне в реанимацию через несколько часов после экстренного кесарева сечения пришла молоденькая медсестра и начала расспрашивать о Лобне. Было бы куда упасть, наверное, упала бы :s13: от удивления :P Она объяснила свой интерес просто - молодая семья, снимать надоело, а денег на квартиру в Москве не хватало, вот и решились на Лобню.
Еще кого знаю, купили в Катюшках квартиру для себя, с расширительными ценами.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Немного не по теме. А кто ни будь объяснит феномен? По Рогачевскому  шоссе на ОКРАИНЕ Дмитровского района (поворот на озеро Круглое) построили целый город из малоэтажных домов и таунхаусов. Причем цены выше, чем в Катюшках. Там вообще никаких коммуникаций, школ, садов, больниц и прочего. Как люди будут жить то в этих условиях? Я понимаю, если это дополнительное жилье тех, кто жил неподалеку. А если это из других регионов люди. Че то не догоняю.  :-\

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
....
Еще кого знаю, купили в Катюшках квартиру для себя, с расширительными ценами.
ето что за зверь такой?! кто и чем их расширяет ?!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
....
Еще кого знаю, купили в Катюшках квартиру для себя, с расширительными ценами.
ето что за зверь такой?! кто и чем их расширяет ?!  :o

Я думаю она имела ввиду с расширительными ценами целями

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Мы тоже в свое время переехали в Лобню из Москвы. Не будешь же жить всю жизнь в двушке с родителями и братьями/сестрами. Основная причина - конечно цена, в то время в Лобне было дешевле Москвы на 50%. Конечно Лобня отсталый город по сравлению с Москвой, это понятно. И когда у нас появиться потребность в детсадах и школах - мы естественно переедем отсюда. А пока вроде нравится, ну только 1,5 часа на работу добираться конечно не айс..

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мы тоже в свое время переехали в Лобню из Москвы. Не будешь же жить всю жизнь в двушке с родителями и братьями/сестрами. Основная причина - конечно цена, в то время в Лобне было дешевле Москвы на 50%.

Никогда такого не было, Лобня из-за отсутствия массовой застройки всегда была достаточно дорогим городом, цены уровня Мытищ, а они почти у МКАДа.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
....В реальности же им понадобится и дублирующая дорога до станции, где-нибудь вдоль леса, ул. Ленина может и не справиться с новой нагрузкой.
вот они уже не могут решить,как делить будущие машиноместа во дворе, - ясен пень,что их будет намного меньше,чем машин, и куда им ставить свои тачки?! самый реалистичный вариант - на обочину ул. ленина...
Ну что им сказать, для микрорайонов такого масштаба строят подземные паркинги (и продают за денюжку), они обычно входят в проект.