Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238466 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сейчас самолеты взлетают выше и тише,правда чаще, шум уже далеко не такой.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Ил-ы и Ту-шки как громыхали, так и громыхают. Боинги на взлете при пролете над головой ничем не отличаются.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

NATALKAS

  • Гость
Во времена детства квартиры не выбирали- брали то что дают, а сейчас приходится отдавать свои кровные. Дребезжащие стекла конечно "забавно", но не за такие деньги :s13:
О каком выборе Вы говорите? Да за такие деньги только Катюшки можно приобрести. Если бы мне позволяли средства, то наверно купила бы квартиру в Красногорске, или на худой конец в Долгопрудном. Уж лучше жить в своей отдельной квартирке под гул самолетов, чем в комнатушке у родственников, где под окнами до 3-х ночи гоняют на мопедах и мотоциклах :o, а в 5 утра автобусы начинают ездить ^_^.ИМХО.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если бы мне позволяли средства, то наверно купила бы квартиру в Красногорске, или на худой конец в Долгопрудном.
Если вы про Павшинскую пойму говорите, то там действительно красиво и очень неплохие проекты домов и ... самые лучшие в Подмосковье пробки, это при условии что там еще практически никто не живет. Мы раз в неделю там проезжаем мимо, лучше пробки только в Одинцово.

NATALKAS

  • Гость

Если вы про Павшинскую пойму говорите, то там действительно красиво и очень неплохие проекты домов и ... самые лучшие в Подмосковье пробки, это при условии что там еще практически никто не живет. Мы раз в неделю там проезжаем мимо, лучше пробки только в Одинцово.
[/quote]
Сааааамые лучшие пробки это БАЛАШИХА ^_^!!!! Красногорск- близко к работе :), даже с пробками.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да-да, конечно как я могла забыть про Балашиху? Наверно просто редко там бываю, пробки там супер.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Приятно, быть первыми, но если дело касается пробок, лучше отдать пальму первенства другим. :)
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн bodka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Уважаемые господа.
Вчера получил договор от Мортона (22,08,2009) , сегодня разобрался.
Хотите вложить свои деньги - вкладывайте, если не жалко, но договор это бред серой кобылы.
И так начнем:
1. Договор, который мне предложили это не договор соинвестирования, не договор купли-продажи (как они уверяют), а это просто соглашение (хотя сначала идет как предварительный договор)

2. Договор составлен неграммотно, в договоре полным полно ссылок на предыдущие пунткты договора, - например взять п. 2.8

3. П. 2.12 - это что же они мне за имущественный найм (аренду) поставят 100.000 руб/мес - и они будут правы?

4.П. 4.2.3 - вчитайтесь ... Здесь просто ... "неподписания Покупателем Договора купли-продажи в течении 30 (тридцати) банковских дней с момента государственной регистрации права собственности Продавца на квартиру" - это когда может быть расторнут договор... Т.е. получается - они (Мортон) получили права собственности, вас в 30-дней не предупредили - и вы не подписали договор, договор - на расторжение.

Далее читаем договор о форс-мажорах.
Ладно, колебание о курсах валют как то переварил, но опять же не в сторону покупателя...но читаем п. 5.2.3 любые аналогичные события, выходящие за рамки разумного контроля Сторон или Стороны...
Б-рррр... Это что выходит, они посчитают за разумным, что рядом построился, например, Мосмарт - и из-за это улучшилась инфраструктура, - и нужно поднять цены? Это, например.

Порядок разрешения споров и притензий.
6.2. Третейский суд при "ООО Адрем Трейдинг". Это что? Вы заключаете договор между физ. лицом и ООО, при чем здесь третейский суд - он мог бы иметь место если два юр. лица решаю вопрос, но ни как физ. и юр. В нормальном договоре писалось бы в арбитражный суд. Понятно, что в этом суде будет вся правда на стороне Мортона...

В общем, жалко потраченного времени


Оффлайн Dydyka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У меня сестра купила в Катюшках квартиру по субсидии  у ДСК-1, договор наверно еще хуже чем у Мортона, но вот, что странно этот договор приняли в Агентстве по реализации жилищных займов и субсидий, а там сидят очень серьезные люди, они деньгами государства рискуют, т.к если она квартиру не получит, то с прежней не выпишется и государство по закону должно восстановить ее в очереди...

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Порядок разрешения споров и притензий.
6.2. Третейский суд при "ООО Адрем Трейдинг". Это что?

;D ;D ;D


Специально посмотрела...
Согласно ихнему Регламенту Статья 3. Исчисление третейского сбора.
Размер третейского сбора устанавливается ООО «Адрем Трейдинг» в зависимости от цены иска.

Сумма третейского сбора определяется в процентном соотношении в зависимости от цены иска по следующей шкале:

цена иска от 10 000 до 50 000 руб. - 10%;
цена иска от 50 000 до 100 000 руб. - 8 %,
цена иска от 100 000 до 1 млн. руб. - 7 %;
цена иска от 1 млн. до 5 млн. руб. - 6 %;
цена иска свыше 5 млн. руб. - 5 %.

По искам об истребовании имущества, третейский сбор уплачивается исходя из стоимости этого имущества.
По искам неимущественного характера третейский сбор уплачивается в 20-тикратном размере МРОТ.

однако :o :o дорого это будет, да решение "суда" понятно



Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
этот договор приняли в Агентстве по реализации жилищных займов и субсидий, а там сидят очень серьезные люди, они деньгами государства рискуют,

не знаю чем рискуют эти "серьезные люди", но беглая оценка баланса за 2-й квартал 2009 (можно найти здесь) показывает, что не все у мортона хорошо  Не претендую на полноту знаний, информации, тем не менее

1 - катастрофическая недостача собственных оборотных средств и  зависимость от кредиторов
2 - коэффициент текущей ликвидности (0,59) меньше рекомендуемого (>2), коэффициент обеспеченности собственными средствами (у меня он получился (- 0,7) меньше рекомендуемого >+0,01), Коэффициент восстановления платежеспособности меньше 1, что указывает на отсутствие в ближайшее время реальной возможности восстановить нормальную платежеспособность
3- оценка по Z-счету Альтмана дает значение 0,83 (очень высокая вероятность банкротства)
4 - если сравнить оборачиваемость дебиторской и кредиторской задолженности, особенно в днях, то может создаться впечатление, что ни сам Мортон, ни его контрагенты друг с другом расчитываться не желают.

и я б хотел задать вопрос бухгалтерам, в строке 150 (Текущий налог на прибыль)  отчета о прибылях и убытках  стоит положительное значение. Как такое получается?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
строят они резво. Но по отзывам лобненских риэлторов - там проблемы с коммуникациями возникнут - канализация, электроэнергия, вода сейчас не подведены по-настоящему. Так что из-за этого заселение даже в построенные дома может быть отложено.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Сааааамые лучшие пробки это БАЛАШИХА ^_^!!!! Красногорск- близко к работе :), даже с пробками.

Именно по этой причине мы в свое время выбрали Лобню, а не Балашиху.
Чем весьма и довольны.

Тайный друг

  • Гость
Уважаемые господа.
Вчера получил договор от Мортона (22,08,2009) , сегодня разобрался.
Хотите вложить свои деньги - вкладывайте, если не жалко, но договор это бред серой кобылы.
И так начнем:
1. Договор, который мне предложили это не договор соинвестирования, не договор купли-продажи (как они уверяют), а это просто соглашение (хотя сначала идет как предварительный договор)

2. Договор составлен неграммотно, в договоре полным полно ссылок на предыдущие пунткты договора, - например взять п. 2.8

3. П. 2.12 - это что же они мне за имущественный найм (аренду) поставят 100.000 руб/мес - и они будут правы?

4.П. 4.2.3 - вчитайтесь ... Здесь просто ... "неподписания Покупателем Договора купли-продажи в течении 30 (тридцати) банковских дней с момента государственной регистрации права собственности Продавца на квартиру" - это когда может быть расторнут договор... Т.е. получается - они (Мортон) получили права собственности, вас в 30-дней не предупредили - и вы не подписали договор, договор - на расторжение.

Далее читаем договор о форс-мажорах.
Ладно, колебание о курсах валют как то переварил, но опять же не в сторону покупателя...но читаем п. 5.2.3 любые аналогичные события, выходящие за рамки разумного контроля Сторон или Стороны...
Б-рррр... Это что выходит, они посчитают за разумным, что рядом построился, например, Мосмарт - и из-за это улучшилась инфраструктура, - и нужно поднять цены? Это, например.

Порядок разрешения споров и притензий.
6.2. Третейский суд при "ООО Адрем Трейдинг". Это что? Вы заключаете договор между физ. лицом и ООО, при чем здесь третейский суд - он мог бы иметь место если два юр. лица решаю вопрос, но ни как физ. и юр. В нормальном договоре писалось бы в арбитражный суд. Понятно, что в этом суде будет вся правда на стороне Мортона...

В общем, жалко потраченного времени


Я не понимаю, чем вы занимаетесь! ;D Вы бы в контексте выкладывали ваши высказывания, а не отдельными строчками. Наверняка там есть строчки о сроке извещения покупателя. Известия о вступлении в собственность присылаются письменно с уведомлением. Так что не порите горячку. И не пытайтесь быть умнее тысяч людей, которые в том же мкрн. 1 Мая купили квартиры и получают собственность.  ;D И так, между прочим, этот договор принимает Департамент Жилищной Политики г. Москвы и безо всяких изменений, а не какое- то Агенство по реализации жилищных субсидий(кстати, это частная лавочка. Просто находится она в одном здании с Департаментом, и аренда там ох какая недешевая). А вот у расхваливаемого тут всеми ДСК-1 договор с человеком за наличку, и человеком с жилищным сертификатом - ДВЕ разные >:D вещи.

Тайный друг

  • Гость
строят они резво. Но по отзывам лобненских риэлторов - там проблемы с коммуникациями возникнут - канализация, электроэнергия, вода сейчас не подведены по-настоящему. Так что из-за этого заселение даже в построенные дома может быть отложено.
Я не понимаю Ваших лобненских риэлторов. Обычно, когда появляется новый микрорайон в городе небольшом, то в нем возрастает количество квартир, выставляемых на продажу(вторичка). А это их самый БОООЛЬШОЙ кусок хлеба с маслом, причем с обеих сторон. И если риэлторы такое говорят, то как минимум можно усомниться в их компетенции. Или они вообще работать не хотят. А вода в Катюшках будет своя. Вот