Автор Тема: Новый м/р Катюшки, застройщик Мортон. Какие мнения?  (Прочитано 238419 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
И договора читать нужно, и вопросы задавать, и на объект посмотреть, и на другие объекты компании-застройщика, и альтернативные варианты посмотреть тоже...
Вариант с Окружной (тогда ещё 13-15) был сходу отметён из-за стадии строительства "забор".
А вот с Окружной 1 и другим застройщиком получилось всё замечательно...

Везение ИМХО тут ни причём.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн yasha

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3748
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • стопудова я!
да,я тоже Окружную 13 даже не рассматривал
сразу же видно было ,что лажа полная
Боец,помни! Пьянствование водки приводит к гибели человеческих жертв!

Незлобин

  • Гость
http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan_dop_info/3590.html
А что вы скажете по этому поводу?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
государство здесь ни причем
Государство здесь очень даже причем. Это оно через законы и контролирующие органы определяет жизнь граждан и деятельность компаний на благо этих граждан. Обьясните мне ПОЧЕМУ ЛОСК не заключает законы по ФЗ 214 и прекрасно продолжает стройку? Почему их может не заключать Мортон, начиная продажу квартир?  Потому что везде все куплено и перекуплено.
А до этого закона вообще ничего не было застройщику.... Делай, что хочешь. В Лобне полно долгостоев (при небольших по сравнению с другими подмосковными городами обьемах строительства): Шадунца, Коммунстройресурс и даже Центральный! Все это происходит и при попустительстве гос. структур.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
поэтому не надо гнаться за дешевизной..... покупайте сданный хаты и будет вам счастье

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Люди гонятся за дешевизной не от хорошей жизни, а потому что денег мало. У нас хватало денег на среднюю двушку, вложились в Букино, если дом построят, то надеюсь пожить в хорошей трешке.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
есть поговорка проверенная временем - лучше журавель в руках, чем синяя синица в небе

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan_dop_info/3590.html
А что вы скажете по этому поводу?
Если честно, не знаю, надо спросить в Министерстве, что это значит. Как я уже сказал, что это наши "потенциальные соседи".
За ссылку big thanks, перепостил на локальном форуме домов 11, 13...
Но это уж пусть заинтересованные лица выясняют, своё время убивать не буду, интереса нет...

Люди гонятся за дешевизной не от хорошей жизни, а потому что денег мало. У нас хватало денег на среднюю двушку, вложились в Букино, если дом построят, то надеюсь пожить в хорошей трешке.
Светлячок: ещё великий русский классик Пушкин весьма детально описывал последствия погони одного попа за дешевизной... ИМХО стратегию поиска я рассказал в посте выше, здесь критерий - надёжность и быстрота решения вопроса при приемлемой цене...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Именно поэтому я выбрала единственного застройщика, который на тот момент работал по ФЗ 214 и имею на руках договор со штампиком из лобненской рег. палаты. Это, к сожалению, единственная гарантия, которую для нас предусмотрело государство.
есть поговорка проверенная временем - лучше журавель в руках, чем синяя синица в небе
У меня уже один журавель есть-всю жизнь живу в хрущевке и долевое строительство "это для меня последний шанс подцепить миллионера". :)

Оффлайн Kanoxy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Именно поэтому я выбрала единственного застройщика, который на тот момент работал по ФЗ 214 и имею на руках договор со штампиком из лобненской рег. палаты.
Вы имеете ввиду дом на Борисова?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да.

Оффлайн Kanoxy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На Текстильной Монолит тоже строит по 214 ФЗ :)

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да, знаю, но вариант Красной Поляны для нас не подходил.  :( Хотя цены хорошие были.

Оффлайн rubis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
поэтому не надо гнаться за дешевизной..... покупайте сданный хаты и будет вам счастье
Совершенно не согласен.
Исхожу с той позиции, что раз государство разрешает продажи квартир на нулевом этапе, оно и должно отслеживать все возможные обманы и т.п.
А вообще выходит, что сытый голодного не разумеет. Вам Junkie просто не нужна квартира, вот и даете простые советы.

Оффлайн Rog

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мойте руки перед и зад:)
    • Сайт детского психолога Роговой Ольги
Чем раньше Вы поймете, что никакого государства нет :s13:, тем легче Вам станет жить дальше. И правильно понимать правильные советы  :s98: